Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Zelenka]
      #1935286 - 27/11/2005 20:23

А мы не болеем, а ЖУТКО утомляемся. Жутко. Ничего не может делать, даже если рно-рано забирать. Режим сбит, гимнастики мало - ужас. Сократили уже все: бассейн, лошадок, дельфинов, Монтессори. Ходим то всего 2 раза в неделю... Тошнились, кровь носом шла от переутомления. Сегодня вторую эпи от усталости заработали. УУУУУУУУУУ ёёёё

Тоже вот думаю: Ходить в садик или даже уже не пытаться?

Но думаю пока - ходить. Раз в неделю, что ли... (((

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Zelenka]
      #1935291 - 27/11/2005 20:26

Цитирую:

Схема закаливания у меня отруки написана. Напечатать?




Если это не очень трудно, то напечатайте, плиз.
Думаю, что не только мне будет полезно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1935325 - 27/11/2005 20:36

Мы тоже часто болеем:(( Без температуры, с соплями:(( Правда, тут удалось за 2 дня дома задавить болячку. Мы закаливаемся, не по схемам, а так, как получается. С утра варежкой обтираемся - сначала теплой водичкой, потом холодной. Главное - каждый день. В плане - обливания, пока в отдаленном. Раньше каждый год раз-два в неделю в бассейн ходили. Как только лалаживали безболезненное хождение - не болели почти. Сейчас пока наш бассейн на ремонте. И в сауну еще стараемся ходить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1935335 - 27/11/2005 20:42

Закаливание в 3 этапа
1. Утром
Обтирание торса. Воду 37 град. налить в миску, обтирать махровой рукавичкой, смоченной в воде, руки, ноги, грудь и спинку. Растереть полотенцем до розового цвета кожи.
Каждый день снижать температуру воды на 1 градус, дойти т.о. до 15 град.
2. Утром
Обливание. Начинать с 37 градусов, поливать на спинку стоящего в ванной ребенка. Каждый день снижать температуру на 1 градус и дойти т.о. до 20 град.
3. Вечером
В ванную налить воды по щиколотку ребенка. Начинать с температуры 22 град., снижать на 1 град. каждый день, дойти т.о. до 15 град. 10 минут выдерживать.
Это последовательное закаливание, все 3 этапа неразрывно связаны и должны следовать один за другим.
Поддерживать результат закаливания – финалом 3 этапа, т.е. 10 минут в воде 15 град. по щиколотку вечером каждый день.
После болезни перерыв 5-7 дней. Далее схема сначала, с 37 градусов обтирания.

На мой взгляд логичная схема. Буду пробовать на своем ребенке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1935811 - 27/11/2005 22:45

Вряд ли причина болезней в злобных инфекциях в саду... ведь другие дети ходят...
ИМХО нужно лечить не болезни, а причину. Не соли/кашель, а ослабленный имунитет или еще что-то, из-за чего деть постоянно болеет.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Ольга Степочкина]
      #1935876 - 27/11/2005 22:58

Тут такой момент, что с целиакией (и попутными проблемами с кишечником) у Егора не будет нормального иммунитета. А эту проблему не устранить никак.

Тем не менее, все врачи в один голос говорят, что пусть ходит в садик, типа переболеет - и всё устаканится.
Только один педиатр высказался против того, чтобы Егор ходил в садик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1935949 - 27/11/2005 23:12

ты про нас вкурсе:

вобщем мы отходили целиком с сентября одну неделю - прошлую, тк первый приступ в этом году был 1ого сентября и понеслась

в саду лежит заява на свободное посещение, при малейшем подозрении высаживаю на пару дней иногда помогает посидеть пару дней что бы например не окидало с ног до головы и избежать приступа или просто подлечить начинающийся насморк

я решила что мои будут ходить, тк потом все равно придется с таким неправильным иммунитетом ходить в шоколу и тд, хотя соблазн забрать был очень велик, но если я посажу их под колпак хуже будет им в плане психологическом, "больных" детей со стороны именно психологической делать из них не буду, они просто не такие как все

так как нам не может помочь практически ничего, то понять, принять и жить дальше и учить их с этим жить

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Спящая красавица]
      #1935966 - 27/11/2005 23:15

Света, ты ник поменяла?Я тебя не сразу узнала...

А что такое заявление на свободное посещение?

Вот про психологические проблемы у меня тоже сомнения. В том плане, что лучше ходить. Не ходить плохо, нет общения, Егор уже дичиться стал. Ходить плохо - болеет+ устает очень сильно от людей, детей, шума и прочего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1936042 - 27/11/2005 23:29

угу - после того как обнаружила еще парочку Светлан с таким же написанием, у меня такой ник в других форумах раньше был и работе такой, ну это ОФФ

Заявление на имя заведующей: прошу разрешить моим детям свободное посещение сада №113 на мое усмотрение в связи с их здоровьем (БА, нейродермит, отеки Квинке)
теперь вожу как хочу, а то раньше если ночью был приступ на холод лучше сутки не выходить - вызывай врача - сиди неделю не понятно с чем - иди выписывайся - хватай в той же поликлиннике инфекцию - приступ - понеслась

у меня Даня в яслях в 2 года мог сознательно отказаться от той еды которую ему нельзя, воспитатели были в обмороке кода такой мелочь сказал, а мне нельзя печенье - они мне на работу звонили, он уже тогда понял что не такой и ему многое нельзя, после больницы вобще примочка пошла - я больной, мне плохо все время, у меня кашель - все ты здоров и идешь в сад, тк тебе там нравится и ты хочешь там быть, а то что кашель, так это ничего

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Спящая красавица]
      #1936064 - 27/11/2005 23:33

Идея со свободным посещением мне очеь нравится. Надо поробовать. А вдруг заведующая откажет? Имеет право отказать? Скажет, нам такие дохлятины не нужны?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2388

Оценить эту тему

Перейти к