Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Kunoichi]
      #1934264 - 27/11/2005 13:25

Цитирую:

Короче, кое-кто будет ржать... но меня беспокоит Аришка.
Она бывает в хорошем настроении, но часто плачет Со Слезами сразу, как тока начинает хныкать ((((( я уж думаю, может, это нехорошо..? хочется, чтобы она росла улыбающейся, а получается вон что... может быть, я преувеличиваю.Но ее как только положишь так, как ей не нравится, - сразу в слезы. Возьмешь не так- то же самое. Одевается с плачем. Когда просыпается и покряхтит, а ее не слышат (ну сплю я, блиннннн, как сурок!!!), она начинает прям заходиться от плача...особенно когда хочет есть, а муж этого не понимает и начинает памперс проверять или соску ей давать - просто ДИКИЙ крик с визгом стоит. Вся красная-красная, вены вздуваются на головке (вообще у меня тоже так на лице происходит,когда я сильно злюсь или плачу)

Скажите, я преувеличиваю?
Это - нормальный ребенок?
прям не знаю,что и думать. Вроде невропатолог идругие врачи сказали, что она вся в порядке. Та неонатолог, что приходит нам массаж с мужем делать, поражается ее адекватности и "живости".
А у меня какой-то комплекс начинает вырабатываться...как будто я ее понять не могу, будто она такая требовательная и пр.
В основном хорошее настроение совпадает с бодрствующим периодом ПОСЛЕ ЕДЫ.
Короче, я нервничать начала на эту тему (((




Даша, смеяться не будем Мне кажется, что такие мысли бывают у всех молодых мамочек.

У тебя ВСЁ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!!! Точнее у Аришки . Наиболее счастливые периоды у малышков - это периоды сытого бодрствования после сна, когда никакого дискомфорта малыш не испытывает. Это очень здорово, что Ариша зовёт тебя, когда просыпается - я несколько раз плакала в доме ребёнка, когда видела, как маленькие крошки никого и никогда не зовут - эти детки покалечены на подсознательном уровен, они уже знают (хотя они знают ещё так мало), что НИКТО к ним не придёт. Крик - это пока единственный способ общения, а вовсе не проявление требовательности.

Вот. Так что, не парься , Аришка - замечательная крошка!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Kunoichi]
      #1934281 - 27/11/2005 13:31

Цитирую:



Добавлю: ватку, смоченную в фурацилине, отжимать НЕ нужно. Прям пусть хорошенько в нем напитается и потом сделать как Алена сказала (чтобы этобыло щадяще для глазика). Тока деть д.б.в раздетом виде, а то всё будет в желтых пятнахот фурацилина. они вроде отстирываются, но зачем лишний раз себе работы добавлять.




Спасибо за комментарии. Попробуем.

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1934354 - 27/11/2005 14:02

ННП

Ого! Я-то думала за выходные всего четыре страницы... А вы новый топик открытли....
Ну еще семь я точно прочитать не успею...
Вчера в шестом часу утра уснула моя Катюшка... Я готова была повеситься... Все живот мучает.
Еще вчера делала ей массаж, через пять минут начался такой ор! Как на втором массаже. Так что дело совсем не в ИБ. Просо мы недотроги. Даже не знаю, что и делать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1934365 - 27/11/2005 14:10

Цитирую:


Да, хочу дать ценный совет тем, кто ещё только собирается приобрести молокоотсос. Я хотела купить пакеты Avent для замораживания молока (может кто знает, где есть?), и выяснилось, что теперь делают контейнеры, а не пакеты, и мой Avent Isis, купленный месяц назад, с этими контейнерами несовместим!!! Офигеть, блин.

Наташа (Лапка)- у меня вопросик насчёт массажа (к нам на неделе приедет ИБ)- а что значит интенсивный? Что-то ты меня напугала немножко…и ещё: если ребёнок раскричался и массаж не удался- как производится оплата?



CHUDA_YUDO. Наташа, к контейнерам есть переходники. Я сразу купила Авент Исис с контейнерами для хранения молока.
По поводу ИБ. У меня к ней теперь претензий нет. Единственное, думаю, почему так мало по времени. Слышала, что по 40 минут, даже по часу делают. Может из-за того, что она кричит....
А деньги ИБ в тот раз, когда массаж не удался, взяла.

Цитирую:

Наташа, да, поедем куда-то обязательно, в компании было бы гораздо веселее , но сентябрь - у Кости уже школа, увы

А машинку пока совсем не выбрали, но смотрим новую - ездим Не знаю, получится ли до НГ, но может сразу после. А вы уже выбрали?



Алёна , а куда вы собираетесь? Я сначала хотела в мае, но потом рещила, что в сентябре лучше, т.к. Катюхе уже год будет. А летний отдых я не рассматриваю из-за того, что везде жара.... Если только Болгария... Но там условий таких нет для мелких как в Турции. А ты еще не думала куда?
У нас машинка попроще будет. Либо Митс Галант либо вообще опель вектра.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934375 - 27/11/2005 14:14

Цитирую:


Вот-вот всё, наша доченька дома соску не берёт вообще - так теперь и ношусь с сиськой наперевес к ней - я в трансе, девочки! Особенно укладывая на ночь - просто беда. Вот, такие у нас проблемы.



