Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
MingShu
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 185
Из: Спб, Галерная
Вопрос про гомеопатические прививки
      #1929021 - 26/11/2005 00:02

Здраствуйте Илья, тут на досуге решила в инете про гомеопатию побольше почитать и на сайте московского гомеопатического центра нашла интересную инфу про гомеопатическую прививку, хотелось бы услушать ваш коментарий про это, т.к. в рекламных целях можно много написать, а как обстоят дела на самом деле?(меня это интересует, т.к. пока мы ещё не делали прививок, ребёнку 1,3 , но ведь какие-то всё равно придётся сделать)
"В каких случаях и как следует проводить профилактику детских инфекционных заболеваний?
Если эпидемия принимает особо опасный характер.
В данный момент инфекционное заболевание опасно для ребенка (ребенок только что перенес грипп, пищевое отравление, травму, ожог и пр.).
Некоторые родители опасаются таких заболеваний как полиомиэлит, дифтерия, столбняк и настаивают на прививке.
Возможна ли альтернативная иммунопрофилактика гомеопатическими средствами детских инфекционных заболеваний?
- Да, возможна!
Гомеопатическое лекарство несет в себе информацию о всех симптомах болезни.
Так, "латиризм" или спастическая параплегия (полиомиэлит) известен с древних времен. Симптомы этой болезни связывают с отравлением Чиной посевной из семейства Бобовых, которое чаще встречалось во время голода, в связи с употреблением в пищу хлеба, приготовленного из пшеничной муки и семян Чины посевной. Заболевание проявляется внезапно, часто после влажной, холодной ночи, параличами и потерей чувствительности нижних конечностей.
Ребенок, получив гомеопатическую горошину, приготовленную из этого растения, запомнит, усвоит, отложит в клеточках памяти информацию о симптомах болезни, будет готов к контакту с микроорганизмом.
В случае контакта в быту с больным, ребенок может отреагировать на инфекцию в форме легких катаральных явлений, поноса, а также выработкой специфических антител, т.к. он уже "познакомился" с этим заболеванием ранее и знает, что делать, какие механизмы саморегуляции включать для её излечения.
"Это средство было испробовано в большом масштабе и во время эпидемий, и не было случая, чтобы ребенок, принявший это гомеопатическое лекарство, заболел полиомиэлитом в течение 3 лет".
Существуют и другие лекарства для профилактики таких инфекционных заболеваний, как дифтерия, столбняк, коклюш, корь и пр.
Конечно, проводить профилактику желательно тогда, когда организм крепкий и здоровый. Это может быть летний период для детей, посещающих детские заведения, а также наиболее благоприятное время года для любого ребенка, не посещающего ясли и д/сад (каждая мать знает, когда её ребенок чаще болеет).
Таким образом, гомеопатическая прививка яыляется реальной альтернативой вакцино-профилактики:
исключает осложнения,
позволяет приобрести иммунитет и уберечь малыша от инфекции,
облегчить течение болезни.
Руководитель отделения Помощь на дому,
врач-гомеопат Кулеш Елена Михайловна

Куц Лело Ушангиевна, врач-гомеопат
отделения Классической гомеопатии "
Взято с http://www.mhc.ru/stati/Privivka.asp
Заранее спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопрос про гомеопатические прививки [Re: MingShu]
      #1931505 - 26/11/2005 20:00

Здравствуйте.

Если честно, то мне такой подход непонятен. Я не считаю, что такими методами можно от чего-то защитить. Симтомы полиомиелита "содержатся" в разных препаратах, а не только в "чине". Тем более, что описания "чины" я в широких гомеопатических источниках не видел.
Так что, я бы такого не посоветовал, но это мое мнение. Может у других гомеопатов в интернете будет другое мнение.

С уважением,


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MingShu
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 185
Из: Спб, Галерная
Re: Вопрос про гомеопатические прививки [Re: Илья Фролов]
      #1933681 - 27/11/2005 03:45

Спасибо за пояснения, я тоже увидела эту инфу только у них, поэтому у вас и уточняю.:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1811

Оценить эту тему

Перейти к