Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Berta
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 92
Из: Остров. Васильевский.
Поликлинники, в которых нас не любят.....
      #1929699 - 26/11/2005 09:09

Наболело, как говрится....
Некое лечебное заведение, государственное, детское, куда я зашла за результатами анализов. Работать начинают с 14. До этого - минута в минуту - посетители
стоят на улице, кто больной, кто здоровый, с детьми естественно. Хотя внутри - плиличное помещение, есть где посидеть. В два часа вышла тётка из регистратуры
- всем нагрубила - что вы тут стучите.....
Рабочий день типа начался - в кабинетах - никого, ни врачей, ни медсестёр. Мне нужны были только результаты - стучусь в дверь, где слышались голоса.
_ Извините, можно мне..... - не успела договорить - в ответ - Закройте дверь..... И ещё что-то вслед, вроде, "ходят тут...."
Наконец вышла медсестра, кот мне нужна была. Я к ней: извините, можно у Вас узнать.... Она мне : туда все, туда.... И тон такой, будто я в долг просить пришла....

За некоторым исключением мой опыт общения с госуд мед. заведениями - негативный. Что реально удавалось получить без нервов и бесконечного хождения
- за деньги. Это, в принципе, почти нормально, ладно, смиримся с этим. Но приходится ведь сталкиваться иногда.... Например, тётя, которая кровь берёт в
детской поликлиннике на 7 Линии.... Я не слышала, чтобы она кому-нибудь ответила спокойно, без грубости.... А ведь приходится больное дитё с утра будить - ветер, холод, и пр. - в поликлиннику тащить, там в закутке перед кабинетом - в очереди толпиться.....
Права качать каждый раз - не хочется ещё больше расстраиваться. Не знаю.....

Сумбур, неверное написала.

--------------------
Ибо........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: Berta]
      #1934100 - 27/11/2005 12:25

А есть ПОЛИКЛИНИКИ, где нас любят? мне вот как-то, видимо, не повезло - не встречал таких...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: Аndrе]
      #1934144 - 27/11/2005 12:47

Да вот и я таких не встречала.Так тебя принимают , как - будто ты им по жизни денег должна.Нормальных . знающих врачей встретиш редко.И что самое главное пытаются всегда содрать денег . даже если можно и бесплатно. А про лекарства , которые выписывают нашим детям и говорить не хочется!

--------------------
Мама Люба и сынок Гоша 15.03.2004.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: lubov]
      #1934301 - 27/11/2005 13:37

Меня удивляет другое-врачам мало платят....Мало относительно чего ,вот с Нового года должны повысить -думаете в их отношении к Вам что-то изменится,они также не будут напрягаться....-что за 5тыс.,то за 10...А выписанные лекарства вообще молчу-этой ,с позволения сказать ненужной хрени-целая полка в холодильнике..Про знающих врачей-в моей поликлинике таких нет..Не к бесплатным ни ногой-только взвешиваться....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: VAVA]
      #1934516 - 27/11/2005 15:12

Недавно по 5 каналу говорили, что поликлиника с одного приема педиатра имеет от страховой компании 240 р. Это не так уж и мало. Но такое чуйство создается, что поликлиника на последнее благотворительностью занимается. Помещения ободранные, врача на дом не дозовешься, а если и придет, так такого наговорит, что хоть стой, хоть падай.
Автору. А вы не пробюовали поменять поликлинику? Мы поменяли и довольны. Эта поликлиника нашего же района, но центральная. Договорились с педиатром - ну, за домашние вызовы платим ей 250 р. Но! Она нам звонит постоянно, спрашивает что да как, и ты пы. Остальные все посещения - по страховке.
Проблем-то: пойти в страховую компанию и переделать полис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berta
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 92
Из: Остров. Васильевский.
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: Lanella]
      #1934586 - 27/11/2005 15:44

Когда девица наша болеет, я приглашаю врача платно. Знакомые посоветовали - очень хорошая тётя моих лет. Берёт не дёшево, зато обсмотрит дитё всё с ног до головы.
Всё можно спросить, не так как в поликлиннике - ушла и вспомнила, что то не спросила, сё не спросила.
Про Бейби тут писали. Мы ходили туда лечили вросший ноготь. Удачно и быстро. В больнице Марии Магдалины нам предложили ложиться на неделю на операцию - отрезать часть ногтя. С неизвестно с какими последствиями.
И т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berta
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 92
Из: Остров. Васильевский.
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: Berta]
      #1934596 - 27/11/2005 15:52

Хотя в нашей поликлиннике про врачей ничего плохого сказать не могу. Районный педитр - понравилась. Особенно УЗИ щитовидной железы врач делала - очень понравилась.
ЛОР - нормальная. Но с регистратурой столкнулись - тоже дело выеденного яйца не стоило - к ортопеду записать на определённый день - ну ни в какую, хотя листочки, дге записывают врач им только что выдала....

В районную женскую консультацию к подростковому гинекологу по какой-то ерунде пришли - анализов выписала - как в космонавты записываемся.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: VAVA]
      #1934949 - 27/11/2005 18:25

Проблема в том, что мозгов от повышения оплаты не прибавиться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: Аndrе]
      #1935314 - 27/11/2005 20:34

Может, мы тут одни такие, но у меня к нашей самой обычной районной поликлинике и претензий-то никаких нет. Разве что не совсем доверяю невропатологу и ЛОРу, но это моё личное...
А педиатр у нас очень хорошая. Внимательная .
Наверное, нам повезло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Поликлинники, в которых нас не любят..... [Re: Berta]
      #1935329 - 27/11/2005 20:39

Тут всё от людей зависит...
У нас в поликлинике очень даже приятные лаборантки, деток уговаривают, сюси - муси, хотя орут они громко и толпа под дверью...
И педиатр наша нам нравится. У меня к ней одна претензия - как засадит на больничный, так и не выкарабкаешься... Десять дней минимум.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2140

Оценить эту тему

Перейти к