Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: babka]
      #1933839 - 27/11/2005 09:58

Вы дерматологу детку показывали?
У Андрея была сыпь на попе, ничего не помогало (правда, я антигистаминные тогда не давала).
Дерматолог выписал серную болтушку (в аптеке по рецепту, окол 10-15 рб. стоит ), прошло за 2 дня.


Череда действительно может быть аллергеном, как и все остальные травы....

Мустела, если не ошибаюсь, очень дорогая косметика .


Фенистил - капли для дтей до года. Андрею от аллергических высыпаний очень помогало.

http://www.novartis.ru/fenistil-kap.asp

Показания к применению

Симптоматическое лечение аллергических заболеваний: крапивница, заболевания верхних отделов дыхательных путей (сенная лихорадка, круглогодичный аллергический ринит), пищевая и лекарственная аллергия. Кожный зуд различного происхождения, кроме связанного с холестазом. Зуд при заболеваниях с кожными высыпаниями, например, при ветряной оспе. Укусы насекомых.
Как вспомогательное средство при экземе и других зудящих дерматозах аллергического генеза.

....

Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет суточная доза обычно составляет 0.1 мг/кг массы тела. (Суточные дозы приведены в таблице). Кратность назначения — 3 раза в сутки. Возраст Суточная доза
1 месяц – 1 год 10–30 капель
1–3 года 30–45 капель
3–12 лет 45–60 капель
Взрослые 60–120 капель

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: mamsel']
      #1933914 - 27/11/2005 10:49

http://medic.oke.ru/doktor/pediatria/306.php

КРАПИВНИЦА.

Относится к одним из наиболее частых проявлений аллергии у детей.
Этиология и патогенез. Пищевые, лекарственные, эпидермальные, бытовые и пыльцевые аллергены чаще всего являются причинно-значимыми при этом заболевании. Возможно развитие крапивницы после укусов насекомыми, введения вакцин.

Ведущую роль в механизмах развития крапивницы играют IgE-опосредуемые аллергические реакции. Заболевание чаще регистрируется среди детей с наследственным предрасположением к аллергическим реакциям и заболеваниям. Возникновение элементов крапивницы является следствием воздействия на ткани вазоактивных медиаторов (гистамин, лейкотриены и др.).

Клиническая картина. Заболевание характеризуется появлением волдырной сыпи, окруженной участком гиперемированной кожи. Высыпание крапивницы сопровождается зудом, иногда повышением температуры тела. Элементы крапивницы могут располагаться на шее, в области груди, спины, живота, конечностей. При слиянии отдельных элементов может возникать различной величины и формы гигантская крапивница. В аллергический процесс может вовлекаться слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта, что проявляется болями в животе, тошнотой, рвотой. Генерализованная крапивница может сопровождаться тахикардией и снижением артериального давления. В большинстве случаев течение крапивницы острое. Иногда одновременно с крапивницей возникает аллергический отек. У отдельных детей крапивница принимает рецидивирующее течение, чаще всего у детей с поливалентной сенсибилизацией и сопутствующей патологией пищеварительного тракта.

Д и а г н о з. Не вызывает сомнений в типичных случаях и ставится на основе осмотра больного.

Специфическая диагностика. Осуществляется на основании данных аллергологического анамнеза, результатов постановки кожных проб, PACT, ИФА.

Прогноз. Благоприятен.

Лечение. Проводится элиминация причинно-зависимых аллергенов. Всем детям назначаются гипоал-лергенная диета, антигистаминные препараты. В случаях генерализованной крапивницы антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, димедрол, пипольфен) вводят парентерально. При подозрении на возникновение элементов крапивницы на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта и при наличии одновременно распространенных аллергических отеков парентерально вводят адреналин и глюкокортикостероиды (преднизолон, гидрокортизон). После разрешения крапивницы в течение 5—7 дней проводят лечение антигистаминными препаратами (назначают внутрь). При рецидивирующей крапивнице эффективным может быть применение гистаглобулина, алерглобулина, противоаллергического иммуноглобулина, задитена. У ряда больных эффективны электрофорез гистамина и специфическая гипосенсибилизация гистамином. В случаях, когда причиной крапивницы является бытовая и пыльцевая аллергия, достижению устойчивой ремиссии болезни способствует специфическая иммунотерапия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: mamsel']
      #1942215 - 29/11/2005 11:55

От сыпи на тельце я достаточо легко когда-то избавилась с помощью присыпки бюбхен, попробуйте, может тоже поможет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: ДOлька]
      #1944004 - 29/11/2005 17:59

У нас уже не просто сыпь, у нас уже "нервных просим не смотреть". В клинике аллергологии уже выписали всего на 3 тыс. руб. Лечимся, но...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: babka]
      #1944664 - 29/11/2005 20:17

Цитирую:

У нас уже не просто сыпь, у нас уже "нервных просим не смотреть". В клинике аллергологии уже выписали всего на 3 тыс. руб. Лечимся, но...




Давно лечитесь?
Может это не порошок, может ввели какой-нибудь новый прикорм?????
Или мама стала есть что-то новое (если ГВ), продолжает это есть, а деть реагирует аллергией???

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Robusta
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 169
Из: С-Петербург, Московский
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: mamsel']
      #1944873 - 29/11/2005 21:16

С сыпью не сталкивалась, скажу только насчет череды -- она действительно аллергенна. Так же, как и ромашка, например. Когда у нас была проблема потницы, нам педиатр советовал купать в лавровом листе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: mamsel']
      #1944975 - 29/11/2005 21:46

И еще - детю 6 мес. А Вы случайно недвано не делали вторую АКДС? Она могла спровоцировать аллергическую реакцию.
Если делали, то к ней готовились (антигистамииные препараты)?

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: babka]
      #1946181 - 30/11/2005 08:35

Попробуйте исключить на некоторое время всю аллергено содержащую пищу (смесь,овсяную,манную кашу,баночные фрукты,бананы,и т.п),если конечно такую едите.Дайте детю Ломилан (суспензия)и помаште сыпь мазью Локойд 5 дн.далее мазь Лакричная.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: Лиана 80]
      #1946426 - 30/11/2005 10:03

Цитирую:

Дайте детю Ломилан (суспензия)и помаште сыпь мазью Локойд 5 дн.далее мазь Лакричная.




Вы врач?

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Поделитесь опытом лечения аллергической сыпи [Re: mamsel']
      #1948522 - 30/11/2005 17:23

Уже две недели До этого 6 месяцев ни одного прыщика. Сегодня с третьей попытки удалось сдать кровь на аллергены. Вчера и позавчера не получилось, кровь была слишком густая. Надеемся, к пятнице что-то прояснится.

Правда, мы начинали с назначения участковым «супрастина». Потом консультировались платно – добавился финистил: капли и мазь. А в это воскресенье нашли специализированную клинику аллергологии, вот с понедельника лечимся там.

Кстати, о «мустеле», там нам её рекомендовали. Сказали, что сейчас есть дешёвая, Казань выпускает. Но в нашем случае посоветовали пока не экспериментировать


Отредактировано babka (30/11/2005 17:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4220

Оценить эту тему

Перейти к