Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934403 - 27/11/2005 14:26

Цитирую:


Алёна , а куда вы собираетесь? Я сначала хотела в мае, но потом рещила, что в сентябре лучше, т.к. Катюхе уже год будет. А летний отдых я не рассматриваю из-за того, что везде жара.... Если только Болгария... Но там условий таких нет для мелких как в Турции. А ты еще не думала куда?





Пока думаю о Греции в июне, так как остальное всё получается слишком жарко Турция, конечно, идеально в сентябре, но нам уже никак

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1934407 - 27/11/2005 14:27

Цитирую:

Господи, какое это все-таки СЧАСТЬЕ - кормить это крохотное существо главное, он ведь даже не просыпается сладкий такой малыш



Оля, ты на подушке перед компом кормишь? Сама-то чего не спишь, если деть спит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934416 - 27/11/2005 14:31

Цитирую:



Как установить режим????




Наташа, потерпи немножко ещё - наладится с животиком у Катюшки, тогда можно и о режиме подумать будет!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: kasatka]
      #1934419 - 27/11/2005 14:32

Цитирую:

по комаровскому кому надо могу скинуть книги в элетронку они весят много икачать заново я думаю интереса не предствавляет



Я бы не отказалась. С Покета буду во время кормлений ночных читать...
snejok@mail.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934492 - 27/11/2005 15:04

Цитирую:

по комаровскому кому надо могу скинуть книги в элетронку они весят много икачать заново я думаю интереса не предствавляет




а можно и мне, пож-та july35@yandex.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934498 - 27/11/2005 15:05

Цитирую:

:
Не представляю, как ее к соске приучить...




Лапкин, попробуй сосочку Nuk.
Моя королевна тоже сосками плевалась, я кучу разных перепробовала - категорически отказывалась.
И только Нук нам понравился
Хотя она у меня с соской плохо спит - теряет ее во сне потом и начинает ворочацца туда-сюда, рот открывать.
Я поэтому соску вытаскиваю, как она засыпает, потихоньку.

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934537 - 27/11/2005 15:21

Цитирую:

Цитирую:

слушайте, у нас со Степкой какой-то режим. ...дурацкий совсем: спим цельный день, а с 8 вечера Степка зажигает может до 12 до часу ночи ДОКОЛЕ???
как сдвинуть это дело на нормальное детское время?
а я терь вооще ЗАСТАВЛЯЮ себя в четвертом часу ложиться



Вот и у нас полное отсутствие режима!!! Я всю беременность ложилась не раньше двух ночи. Говорят, что в каком режиме живешь последние месяцы беременности, такой и у ребенка будет. Так и есть! Как установить режим????




Режима, мне кажется, не будет до 3х месяцев. Хотя у нас, в общем-то выработался (благодаря режиму кормления 1 раз в 3-4 часа) -укладываю около 12 ночи, спит до 6-7 утра более или менее...ну, ОБЫЧНО...хотя всякое бывает.

А в бер-ть я ложилась около 2-4 утра. Всё враки про это

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1934543 - 27/11/2005 15:23

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А вот насчёт накормить сцеженным молоком - у нас образовалась реальная проблема, попробовали первый раз дать бутылочку сегодня - не берёт наша "царевна", орёт и ни за что - только сисю давай - я опять в трансе! И что теперь делать



Ален, а не пробовали соску с дырочкой ПОБОЛЬШЕ взять? Чтобы Анютка поняла, что молочко оттуда идет. У нас одна бутылочка (NUK 125 мл с утятами и красной крышечкой) такая, Аришке она больше нравится -оттуда же почти что само льется;) Но я этой хитрюге в ней даю только водичку с настоем чернослива




Для водички пробовали - не берёт, а для молочка нельзя нам такую пробовать, так как тогда может быть отказ от сосания груди



Ален, так все равно ж на работу выходить тебе!
А как от заменителя соски от груди она НЕ откажется...уж больно разница ощутима Аришка до сих пор капризит, если я пытаюсь БЕЗ груди ее вечером кормить ))) хотя и соску берет, и бутылочку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1934547 - 27/11/2005 15:25

Цитирую:

Цитирую:

Короче, кое-кто будет ржать... но меня беспокоит Аришка.
Она бывает в хорошем настроении, но часто плачет Со Слезами сразу, как тока начинает хныкать ((((( я уж думаю, может, это нехорошо..? хочется, чтобы она росла улыбающейся, а получается вон что... может быть, я преувеличиваю.Но ее как только положишь так, как ей не нравится, - сразу в слезы. Возьмешь не так- то же самое. Одевается с плачем. Когда просыпается и покряхтит, а ее не слышат (ну сплю я, блиннннн, как сурок!!!), она начинает прям заходиться от плача...особенно когда хочет есть, а муж этого не понимает и начинает памперс проверять или соску ей давать - просто ДИКИЙ крик с визгом стоит. Вся красная-красная, вены вздуваются на головке (вообще у меня тоже так на лице происходит,когда я сильно злюсь или плачу)

Скажите, я преувеличиваю?
Это - нормальный ребенок?
прям не знаю,что и думать. Вроде невропатолог идругие врачи сказали, что она вся в порядке. Та неонатолог, что приходит нам массаж с мужем делать, поражается ее адекватности и "живости".
А у меня какой-то комплекс начинает вырабатываться...как будто я ее понять не могу, будто она такая требовательная и пр.
В основном хорошее настроение совпадает с бодрствующим периодом ПОСЛЕ ЕДЫ.
Короче, я нервничать начала на эту тему (((




Даша, смеяться не будем Мне кажется, что такие мысли бывают у всех молодых мамочек.

У тебя ВСЁ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!!! Точнее у Аришки . Наиболее счастливые периоды у малышков - это периоды сытого бодрствования после сна, когда никакого дискомфорта малыш не испытывает. Это очень здорово, что Ариша зовёт тебя, когда просыпается - я несколько раз плакала в доме ребёнка, когда видела, как маленькие крошки никого и никогда не зовут - эти детки покалечены на подсознательном уровен, они уже знают (хотя они знают ещё так мало), что НИКТО к ним не придёт. Крик - это пока единственный способ общения, а вовсе не проявление требовательности.

Вот. Так что, не парься , Аришка - замечательная крошка!!!



Блин. НАДЕЮСЬ, что все так, как ты пишешь... тебе виднее. Я-тодеток тока в журналах видела...стараюсь не паниковать, но иногда пробивает на мысли такие

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934622 - 27/11/2005 16:08

Цитирую:

Цитирую:

по комаровскому кому надо могу скинуть книги в элетронку они весят много икачать заново я думаю интереса не предствавляет



Я бы не отказалась. С Покета буду во время кормлений ночных читать...
snejok@mail.ru




Комаровский реальный дядька. И книжка у него веселая. Всем рекомендую, кто еще до нее не добрался:)
Там, конечно, есть и бредовые вещи - но в общем и целом - очень полезная в плане избавления от родительских страхов

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к