Алёна, вчера пробовала к соске приучить... Покормила, Катюха около часа пободорствовала и захотела спать. Закапризила... Муж носил на руках, потом положили под мобиль, держали соску... Вообщем под конец она так разхныкалась, что уже сил моих не было и я дала сисю. Уснула через 1 минуту.
Не представляю, как ее к соске приучить... Она ее категорически не берет! Это уже Спок получается. Дать ребенку проораться. А она у меня после массажа спать стала плохо. Уснет, вдруг как заплачет и проснется. И так несколько раз. Раньше такого не было. Вообщем, ребенок у меня получился нервный, весь в меня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934382 - 27/11/2005 14:16

Цитирую:

Цитирую:

Оля, написано ректальные. Позвонила врачу, говорит вставлять НЕ в попу!



а еще написано, что "с осторожностью во время беременности и лактации"



Оля , я уже давно в инструкцию не смотрю, если мой врач прописал. Верю ей. В инструкции это часто пишут, чтобы перестраховаться. На гинепрале это тоже написано


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934385 - 27/11/2005 14:18

Цитирую:

ННП

Ого! Я-то думала за выходные всего четыре страницы... А вы новый топик открытли....
Ну еще семь я точно прочитать не успею...
Вчера в шестом часу утра уснула моя Катюшка... Я готова была повеситься... Все живот мучает.
Еще вчера делала ей массаж, через пять минут начался такой ор! Как на втором массаже. Так что дело совсем не в ИБ. Просо мы недотроги. Даже не знаю, что и делать.




Бедные вы заиньки Скорей бы уж прошёл животик у крошки!

Детки бывают недотроги, знакомые мои так до полугода массаж делать и не могли - ребёночек (здоровенький по осмотрам невролога и ортопеда) не давал никак делать массаж, а в полгода нормально всё прошло, без истерик.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #1934392 - 27/11/2005 14:23

Цитирую:

Цитирую:


Вот-вот всё, наша доченька дома соску не берёт вообще - так теперь и ношусь с сиськой наперевес к ней - я в трансе, девочки! Особенно укладывая на ночь - просто беда. Вот, такие у нас проблемы.



Алёна, вчера пробовала к соске приучить... Покормила, Катюха около часа пободорствовала и захотела спать. Закапризила... Муж носил на руках, потом положили под мобиль, держали соску... Вообщем под конец она так разхныкалась, что уже сил моих не было и я дала сисю. Уснула через 1 минуту.
Не представляю, как ее к соске приучить... Она ее категорически не берет! Это уже Спок получается. Дать ребенку проораться. А она у меня после массажа спать стала плохо. Уснет, вдруг как заплачет и проснется. И так несколько раз. Раньше такого не было. Вообщем, ребенок у меня получился нервный, весь в меня.




Наташа, на соску я пока забила совсем, так как на улице пока берём, теперь будем пытаться хоть из бутылочки научить пить - это у нас оказалась ещё одна проблема, лучший Анин друг - мамина сися

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1934396 - 27/11/2005 14:24

Цитирую:

слушайте, у нас со Степкой какой-то режим. ...дурацкий совсем: спим цельный день, а с 8 вечера Степка зажигает может до 12 до часу ночи ДОКОЛЕ???
как сдвинуть это дело на нормальное детское время?
а я терь вооще ЗАСТАВЛЯЮ себя в четвертом часу ложиться



Вот и у нас полное отсутствие режима!!! Я всю беременность ложилась не раньше двух ночи. Говорят, что в каком режиме живешь последние месяцы беременности, такой и у ребенка будет. Так и есть! У Катюхи даже если живот не болит, раньше двух не заснет. Глазки мне строит, улыбается, агукает. Или сисю умеротворенно насасывает. Но не спит хоть ты тресни! А если я ей колыбельные начинаю петь, смеется! Правда пока беззвучно. Только рот широко открывает и глаза щурит...

Как установить режим????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1934400 - 27/11/2005 14:26

Цитирую:

У нас такая же фигня - деточка дрыхнет целый день, а потом в 7 вечера просыпается и до 12 тусует. Я ее в пол первого кормлю и она засыпает утомленная до половины шестого, просыпается, кормлю и еще до 9-9.30 спим, ну а потом как повезет - может и до 11 утра проспать, и до 12-ти.
Так что наш режимчик-то того, куку, блин
Но мне так даже удобнее - пусть лучше до 12 тусуется, чем ночью колобродить.



Режимчик у вас Юля - просто мечта! Если бы у меня ребенок столько спал...
ЗЫ Стихи потрясные! И, главное, в тему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к