Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Танчик]
      #1934170 - 27/11/2005 12:57

Я всё не могу отойти от впечатлений об аварии.......

Это ж надо такой ужас........ Девочка старше моего Диньки на 1 месяц.......

Простите меня..........но мне очень тошно......

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Atlantida]
      #1934255 - 27/11/2005 13:21

Цитирую:

Он в модных сандалях??????
Отгадала?



Цитирую:

Буковка - неужели и правда в сандалях?



Угу-угу. Истинная правда.
У нас целая серия фотографий, как мы его из воды доставали. Вывалившись на первом же пороге, он всей нашей лодке создал хорошее настроение на все путешествие.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Mery_Li]
      #1934263 - 27/11/2005 13:25

Цитирую:

Но я и правда не сильно переживаю, потому что знала, что ожидать - шока у меня нет Характер свекрови-то знаю уже... и почти привыкла воспринимать некоторые ее высказывания просто как повод поговорить об этом в своем кругу Не более того Если бы я расстраивалась каждый раз - то в дурке давно бы лежала



Лучше о свекровях совсем не говорить. Вот у моих двух подруг просто замечательные свекрови. А я думала таких в природе не существует , но у них наоборот мамы собственные довольно параллельные.
Девочки, мамочки мальчишек, ну вы то хоть будете хорошими свекровями?

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Atlantida]
      #1934273 - 27/11/2005 13:27

Цитирую:

Я всё не могу отойти от впечатлений об аварии.......



Я вот уже давно не могу отойти...
Успокаиваю себя, что им там хорошо... только самые чистые душой уходят рано...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Mery_Li]
      #1935091 - 27/11/2005 19:15

Цитирую:

Мечтательница, я немножко не поняла, то есть даже если рожаешь без договра с врачом, можешь просто оплатить отдельную родилку что ли?




именно так. как они говорят, платишь только за комфорт, но не за врачей. К платным родам допускаются только врачи высшей квалификации либо имеющие ученую степень.

Цитирую:

А про то, как бронируются платные послеродовые не рассказали?
Просто в 18 роддоме, бронировать нельзя было (за исключением планового кесарева, т.к. понятно, что стопроцентов в такой-то день ты займешь палату). Только когда уже рожаешь, если есть свободные - ты можешь попросить отвезти тебя туда.




бронируются также. Когда приезжаешь со схватками и точно ясно, что будешь рожать, в приемном покое можно попросить связаться с послеродовым и узнать, какие палаты у них свобоны и тогда решить уже,куда лечь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Мечтательница]
      #1935369 - 27/11/2005 20:56

Ничего себе!
А договор с врачом и акушерской сколько стоит?
У них есть комплекс услуг типа "Семейные роды"? Когда тебе и родилка и врач и палата - все свое

Опять же, в 18-м роддоме - офигеть!!! Сейчас кажется 52 тыщ рублей это дело. Я все думаю - за что? Это когда мелкого рожали 1200 баков было, и-то дороговато...

Люда-Атлантида, хотела у тебя еще спросить как у большого специалиста по услугам МГЦ
Что вообще на УЗИ должны смотреть? Кроме длины ручек-ножек и массы тела?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Mery_Li]
      #1935442 - 27/11/2005 21:22

На узи смотрят пороки развития, т.е. все ли органы на месте,нормального ли размера...всё ли развиваеться по возрасту и ещё много всяких проблем.......может вслух и не говорят о всём, но квалифицированный врач все внимательно смотрит и отмечает.На более познем сроке: состояние плаценты, есть ли обвитие пуповины и т.д.

На счет роддома.....52 тыс. в 18...офигеть.....за что? Они там за тебя рожают?Или креветками кормят?

Я платила :
1.Родилка отдельная 7000 руб.
2.Присутствие мужа 500 руб. (и мама иногда забегала)
3.Эпидуралка 2800 (это по желанию или небходимости, но лучше не делать )
4. Врачу + акушере (не отходили от меня не на секунду, имела все их телефоны и в любой момент они бы были со мной) = 300 баксов (в карман)
5. Отдельная люкс-палата 1200 в сутки(4 дня)

Довольна как слон! Причем довелось полежать на дородовом во 2 р/д, посмотреть на очень люкс-палаты, на крутую сантехнику......был заключён договор на роды за 42000 руб.............и бежала от туда как ошпаренная!

