Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1928997 - 25/11/2005 23:59

Цитирую:



Настя, я сама нитками Мадейра не вышивала, но, помнится, первооткрывателю топиков по вышивке на ЛВ Светлане (svet1) - куда-то она совсем запропастилась - нравилось вышивать Мадейрой.

А про то, где можно купить Мадейру недавно целый топик был. Даю ссылку: где купить Мадейру



Вот спасибо!

Подбором не хочу, потому что тут хоть и небольшая схема, но очень близкие цвета, вот например идут 1801, 1802, 1803, 1804. Хочу лучше купить, чтобы не испортить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1929904 - 26/11/2005 12:03

Настя, я сейчас сама вышиваю Мадейрой - нареканий никаких. До этого ДМС вышивала. В инете искала как-то мнения вышивальщиц насчет сравнить как раз этих производителей, большинство отмечают, что качество у них фактически одинаковое, отличие основное одно - Мадейра более матовые нитки, а ДМС отличаются блеском, так что их использование в той или иной работе - это дело вкуса. Опытные рукодельницы даже специально вышивают одну работу разными нитками, чтобы получился определенный эффект.


ПыСы: Забавно получается, что касается практически любого теоретического знания в области вышивания, то я тут как тут: где-то читала, где -то уже выискала, где-то слышала... Наверное и не скажешь, что в практике я полный профан
Вчера у меня в гостях была подружка, у нее сестра давно вышивает крестом (там на хорошем уровне, даже PC Stitch владеет вполне), посмотрела мои начинания и сказала, что я сама себе жизнт усложняю, потому как запретила себе протяжки (любые, даже на две клетки), заморачиваюсь с тем,чтобы были одни вертикальные стежки на изнанке (минимум горизонтальных),пользую способ рейл роадинга (потому и вышиваю жутко медленно), стараюсь концы нитей прятать на лицевой (уже кучу способов испробовала, ищу что у меня лучше и аккуратней получится), прячу тока бисерной иголкой и т.д. Вобщем покрутила пальцем у виска и посоветовала быть проще, ведь не скатерть вышиваю.
Что скажете, может я вправду зря сразу "с места в карьер", погналась за идеалом без практики, со второй работы? Жду ваших мнений.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрюнди-Лёлька
частый гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский р-н, СПб
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Morla]
      #1930394 - 26/11/2005 15:00

Цитирую:

Что скажете, может я вправду зря сразу "с места в карьер", погналась за идеалом без практики, со второй работы?




Извините, что встреваю в разговор. Но я бы сказала, что Вы абсолютно правы: как сразу научишься, так потом и будешь вышивать. Единственное из перечисленного, от чего я давно отказалась,это прятать хвосты на лицевой стороне. И то, потому что вышивка может "поползти" если неудачно закрепить. Я просто на левой стороне делаю несколько стежков сквозь вертикальные ряды ниток: и не видно и гладко. А если перегрузить горизонтальными стежками и не дай бог диагональными, то как ни отглаживай, один фиг будет неровно " с фасада". Единственное, когда я "косячу" когда полотенца в народном стиле вышиваю мамане на кухню...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Хрюнди-Лёлька]
      #1932665 - 26/11/2005 23:39

Не обязательно, что "как сразу научишься, так потом и будешь вышивать". Я 15 лет назад начинала вышивать, у меня изнанка отвратительная была, я просто делала узелки! Теперь очень аккуратная (но не идеал, конечно). Хотя я продолжаю не делать многое из того, что надо бы. Скажем, нитку закрепляю на лицевой стороне, но не бисерной иглой и не развожу концы в разные стороны, как Аня (annaza) писала. И конечно не стремлюсь к тому, чтобы у меня только горизонтальные или вертикальные были стежки.
В целом работы получаются очень аккуратные, но не профессиональные. Так я и не для продажи делаю.
Стремление к идеалу это же хорошо! Стремиться надо! Но не так, чтобы в результате расхотелось вышивать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1933917 - 27/11/2005 10:51

Настя, как мысли читаешь У меня как раз проблема в том, что из-за того, что не всегда получается как положено, мне на день-другой не хочется работу в руки брать. И вроде повышивать тянет, и тоска прям берет, как подумаю, что опять измучусь вся с этими стежками-хвостами. Надеюсь,что мои муки кончатся либо когда я довышиваю эти веточки с кучей разномастных крестиков (прям негде прятать эти хвосты - везде видно) либо когда папаня сделает мне станок и я буду "скакать" туда-сюда с веток на кота и обратно. С пяльцами так не больно то повыкабениваешься.

