Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Про развивалки
      #1924609 - 24/11/2005 23:30

Здравствуйте, Вероника. Прошу у Вас совета. Ребенку сейчас 2,9. Записались в музыкальную студию " Потешка". Фольклерное направление - пальчиковые игры , хороводы, народные игры и пр. 2 раза в неделю по 25 мин. Первое время ( примерно 2 недели) ходил с удовольствием, повторял вместе со всеми все, что требовалось. Постепенно стал хуже себя вести на занятиях,бегать, вообще отказывается идти, стал выходить в круг только со мной и делать то, что другие, только если я тоже делаю. Теперь вообще ничего не делает, сидит и кричит:" Я не хочу". При этом я с другими детьми играю и танцую. Как вы думаете, стоит ли продолжать заниматься, если ему совсем неинтересно и затаскивать его туда силой?
Сейчас появилась альтернатива, с декабря в "Умном малыше" открываются занятия по монтессори, ИЗО, музыке , 2 раза в неделю, 1,5 часа все вместе. Съездили туда на монтессори на пробу, очень ему понравилось, спрашиваю:"Пойдешь еще?" Говорит:" Пойду". Может быть стоит сменить направление занятий?
Извините, что столько понаписала.
Света.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Про развивалки [Re: SvetlanaK]
      #1948995 - 30/11/2005 19:10

Света, здравствуйте!
А зачем ходить, если ребенку не нравится? Вы вообще с какой целью его на занятия водите? Наверняка не для того, чтобы отвратить от каких-либо занятий, правда?
Раз ему неинтересно – значит, есть на то причины – может, преподаватель не нравится, может занятия ему неинтересны, может еще что…

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Про развивалки [Re: Вероника]
      #1949380 - 30/11/2005 20:57

Спасибо, Вероника. Попробуем заниматься в "Умном малыше". Пока ему там нравится.
Света.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1057

Оценить эту тему

Перейти к