Своим р/д очень довольна , но не подумайте что кого-то уговариваю........
Просто хочу обьяснить самое главное в этом процессе,т.е. в выборе роддома: НАЙТИ ВРАЧА,КОТОРЫЙ ВАМ БУДЕТ ПО ДУШЕ И ВЫ СМОГЛИ БЫ ДОВЕРИТЬ ЕМУ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЁНКА !
А выбирать роддом или обстановку в нем............это дело следующее.......если у Вас буде такой врач, то с ним хоть в поле!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Atlantida]
      #1935480 - 27/11/2005 21:32

Спасибо про МГЦ.
Я почему спросила, потому что нам кроме размеров, ничего не писали никогда, и не рассказывали (сейчас переспотрела выписки оттедова)...
Это значит, что типа - все в порядке было?

Да - 52 тыщи это круто! Я и говорю
Ну креветками там не кормят конечно, но кормят очень хорошо Домашней пищей (тоже конечно субъективно, может кто-то дома черной икрой исключительно питается, так им покажется та пища просто столовкой ). Ну и как обычным женщинам не дают всяких щей, борщей, голубцов
Кажется там еще все памперсы включены, все пеленки-распашенки, если тебе вдруг надо что-то, а нэту...
Да все равно - не знаю, слишком...

Я ваще бесплатно рожала Это наша тетя-знакома - завдородовым сказала - не парься, не трать деньги. Ну и я не тратила. Теперь конечно буду заключать договор с врачом, не потому что недовольна, как бесплатно рожала. Мне слава богудосталась смена врача, к которой тоже очередь по договору стоит, и рожала я одна тогда, поэтому все врачи и акушерки были рядом (прямо не знаю - как-то звезды были в том момент видимо рядом со смной - все начали рожать второго февраля, а первого - затиииишье ). Но хочется уже какого-то участия и внимания, чтобы можно было без проблем обратиться к врачу, и она на тебя не рыкала, даже если что-то не так...

Прям не знаю в общем
Посмотрела еще раз справочник по роддомам. На нашем берегу все равно только 15 и 18 получаются. В другие страшно идтить - все-таки навигация, то да се. Вторые роды говорят быстрее могут быть. Вдруг не успею куда доехать через все мосты

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Mery_Li]
      #1935580 - 27/11/2005 21:56

Я тоже на правом, но мостах даже не думаю.......есть ведь мост ,который не разводиться......ночью машин мало....можно долететь.....
И вообще я после 36 недель всегда держала связь с врачом и приходила переодически на приём...и он мне предсказал ,когда мы встретимся...так и получилось....
Правда , я как нормальная утором встала в 10.00 воды отошли..........я врачу позвонила,побрилась , чаю попила и поехала...... на своей машине с мужем ....ещё ехала и всем звонила ,что еду рожать , все решили,что я шучу, когда к роддому подьехала 11.20 врач уже на улице скакал......
Мой врач зав.родильным отделение, он работает каждый день с 8-17, я приехала 11.20 родила в 17.20.....короче ночью не будила, от дел не отрывала.........даже не переработал в тот день
Очень был мной доволен!
Но свои деньги он отработал в тройном кол-ве........я очень довольна!
Дай Бог каждому получить такое удовольствие от родов!

Кстати, когда пошла первый раз на приём к гинекологу после родов.....врач обалдела и задала вопрос:
-А что правда, что от сюда вышло 4 кг.............????????? У вашего врача золотые руки!......Я уверена, что если б не ваш врач , то вас разрезали бы по уши!

Повторяю дословно!!!!!!!!!!!!!!
У меня ни одного пореза и разрыва!!!!!!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: .....(-:"Майчишки и майчонки-2006- II триместр- 2 часть!" :-).... [Re: Atlantida]
      #1935898 - 27/11/2005 23:02

Хе-хе, я Люда, рожала 5 часов всего. Поэтому если второй раз рожать быстрее, боюсь не долететь

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 74804

Оценить эту тему

Перейти к