Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
nimfa
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 101
Из: М"комендантский пр-т"
ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???)
      #1931467 - 26/11/2005 19:49

ЗАКАНЧИВАЮ ОБУЧЕНИЕ В АВТОШКОЛЕ "СВЕТОФОР" и сижу, гадаю - платить гаишникам или нет. Муж говорит - попробуй сама, а потом посмотрим. Но все мои подруги, правда в других А.школах сдавали за деньги.Не знаю что делать , времени осталась - неделя. инструктор не намекает пока. А меня уже "колбасит", поскорее бы получить права. Напишите пожалуйста у кого какой опыт. ОЛЬГА

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: nimfa]
      #1931510 - 26/11/2005 20:01

Я в Светофоре училась и сдавала, сдала с первого раза без взяток, но это было в 2000 году. Хотя и тогда пугали, что сдать нереально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kerry
участник


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: nimfa]
      #1931511 - 26/11/2005 20:02

А вы по какому адресу в "Светофоре"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: Kerry]
      #1931904 - 26/11/2005 21:42

тоже интересно посмотреть на героев

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: Zaja]
      #1931924 - 26/11/2005 21:46

Я в 2002 году сдава на права в Светофоре на Пионерской , сдала с первого раза без взяток, хотя морально готовилась к нескольким пересдачам. Мой инструктор прямо скажем вымогал у меня 200$ за экзамены, все время намекая что я не сдам, но могу и подстраховаться..... Вобщем я делала вид что не пойду о чем речь.... и сдала сама, чего и вам желаю! Там же все маршруты легкие-легкие и 20 раз изъезженные, так что все будет OK!

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: o k s y]
      #1931989 - 26/11/2005 22:00

пробуйте,конечно же, сама сдать, если не получится с первого раза, уже думать будете что делать.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: nimfa]
      #1932034 - 26/11/2005 22:10

Сдавала в светофоре (на Пионерской) в 2001 году. Первый раз завалилась сама: вылетела на проезжую часть под знак уступи дорогу прямо перед ехавшей по главной дороге маршруткой. Гаишник резко по тормозам - естесственно экзамен не сдала. Второй раз сдавала через месяц, когда мой восьмимесячный беремчатый животик не заметить было уже невозможно:)
Гаишник попался молодой, косился на мой животик очень странно. Попросил повернуть направо, налево и припарковаться. "Ну..., пишу, что вы сдали", говорит. Радости моей не было предела, тем более, что я думала, что не сдала, т.к. пару раз пробовала тронуться на второй передаче . Думаю, гаишник просто испугался, что если не сдам, то так расстроюсь, что ему роды придется принимать
А вот за школьный экзамен я платила 700 рублей. Мне инструктор сказал, что никто не сдаст его бесплатно.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: nimfa]
      #1932094 - 26/11/2005 22:24

Оля, я сдавала в этом году на Пионерской. Сразу решила, что буду платить, чтоб получить права. Объясню почему, во-первых поговорив, с людьми узнала, что очень мало бесплатников сдает с первого раза (да и со второго тоже), во-вторых я рассматривала обучение вождению в школе как получение элементарных навыков вождения, но никак не умение водить ( хотя, когда я училась пришел новый инструктор Дмитрий, вот он действительно учил на совесть, но я к нему к сожалению не попала). Так вот мне просто нужны были права, чтобы продолжить свое обучение у нормальных учителей (думаю пойти к Моисееву-Грахову), можно конечно купить права (кажется это стоит 500 баксов), но это не по мне, т.к., еще раз говорю, что научилась правилам Дорожного Движения, да и элементарные навыки вождения получила. Вполне допускаю, что есть бесстрашные и самое главное талантливые люди, кот., за столь короткий срок смогли выучится водить и сдать экзамен за бесплатно, но я к таким не отношусь, нервы себе трепать не хотела - просто я помотрела на круглое, лоснящееся личико инспектора принимавшего экзамен, его наглый, развязный тон с которым он с нами разговаривал и поняла, что не ошиблась заплатив. Правда может наверное попасться и нормальный честный человек, тогда наверное Вам повезет (нам говорили про одного - он не берет деньги, из группы у него сдает один человек ).
Но не буду Вас пугать - вон люди же пишут, что сдавали с первого раза и бесплатно - может Вам повезет! Удачи!

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: nimfa]
      #1932199 - 26/11/2005 22:38

Я сдавала сама со 2-го раза и школьный и гаишный. (школа была на З.Портновой, а сдавала на м. Пионерская).
Конечно, проще было бы купить, т.к. пересдачи платные, не сдаешь вождение - плати за допнакат, по деньгам уже не помню, дешевле наверное все равно, чем покупать. Но вот нервов - когда дадут допнакат, это другой инструктор, другая машина (сдавать на ней же, на которой допнакат). Другой инструктор тоже по-другому учит.

Знала бы заранее, купила бы. Но как душу греет, что сдала сама.
Инструктор мне очень усиленно намекал, что хорошо бы заплатить, что кол-во сдавших не должно превышать какой-то процент - вместе с заплатившими. Но я твердо стояла на том, что буду сама сдавать и лишних денег нет, так отстал.

Вообще-то по моим наблюдениям никого не валят специально. Люди сами ТАКОЕ творят на экзамене

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: ANNALEVCH]
      #1935052 - 27/11/2005 19:02

Цитирую:

узнала, что очень мало бесплатников сдает с первого раза (да и со второго тоже),



абсолютно не согласна!!! да, такие разговоры ПРИСУТСТВУЮТ ВСЕГДА, о них говорят и лектор и инструктор, но все зависит от того, как ВЫ поедете.... Если нормально правила изучил и едешь спокойно, никтоо валить не будет!!!

Я сдавала в Светофоре на Пионерской ноябрь 2004 года. Школьный завалила сама, пару раз врезавшись в поребрик Взяла 2 доп.наката, пересдала без проблем. ГАИ сдала с первого раза, никто не валил, все кто нормально учился и не платил - сдали...

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1749

Оценить эту тему

Перейти к