Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: KatjaPav]
      #2007732 - 14/12/2005 20:54

Цитирую:

У неё ногти в зеленке чтоли? Я,блин, частенько задеваю кожицу ножницами до кровки, когда ногти стрегу ...




Были в зелёнке, фотка-то давнишняя уже.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Manasik]
      #2007735 - 14/12/2005 20:57

Цитирую:

Вчера вечером читала про Аню (Мелкая) и ревела -- господи, какое горе и какими незначительными мне на этом фоне показались мои беды...Усталый муж, приползя в 7 часов с работы без задних ног не так посмотрел...отношения не такие нежные, как до рождения сына... попа 48 размера...недосып.... какие-то дурацкие экзамены... как все это преходяще, и как жаль , что это понимаешь только когда видишь настоящее горе, когда действительно наступает такая ситуация, когда от тебя ничего не зависит и ты ничего не можешь изменить... пошла спать - захожу - храпят два самых родных и дорогих мне человечка, Пузанище в своей кроватке, губками чмокает, Виталька (муж) опять залез на мою подушку... да черт с ней, с подушкой, я и без подушки спать могу, только бы они все время были со мной...




Да, это ужасно Я уже второй день часто об Ане думаю вчера даже слёз не было, только шок какой-то, а сегодня утром тоже читала и плакала. Дай бог ей сил!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Radharani
активный участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 350
Из: Академка и В.О.
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: KatjaPav]
      #2007844 - 14/12/2005 21:19

Привет, мы новенькие! Родились 15.09.05, рост 50 см, вес 3250,зовут Авелина. Простите уж, давно захожу сюда, только нерегулярно. А теперь дома выделенка будет, очень хочется общаться! Нам завтра 3 месяца, будем точнее измеряться, а вчера были 6600 после еды.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Radharani]
      #2007926 - 14/12/2005 21:31

Наташа, привет!

Присоединяйся!!! И завтра обязательно пиши, как вы выросли в 3 месяца - запишемся в табличку

И будем ждать рассказа и фоток доченьки

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #2008042 - 14/12/2005 21:52

Цитирую:

Лапкин..поправляйся!




Цитирую:

Наташа, еще от отравления Полифепан можно попробовать, он как и активированный уголь впитывает всякую бяку. На вкус и вид правда земля-землей




Девочки, спасибо!
Сегодня утром опять плющило.
Полифепан муж сегодня купил, завтра если что попробую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #2008090 - 14/12/2005 22:04

Цитирую:

Вика, поздравляю с хорошими результатами массажа!

По поводу времени - 15 минут, насколько я помню, делали только Наташиной Катюшке, которой массаж очень-очень не нравился , а если детка кричит, то пользы от массажа 30-40 минут маловато будет, к сожалению. Всем остальным вроде не меньше 30-35 минут - для месячного ребёнка это время нормальное, у меня Аня к концу массажа реально уставала и даже начинала капризить. Кстати, качество массажа временем измерять нельзя (старшего я массажем лечила, поэтому знаю точно), там другие критерии. И ещё есть два вида массажа - для таких крошек - оздоровительный и лечебный, вообще до 3-х месяцев лечебный делают только по показаниям (раньше до 3-х месяцев массажи вообще не назначали), и лечебный массаж не бывает обычно меньше 15, иногда даже 20 сеансов и по времени может длиться чуть дольше. Оздоровительный массаж занимает 10 сеансов, тоже даёт хороший эффект, но по нагрузке он легче.



