Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Slastena]
      #1933012 - 27/11/2005 00:42

Цитирую:

У нас уже режим был, общение, купание, одевание, еда, и сонную в кроватку. А сегодня все сбилось.




Молодцы, что уже к режиму приучаете.
Мы пока никак не можем. Каждый день по-разному получается и часы и алгоритм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1933033 - 27/11/2005 00:48

Цитирую:

А вот насчёт накормить сцеженным молоком - у нас образовалась реальная проблема, попробовали первый раз дать бутылочку сегодня - не берёт наша "царевна", орёт и ни за что - только сисю давай - я опять в трансе! И что теперь делать




Ален, у меня-то тоже не особо с охотой из бутылочки ест, но я пробую разные бутылочки, чтобы понять, какая ему больше подойдет. Авент ему не очень нравится Зато нравится (относительно, конечно) пить из дешевой бутылочки, которую я за 30р. купила еще в больнице . Меня это, правда вообще не радует никак. Но нам в любом случае хош-нехош надо приучаться к бутылочке, поскольку на работу я планирую выходить уже скоро совсем на неполный рабочий день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1933988 - 27/11/2005 11:39

Цитирую:



Ален, спасибо. Невролог в Колпино сильный, но далековато ездить, единственная проблема. Хотя не каждый же день ездить




Просто хороший невролог - большая редкость, может до года имеет смысл и поездить Вспомнила, ещё отличный доктор невролог по малышкам Голдыбина Юлия Ивановна в 17 больнице на Театральной пл., мы у неё Костю до года наблюдали.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1933995 - 27/11/2005 11:42

Цитирую:



Ален, у меня-то тоже не особо с охотой из бутылочки ест, но я пробую разные бутылочки, чтобы понять, какая ему больше подойдет. Авент ему не очень нравится Зато нравится (относительно, конечно) пить из дешевой бутылочки, которую я за 30р. купила еще в больнице . Меня это, правда вообще не радует никак. Но нам в любом случае хош-нехош надо приучаться к бутылочке, поскольку на работу я планирую выходить уже скоро совсем на неполный рабочий день.




Так вот и нам учиться надо, я же тоже на работу довольно скоро собираюсь Будем пробовать, заслала мужа в магазин. Мне ещё сказали, что Авентовская бутылочка не пойдёт, если проблемы с уздечкой, так что буду вызывать хирурга смотреть нашу уздечку, наверное.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1934064 - 27/11/2005 12:16

Цитирую:

Вспомнила, ещё отличный доктор невролог по малышкам Голдыбина Юлия Ивановна в 17 больнице на Театральной пл., мы у неё Костю до года наблюдали.




Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1934074 - 27/11/2005 12:18

Цитирую:

Цитирую:

Сходила в аптеку, купила и фурацилин и тобрекс этот. Там, кстати, в инструкции написано, что это антибиотик.
Может все-таки сначала попробовать левометицин?
А промывать глазик как? Просто на ватку и протирать или как-то по-другому?



Промывать глазик ваткой, смоченной в фурацилине, от внешнего угла к внутреннему. А левомицетин тоже антибиотик, но глазки только антибиотиками и лечатся.




Добавлю: ватку, смоченную в фурацилине, отжимать НЕ нужно. Прям пусть хорошенько в нем напитается и потом сделать как Алена сказала (чтобы этобыло щадяще для глазика). Тока деть д.б.в раздетом виде, а то всё будет в желтых пятнахот фурацилина. они вроде отстирываются, но зачем лишний раз себе работы добавлять.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: nyusik]
      #1934087 - 27/11/2005 12:22

Цитирую:

Цитирую:

я смотрю, вы там оба затейники



ааахха....
мой бывшенький даже как-то сказал: да вы же просто созданы друг для друга! два е..анько!


смотри ка ты... шутник какой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Kunoichi]
      #1934113 - 27/11/2005 12:33

Короче, кое-кто будет ржать... но меня беспокоит Аришка.
Она бывает в хорошем настроении, но часто плачет Со Слезами сразу, как тока начинает хныкать ((((( я уж думаю, может, это нехорошо..? хочется, чтобы она росла улыбающейся, а получается вон что... может быть, я преувеличиваю.Но ее как только положишь так, как ей не нравится, - сразу в слезы. Возьмешь не так- то же самое. Одевается с плачем. Когда просыпается и покряхтит, а ее не слышат (ну сплю я, блиннннн, как сурок!!!), она начинает прям заходиться от плача...особенно когда хочет есть, а муж этого не понимает и начинает памперс проверять или соску ей давать - просто ДИКИЙ крик с визгом стоит. Вся красная-красная, вены вздуваются на головке (вообще у меня тоже так на лице происходит,когда я сильно злюсь или плачу)

Скажите, я преувеличиваю?
Это - нормальный ребенок?
прям не знаю,что и думать. Вроде невропатолог идругие врачи сказали, что она вся в порядке. Та неонатолог, что приходит нам массаж с мужем делать, поражается ее адекватности и "живости".
А у меня какой-то комплекс начинает вырабатываться...как будто я ее понять не могу, будто она такая требовательная и пр.
В основном хорошее настроение совпадает с бодрствующим периодом ПОСЛЕ ЕДЫ.
Короче, я нервничать начала на эту тему (((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1934130 - 27/11/2005 12:40

Цитирую:

А вот насчёт накормить сцеженным молоком - у нас образовалась реальная проблема, попробовали первый раз дать бутылочку сегодня - не берёт наша "царевна", орёт и ни за что - только сисю давай - я опять в трансе! И что теперь делать



Ален, а не пробовали соску с дырочкой ПОБОЛЬШЕ взять? Чтобы Анютка поняла, что молочко оттуда идет. У нас одна бутылочка (NUK 125 мл с утятами и красной крышечкой) такая, Аришке она больше нравится -оттуда же почти что само льется;) Но я этой хитрюге в ней даю только водичку с настоем чернослива

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЕБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Kunoichi]
      #1934197 - 27/11/2005 13:06

Цитирую:

Цитирую:

А вот насчёт накормить сцеженным молоком - у нас образовалась реальная проблема, попробовали первый раз дать бутылочку сегодня - не берёт наша "царевна", орёт и ни за что - только сисю давай - я опять в трансе! И что теперь делать



Ален, а не пробовали соску с дырочкой ПОБОЛЬШЕ взять? Чтобы Анютка поняла, что молочко оттуда идет. У нас одна бутылочка (NUK 125 мл с утятами и красной крышечкой) такая, Аришке она больше нравится -оттуда же почти что само льется;) Но я этой хитрюге в ней даю только водичку с настоем чернослива




Для водички пробовали - не берёт, а для молочка нельзя нам такую пробовать, так как тогда может быть отказ от сосания груди

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к