Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Юнька
участник


Регистрация: 11/11/2002
Сообщения: 136
Из: СПб, Авиаконструкторов
Как быть с крикливым педагогом?
      #193342 - 25/03/2003 10:42

Дело в следующем. У нас в садике есть педагог по рисованию, который кричит на детей...Сильно кричит.. Административные способы борьбы не проходят. Вопрос в другом, как вести себя с ребенком 5 ти лет, после того как на неё накричат. К примеру, вчера крик стоял по поводу дерева, получившегося похожим на веник, с точки зрения педагога....Аришка у меня такая, что как только на неё повышают голос она перестаёт соображать, отключается, а потом долго переживает...

--------------------
Юля(1972г.) и Аришка(21.04.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Как быть с крикливым педагогом? [Re: Юнька]
      #193912 - 25/03/2003 17:34


Юля, здравствуйте!
Я не совсем понимаю, чем могу помочь. Если Вы хотите, чтобы ребенка не подвергали подобному стрессу и унижению – избавьте ее от этого рисования. Если нельзя убрать педагога (а кроме заведующей д/с есть еще и РОНО) – откажитесь тогда от этих занятий.
Потому что проблемы преподавателя – какими бы они ни были – не должны становиться проблемами Вашей девочки. Тем более, она так сильно переживает – ну объясните, почему Вы это терпите? Почему какая-то женщина, которая не должна работать с детьми, травмирует психику Вашего ребенка?
Сейчас во всех садиках висит конвенция о правах ребенка… И, согласно ей, Ваша малышка не должна подвергаться подобному обращению.
И зачем думать о том, как ребенка приводить в себя после подобных ситуаций, вместо того, чтобы эти ситуации устранить? Правда, не понимаю


--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Re: Как быть с крикливым педагогом? [Re: Юнька]
      #197088 - 28/03/2003 17:41

Мое мнение может никто и не спрашивал:)),но прочитала о вопиющих безобразиях и очень расстроилась! Вспоминаю, сколько я переживала в детстве да и уже в подростковом возрасте, когда на меня кричали прподаватели и жалко мне себя становится и детей, которые вынуждены терпеть подобное. Я вот думаю, что свою дочку буду стараться оберегать от таких вещей, хочется верить, что прошли те времена, когда зубы в принуд. порядке лечили без наркоза и на преподавателей не найти было управу.

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 971

Оценить эту тему

Перейти к