Хрюнди-Лёлька, а не подскажете как это "несколько стежков сквозь вертикальные ряды ниток: и не видно и гладко" (с)? Я прячу иногда в вертикальный ряд змейкой, но это видно....
И как поступаете, когда собственно вертикальный ряд представлен всего двумя-тремя стежками, не больше? У меня как раз так с моими ветками

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Morla]
      #1934613 - 27/11/2005 16:01

Здравствуйте! Примите меня в вашу компанию. Я начала вышивать год назад, когда была беременна и подсела на это славное занятие. Все бродила по всяким вышивальческим сайтам, а сюда почему-то никак попасть не могла
Честно говоря, у меня вопрос, что такое станок? Почему все его так хвалят? И где его заказать? Спасибо за помощь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Seryj_Kot]
      #1934939 - 27/11/2005 18:19

Здравствуйте! Чтобы увидеть,что такое станок, зайдите сюда . Собственно станок - это то, на чем держится рама с натянутой канвой. Раму можно покупать и отдельно от станка. На этом же сайте можно и заказать, единственная проблема - это что к стоимости станка прибавляется еще совсем немалая стоимость доставки, вес-то приличный. Может где и в Питере можно в магазине купить, но я таких не знаю. Станок удобен тем, что освобождаются обе руки, приноровившись, можно держать одну руку под, а другую над работой и вышивать так гораздо быстрее. Плюс удобство самой рамы - вся работа "на виду", вышиваешь в каком угодно уголке, не нужно переставять как пяльцы. Под пяльцами к тому же канва мнется, вышитые фрагметнты попадают под край пялец, соотв-но деформируются крестики, а когда работа на раме - излишки просто накручиваются на ролики сверху и снизу и никаких "травм". Может чего забыла? Девочки, поравьте если что.
Сделать станок можно и собственноручно (например с помощью мужа или отца ), можно заказать у мастера (кажется у мебельных мастеров). Вот здесь можно посмотреть пошаговую инструкцию по изготовлению рамы и станка (напольного). Смотрите указанную и следующую страницу. Если хотите более подробно о станках и иже с ними, то зайдите на www.melissa.ru, в форум вышивки, там есть огромный топик о станках, не пропустите.

Удачи!

ПыСы Показывайте свои работы, нам интересно

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Morla]
      #1934971 - 27/11/2005 18:30

да, звучит заманчиво -станок. Вот бы попробовать сначала, а то вдруг не понравится?

Seryj_Kot - добро пожаловать! :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1935080 - 27/11/2005 19:12

Оказывается, на пластиковой канве еще и магниты можно делать - http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=56321&PhotoID=497598&ob=0 ! Интересная мысль! сейчас буду выяснять, как это делается!!
Если кто-нить знает, девочки, поделитесь! :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1935122 - 27/11/2005 19:25

Цитирую:

да, звучит заманчиво -станок. Вот бы попробовать сначала, а то вдруг не понравится?




Что-то я пока никого не встречала, кому бы не понравилось... Сама мечтаю о станке

Как крепить магниты к пластиковой канве, я не знаю. Зато знаю, что из пластиковой канвы можно еще и такие щтучки на палочках делать (не знаю как называются), которые для украшения в цветочные горшки вставляют; и уголки на мониторы компьютеров, и закладки для книг, и разные игрушки трехмерные, и рамки для фотографий... вобщем массу всяких вещей.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119227

Оценить эту тему

Перейти к