Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Raduga]
      #1929650 - 26/11/2005 05:07

Цитирую:

У нас тоже проблема с кроваткой. Если только положишь туда - всё, сразу глаза нараспашку и скандал. Спит только с нами. У меня тоже тело потом всё ноет, стараешься не дышать просто:)) Меня родственники пилят, что не кладу спать в кроватку, приучила уже к рукам и спать с собой...




А по-моему ребёнок просто очень удачно начал уже манипулировать родителями. Мне кажется надо с этим бороться - кто кого. Ну да, неуютно ребёночку в холодной просторной кроватке, но ведь впереди целая жизнь со многимим неудобствами и надо уже сейчас приучать ребёнка к жизненным сложностям и неудобствам, тем более что сейчас очень важно, чтобы мамочкавсегда была выспавшаяся и отдохнувшая.
Я когда лежала в больнице - познакомилась там с мамочкой, у неё девчушкатоже никак не хотела спать в кроватке, я предложила мамочке снять свою футболку, положить в кроватку и ребёночка туда - прошло на ура!
Хоть таким способом, а что делать

Моя тоже не особо кроватку любит, а я положу её и своими тёплыми руками за её ручонки возьмусь, кроватку ногой качаю, песенку напеваю - иничего. Вот только что откормились энто она проспала после 9-часового кормления до 4 ночи и теперь опять спит себе (надеюсь до 9 утра протянем) - а там опять кусь-кусь и звоним деду - пусть ка с малюткой прогуляется

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Elena_Varga]
      #1929865 - 26/11/2005 11:42

Ну не знаю, девчата... Я как только отошла от родов, так бы и с радостью, но швы долго заживали, да и проблемы мои гинекологические до сих пор не отпускают. Короче, с желанием у меня более чем в порядке... Правда, кроме здоровья еще и вопрос места-времени встает... Я ложусь с Максом в районе 9. Мы едим и начинаем колбасится часов эдак до 11-12. Папа наш уже успевает уснуть трижды, да и я после такого марафона мало на что пригодна... Эх, как-то надо выкручиваться-приспосабливаться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Аннетта]
      #1929875 - 26/11/2005 11:46

Ну у меня так не получается. Я тоже кладу в кроватку пеленку, на которой мы кормимся, и за ручки держу (иначе он себя сам разбудит), и качаю, а толку мало... Сейчас вот, правда, спит, но что-то больно усталый был (после ночи-то ), вот и согласился...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Юльча]
      #1929883 - 26/11/2005 11:51

Юля, просто классно! Папа со слингом. Детенок такой довольный оттуда выглядывает. Но вот я смотрю на эту позу и понимаю, что моё чудо на такое не согласится. Воспримит как очередное посягательство на его свободу и личное пространство. Он у меня смешной: ему эта поза "зародыша" явно опротивела за 9 месяцев и теперь он ни за какие коврижки не согласится так сидеть. Мы и кормимся странно (когда лежим): он никогда ко мне не прижимается, наоборот отползает, только голову поворачивает и сосет. А когда я пытаюсь его к себе прижимать, он руками отпихивается... Вот такой у меня малыш самодостаточный... Весь в папу, наверное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Tanek]
      #1930155 - 26/11/2005 13:39

Таня, про кенгу в личку написала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Аннетта]
      #1930437 - 26/11/2005 15:16

Цитирую:

Цитирую:

У нас тоже проблема с кроваткой. Если только положишь туда - всё, сразу глаза нараспашку и скандал. Спит только с нами. У меня тоже тело потом всё ноет, стараешься не дышать просто:)) Меня родственники пилят, что не кладу спать в кроватку, приучила уже к рукам и спать с собой...




А по-моему ребёнок просто очень удачно начал уже манипулировать родителями. Мне кажется надо с этим бороться - кто кого. Ну да, неуютно ребёночку в холодной просторной кроватке, но ведь впереди целая жизнь со многимим неудобствами и надо уже сейчас приучать ребёнка к жизненным сложностям и неудобствам, тем более что сейчас очень важно, чтобы мамочкавсегда была выспавшаяся и отдохнувшая.




Возражу пожалуй. Такие маленькие дети бесхитростные и манипулировать еще не умеют.
Вашу фраза мне близка, только её окончание иное: но ведь впереди целая жизнь со многимим неудобствами и надо... сейчас окружить ребенка заботой и любовью, и баловать его, что бы он вырос уверенным в себе человеком и мог легко справляться с трудностями.
Ну а что бы мамочка была выспавшаяся и отдохнувшая, надо стараться спать, когда спит ребенок, отложив второстепенные дела. И спать на просторном уютном месте, тогда не придется затекать и деревенеть. Я с моим зайцем спим раскинувшись как морские звезды и оба высыпаемся: он спокоен, что чувствует меня рядом, я спокойна, что все время слышу его и чувствую, и не надо никуда вставать. Может поэтому он и просыпается ночью только поесть, а после еды отрывается от груди и сразу засыпает. А я так и не открываю глаз, дам ему поесть, поглажу, обниму и дрыхнем дальше.

Ну а родственники тоже пилят. Но ведь вам потом с ребенком жить, а не им. Да и они своих уже навоспитали и вырастили, пусть не лишают этого удовольствия других.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Мария]
      #1930777 - 26/11/2005 17:00

И мы тоже спим с мамочкой, в кроватке только днем и вечером до первого ночного кормления. Я ночью корилю даже не просыпаясь, и мне так хорошо и масику. Старший тоже с нами до 3-4х мес всегда спал, а потом только под утро. Сейчас хорошо спит в своей кроватке. Мне все родственники уши прожужжали, что потом к кроватке не приучим и т.п.
Кстати, как у вас сегодня детки себя чувствуют. Мы вот сейчас первый раз с утра уснули, так все на руках и не спали, как положу кричит. Вот и сейчас спит на нашем диване, в кроватку уложить не удалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: maray]
      #1931095 - 26/11/2005 18:34

Вот у нас сёдня супер-ночка была! С 23-30 до 11-30 плакали и ели, ели и плакали... Я глаз не сомкнула, ессно. Слабо так? Думала, что мне кирдык настанет! Честно!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: anastassia]
      #1931137 - 26/11/2005 18:42

Цитирую:

она в ней спит, а я не могу!!! устала, спать хочется и не уснуть пока она не проснется на кормоение. когда кормлю - засыпаю.



Вот и у меня так часто бывает. Я так думаю, что это от переутомления. Потом у нас так душно, что фиг заснешь. А потом нервничать начинаю, что я еще не сплю, а она щас уже проснется опять... А когда кормлю, я тоже засыпаю. Даже если не планирую Мне вот кажется, что так заложено...

Мария:
Цитирую:

Ну а родственники тоже пилят. Но ведь вам потом с ребенком жить, а не им.



Вот я им так и отвечаю. Но, блин, уже начинаю срываться.
День прошел зря, если мне не скажут про кроватку, приучению к рукам и про гуляние. А. еще, чтоб сидя кормила, а мне еще больновато сидеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: maray]
      #1931435 - 26/11/2005 19:42

У меня Макс сегодня и часу не прободрствовал. Спит и ест. Всё. Не знаю, что теперь ночью будет...
А с родственниками нам повезло. Все молчат, никто не лезет, не пристает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 95032

Оценить эту тему

Перейти к