Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Varchik]
      #1973254 - 06/12/2005 18:44

Цитирую:

Я тут уже вроде не первый раз ссылочку оставляю - уж очень мне понравилось как написано - почитайте вот тут "Хочу ребенка - Филосовское эссе " http://www.mariamm.ru/doc_577.htm . Может и вам станет полегче!
!



Однажды (через 3 года планирования, замершей и внематочной) я прочитала текст по этой ссылке, рассказ - эссе Марии Михайловны Малярской, замечательного врача из Москвы (кстати ей всего 28 лет и она год назад сама родила). Этот рассказ мне очень помог, остудил ве мои переживания, сделал меня более уравновешенной, разумной и т.п....
Прочитайте обязательно!!!!
А про подружек, конечно, я Вам тоже понимаю... Возвращаясь из больницы после второй неудачи (внематочной с удалением трубы) я так просила мужа не везти меня на дачу, где в соседнем доме живут наши друзья с двумя очаровательными девочками (полтора и два с половиной года). Но он непослушал, и я первые дни не могла на них смотреть. Убегала домой плакать и жалеть себя. Потом прошло, они меня исцелили, приходили ко мне, гуляли со мной....

Все будет хорошо, мечты сбываются!!!! Главное научиться ВЕРЕ и ТЕРПЕНИЮ!
Удачи Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Александра Сергиенкова]
      #1973303 - 06/12/2005 18:53

Случайно набрела на этот топик. Моя зая родилась, когда я уже 10 лет с хвостиком была замужем. И не сразу она "завелась" Правда мы никогда не планировали и не лечились. Решила если будет, то будет, если нет - то не надо: судьба такой Родила здоровенькую, долгожданую и главное вовремя. Всему свое время и ваше время придет.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1973322 - 06/12/2005 18:56

Цитирую:


Сегодня была у врача, с девочкой одной вместе стимулировались у врача и сидели ждали у кабинета УЗИ врача своего. А в соседнюю палату привели девочек на аборты.....мы с девчонкой так на них посмотрели:).
Ну вот хоть убей - не понимаю я девочек молодых которые идут на такое. Ведь ребенок - это же дар божий....



Не осуждайте их, разные ситуации в жизни бывают, бывает, что и по мед. показаниям приходиться отказываться от беременности, да и мное еще чего.
Верте, что все у вас получиться. Пройдет еще немного времени и у вас будут детки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: scout]
      #1973344 - 06/12/2005 19:01

Юля, очень хорошо понимаю Вас. Мы тоже долго планировали: БТ я измеряла 2,5 года, прошли всех врачей и как-то сначала ничего, а потом вдруг две полосочки. Но, когда я месяце на 4-ом, от всех скрывая свою радость, узнала, что у наших друзей тоже ожидается пополнение на пару месяцев раньше, чем у нас..мне так стало обидно, не завидно, при чем тут зависть, я за них,конечно, рада была. Просто было обидно, что они своего малыша на два месяца раньше увидят, чем мы своего

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: tatosh]
      #1973430 - 06/12/2005 19:21

Спасибо за ссылку!!! Заставляет задуматься. И перестать требовать у судьбы ....

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1974172 - 06/12/2005 23:05

Вот вы сами говорите"Дети дар Божий." Поэтому унывать нельзя. Я была на исповеди и пожаловалась батюшке, что очень хочентся ребенка, но уже два года ничего не получается. Он сказал, что унывать никак нельзя. Надо молиться и верить!!!!!!! Все будет!!!!!! Ваш малыш ждет вас!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Катя Головина]
      #1975735 - 07/12/2005 09:43

Цитирую:

Вот вы сами говорите"Дети дар Божий." Поэтому унывать нельзя. Я была на исповеди и пожаловалась батюшке, что очень хочентся ребенка, но уже два года ничего не получается. Он сказал, что унывать никак нельзя. Надо молиться и верить!!!!!!! Все будет!!!!!! Ваш малыш ждет вас!


Мне муж все время говорит "Унынье это грех", говорит, когда я совсем нос вешаю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: tatosh]
      #1975964 - 07/12/2005 10:33

ннп

Не знаю, с чего начать...
В-общем, уже пара-тройка месяцев прошла, а я все еще под впечатлением. Была у подруги в гостях, у нее двое сыновей, один взрослый, а другому годик. Прекрасно провели время. О своих мыслях годичной давности (типа все беременеют, рожают, а я нет , я и думать забыла, просто радовалась общению). Подруга пошла меня проводить, по дороге она говорила много чего о детях в таком ключе "кормить, поить, одевать теперь " хотя я прекрасно знаю, что оба ребенка были желанными, но все это произносилось как бы для бравады передо мной, у корой нет детей, но есть болячки разные .... Дальше больше: говорит, что не может никак забыть боль, которую испытала при рождении второго.... Я попыталась ее успокоить, сказала, что рано или поздно все забудется (ведь большинство девочек на форуме так пишут), что как говорится игра стОила свеч. Но и договорить не успела, как она меня прервала очень грубо фразой "а ты бы помолчала ! ведь ТЫ не рожала, у ТЕБЯ нет детей, не имеешь права высказываться" ......
мне стало ТАК плохо после этого.... как будто она меня презирает за то, что у меня нет детей. Я всего лишь высказала слова поддержки, и за это получила ....
Я продолжаю с ней общаться, хотя уже не так, как раньше. Ведь не покидает меня ощущение, что она так сказала, намекая на то, что она кормящая мать и ей все можно, а я никто и мне ничего нельзя, даже высказаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Kobrasik]
      #1976016 - 07/12/2005 10:42

мда, обидно когда не все близкие понимают наши переживания на этот счет....
но вы не переживайте...ведь у вас есть мы....которые очень хорошо все понимаем и никогда такого не скажем:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1976072 - 07/12/2005 10:52

я знаю
и лучше на ТЫ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 533 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4098

Оценить эту тему

Перейти к