Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь.
      #1924675 - 24/11/2005 23:44

У ребят совсем недавно умерла мама, больше никаких родственников нет.
Мальчика зовут Марат, ему 19 лет, учится в университете путей сообщения ( сам поступил и учится хорошо, повыш. стипендия), будет переводиться на вечернее отделение и устраиваться на работу.
Девочку зовут Оля, ей 13 лет, учится в школе (без троек).
Марат сейчас занимается оформлением опекунства над Олей.
С похоронами в собесе обещали помочь, но конечно не полностью.

Марат очень гордый мальчик и говорит, что они справятся сами. Поэтому открыто предлагать им помощь незнакомых людей мы не будем.
Если кто-нибудь хочет и может помочь деньгами ( пусть небольшими) через их знакомую ( нашу форумчанку) , пишите мне в личку, пожалуйста.

СПАСИБО всем, кто откликнется.

Не знаю, на что ребята будут жить после похорон. ( самые скромные похороны стоят сейчас порядка 25 тысяч рублей - это кремация и самое дешевое захоронение)

Любая денежная помощь нужна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь. [Re: mammushka]
      #1924958 - 25/11/2005 01:30

Юля, я позвоню вам на сотовый и готова подъехать опять к Новочеркасской и отдать денюшку.
Может завтра получится, или тогда в выходные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь. [Re: Natali]
      #1927832 - 25/11/2005 19:55

Спасибо большое вам и девочке , написавшей в личку .
помощь очень нужна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа Власова
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 48
Из: Питер, Калининский район
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь. [Re: mammushka]
      #1934893 - 27/11/2005 18:00

Мой муж работает с ж/д, поставляет им всякие комплектующие, соотвественно по долгу службы общается со всякими "шишками" на ж/д, он сказал, что может попробовать пристроить мальчика на ж/д по специальности, там зарплаты неплохие и вообще места теплые, только пришлите мне в личку поподробнее инф-ю- какая у него специальность, какой курс и т.д. Сам муж, к сожалению, сейчас стажеров не набирает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь. [Re: Наташа Власова]
      #1936067 - 27/11/2005 23:33

Я, та самая форумчанка, знакомая этих деток (к сожалению не могу часто выходить в интернет, но постараюсь ).
Новости не утешительные. С опекой оказалось всё очень сложно, нужна КУЧА справок , к тому же у них разные фамилии, сейчас этот вопрос на первом месте.
Работу ему какую-то предлагали, но из-за оформления опекунства у него совсем нет времени, боится, что Олю заберут в детский дом (уже предлагали забрать).
Поэтому им сейчас очень тяжело, денег нет даже на еду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь. [Re: Nadusha2]
      #1938207 - 28/11/2005 14:08

Надюша, контактный телефон в личку бросьте - или свой или Марата. Они в каком районе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь. [Re: mammushka]
      #1939657 - 28/11/2005 18:46

Девчонки! Огромное спасибо за желание помочь!

Сегодня Наташа передала 100 $



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Юноша 19 лет и девочка 13 лет остались сиротами. Нужна помощь. [Re: mammushka]
      #1941189 - 29/11/2005 01:36

Надя сегодня разговаривала с Маратом.
Он очень обеспокоен тем, что ему могут отказать с опекунстве над Олей. Сейчас ему нужно собрать много справок. Еще сложность в том, что справки о смерти отца у них нет, поэтому завтра Марат едет в Пушкин с надеждой, что ему удастся получить справку.
Марат сам готовит и кормит Олю, варит и оставляет ей суп. Закупает продукты в выходные.Но денег на продукты практически нет. Долг за квартиру составляет около 50 тыс. рублей. Похоронят их маму за счет государства, а это выглядит следующим образом: ребятам скажут , где ее похоронят. Придти на похороны нельзя. Они будут только знать место.
Перед комиссией из опеки и попечительства ребята сами расчистили всю квартиру - выкинули совсем грязные старые вещи, старую мебель, навели чистоту.

Марат надеется за эту неделю собрать все справки и в понедельник планирует выйти на работу ( удалось договориться, я так поняла)

Оля для своих 13 лет девочка большая - рост 170, размер ноги - 38.

Марат - рост 176-178, размер ноги - 42-43.

Но по поводу того, что именно нужно из одежды пока нет информации, потому что пока ребятам не до чего. Сейчас главные вопросы - долг за квартиру ( вроде обещали пересчитать с учетом смерти матери) , похороны и оформление опеки.

Спасибо ВСЕМ, кто откликается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
гнусь редкая [Re: mammushka]
      #1942943 - 29/11/2005 14:59

ребят.
Мать похоронили уже за счет государства.
Место где захоронили ребятам скажут только после получения ими свидетельства о смерти.
Разговаривала с Маратом. взрослый абсолютно вменяемый рассудительный мужчина. Сейчас носится со справками. Остались инфекционист, терапевт.
Надеется все собрать за эту неделю.
мне сказал, что деньги есть. но думаю, что подкину им в конце недели. На справки.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: frolova - ты - чудо! [Re: frolova]
      #1942996 - 29/11/2005 15:08

Ань, ! Ты - волшебница!!!

офф: Предлагаю статус "наш человек" заменить на что-нибудь более соответствующее!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15022

Оценить эту тему

Перейти к