Кстати, хотела рассказать.
Мы проделали 10 сеансов с ИБ. Т.к. Катюха плакала в основном, и ИБ делала по 15 минут, сильных улучшений я не заметила. Но голову стали однозначенно лучше держать!
ЛИ порекомендовала поделать еще 10 сеансов, т.к. в ногах тонус пониженный. Я решила другую массажистку попробовать. Ее ЛИ посовтовала. Так вот первый сеанс Катя плакала половину, но не ревела, а поругивалась. Вчера был второй - просто на ура прошел, Катя даже улыбалась мне на животе. А сегодня у нее пузо болит сильно, половину плакала очень. Но эта массажистка не может делать, когда ребенок заходится. Отдает ее мне на руки, сама разговаривает с ней, сюсюкает, развлекает. Катя успокаивается, продолжаем. Вообщем делает массаж и гимнастику, и минут 45 примерно.
И после двух сеансов уже вижу результат. Катюха сегодня набок сама повернулась.
Я думаю, что Кате еще очки ИБ не нравились Она как ее увидит, начинала орать. А эту массажистку любит и улыбается ей.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #2008093 - 14/12/2005 22:05

Цитирую:

Девочки, спасибо!
Сегодня утром опять плющило.
Полифепан муж сегодня купил, завтра если что попробую.




Наташ, а ты уверена, что ты просто отравилась? для пищевого отравления что-то очень долго... пей побольше менеральной воды без газа, так как ты вместе с водой и соли теряешь, из еды - черные сухари, рис. чай черный, оченькрепкий, если уж очень хочется. и все..... брольше ничего есть собственно и нельзя.... поправляйся скорее

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Lapka]
      #2008105 - 14/12/2005 22:07

Цитирую:

Цитирую:

Вика, поздравляю с хорошими результатами массажа!

По поводу времени - 15 минут, насколько я помню, делали только Наташиной Катюшке, которой массаж очень-очень не нравился , а если детка кричит, то пользы от массажа 30-40 минут маловато будет, к сожалению. Всем остальным вроде не меньше 30-35 минут - для месячного ребёнка это время нормальное, у меня Аня к концу массажа реально уставала и даже начинала капризить. Кстати, качество массажа временем измерять нельзя (старшего я массажем лечила, поэтому знаю точно), там другие критерии. И ещё есть два вида массажа - для таких крошек - оздоровительный и лечебный, вообще до 3-х месяцев лечебный делают только по показаниям (раньше до 3-х месяцев массажи вообще не назначали), и лечебный массаж не бывает обычно меньше 15, иногда даже 20 сеансов и по времени может длиться чуть дольше. Оздоровительный массаж занимает 10 сеансов, тоже даёт хороший эффект, но по нагрузке он легче.



Кстати, хотела рассказать.
Мы проделали 10 сеансов с ИБ. Т.к. Катюха плакала в основном, и ИБ делала по 15 минут, сильных улучшений я не заметила. Но голову стали однозначенно лучше держать!
ЛИ порекомендовала поделать еще 10 сеансов, т.к. в ногах тонус пониженный. Я решила другую массажистку попробовать. Ее ЛИ посовтовала. Так вот первый сеанс Катя плакала половину, но не ревела, а поругивалась. Вчера был второй - просто на ура прошел, Катя даже улыбалась мне на животе. А сегодня у нее пузо болит сильно, половину плакала очень. Но эта массажистка не может делать, когда ребенок заходится. Отдает ее мне на руки, сама разговаривает с ней, сюсюкает, развлекает. Катя успокаивается, продолжаем. Вообщем делает массаж и гимнастику, и минут 45 примерно.
И после двух сеансов уже вижу результат. Катюха сегодня набок сама повернулась.
Я думаю, что Кате еще очки ИБ не нравились Она как ее увидит, начинала орать. А эту массажистку любит и улыбается ей.




А как зовут и как она выглядит, эта новая массажистка? не наша ли?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Radharani]
      #2008107 - 14/12/2005 22:08

Цитирую:

Привет, мы новенькие! Родились 15.09.05, рост 50 см, вес 3250,зовут Авелина. Простите уж, давно захожу сюда, только нерегулярно. А теперь дома выделенка будет, очень хочется общаться! Нам завтра 3 месяца, будем точнее измеряться, а вчера были 6600 после еды.





Добро пожаловать, мы новеньким рады!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #2008130 - 14/12/2005 22:11

Алёна, как ваши животики???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к