Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться?
      #1934808 - 27/11/2005 17:29

Егор часто болеет. Даже если его никуда не водить и держать дома в вату укутанным.
Умудрился даже летом в Адлере заболеть.

Тем не менее, когда он ходит в садик , болеет дольше и тяжелее.
За осень был в садике три раза, по одному (!!!!) дню. Каждый раз после заболевал. Причем болеет как-то вяло, без высокой температуры (что уже великий прогресс, т.к. в прошлом году каждое ОРЗ давало т-ру 39 с гаком и бронхит как осложнение), зато долго, две недели минимум. Только выправится- стоматит. Вылечим стоматит- насморк. Пройдет насморк - кашель. И так без конца.

А садик ему показан из-за проблем с нервной системой. То есть развивалки всякие ему садик не заменят. Ему развиваться не надо, с этим у нас всё хорошо, может, даже слишком. ему нужно простое общение, машинки там катать, учиться улаживать конфликты всякие детские, вместе хором петь и тп.

Свекровь меня пилит, что я мать-ехидна не жалею его , отдаю в садик, где ему плохо.
Что он болеет и будет болеть в саду, поэтому ему не надо до школы ходить в сад.

Сменить садик - трудно. Нас и в этот-то случайно взяли, про Егорову диету знают, соблюдают её, разрешают приносить свои продукты, вообще воспитатели-нянечки-заведующая-медсестра-музвоспитатель - все-все нормальные. Где ещё такое найдешь?

Понимаю, что хорошей альтернативой был бы платный сад. Но денег на него нет и точно не будет.

В общем, что делать?
Сейчас он уже выздоровел и вроде бы надо его вести опять к врачу выписываться, но т.к. я сама сейчас сижу дома, то пока он в сад не пойдет. Готова приглашать всех в гости, чтобы Егор с детками играл.


Блин, я совсем голову поломала, не вижу выхода...Может, у кого-то есть какие-то соображения? Возможен ли какой-то компромисс?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1934978 - 27/11/2005 18:32

Знакомая тема. Мы уже несколько лет через пень-колоду ходим.
Наш рекорд - 1 месяц без перерывов. И вроде ничего такого (3т) серьезного. Воспитатели с пониманием относятся и отмечают, что деть в группе, чтобы мы не ходили в поликлинику инфекцию цеплять.
Я бы не забирала из сада.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: mamki]
      #1934989 - 27/11/2005 18:37

Юль, Егоров рекорд в прошлом году - 1 неделя (т.е. 5 дней!!!!) без перерыва. О месяце хождения в садик я уже не мечтаю
Может, я его и правда мучаю?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1935067 - 27/11/2005 19:09

Егор же младше Сергея. Сережке то уже 6 исполнилось. В возрасте Егора мы тоже так ходили.
Завтра, например, заберу после обеда, т.к. опять носовые кровотечения начались, страшно на сон оставить. А у нас школа на носу.
Я бы на твоем месте давала садик в гомеопатических дозах. Например, понедельник 2 часа, среда 3 часа, пятница - выходной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: mamki]
      #1935110 - 27/11/2005 19:22

Если есть возможность не водить - я бы не водила... Мне кажется, здоровье важнее, чем общение с деньми. Будет здоров - наобщается еще...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1935197 - 27/11/2005 19:52

Может, весной лучше пробовать? Когда уже эпидемия закончится и теплее станет.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: nvodovoz]
      #1935207 - 27/11/2005 19:56

В прошлом году тоже думала, что весной должно быть получше. Фига с два. Тем более что в Питере весна ничем не лучше осени или зимы Тепла ждать долго.......А на лето мы всегда куда-нибудь уезжаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1935209 - 27/11/2005 19:56

Марина, а что у вас с иммунитетом такое?
Мы с апреля в саду. 2 недели там, 2 недели больничный. Сад обычный, ребенку общение жизненно необходимо, как воздух. Он дома вянет, и гости хоть каждый день не спасут.
На тему отказа от садика пока не думаю, но где-то в подсознании мысль засела. 2 последних раза болели с температурой 40 и скорой, антибиотиками.
Поговорила с врачами. Для нас другого выхода кроме закаливания нет, чем и займемся плотно, как только восстановимся после болезни.
По хорошему после болезни дома сидеть 2 недели, чтобы вырабатывался иммунитет. Т.е. 1 неделя болезнь, 2 восстановление, 1 неделя садика - и все по новой. Мне это все надоело, ребенка жалко. В 1,5 года нас смотрел один профессор, предупредил, что слабенькое горло. Надо было еще тогда начинать, но я решила - все болеют в саду и ничего. Зря решила. В бой. Не сразу будет эффект, но стойкий и надолго, если не бросать. Вот наш план. Так что пока сад не бросаем...

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Zelenka]
      #1935225 - 27/11/2005 20:02

А как вы закаляетесь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Проблема выбора. Ходить в садик или даже уже не пытаться? [Re: Филифьонка]
      #1935244 - 27/11/2005 20:07

Пока не начали, т.к. антибиотики пьем. Вот пару недель еще дома посидим и вперед с песней.
Схема закаливания у меня отруки написана. Напечатать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2388

Оценить эту тему

Перейти к