Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Ka7erina]
      #1926517 - 25/11/2005 15:10

Цитирую:

Еще к электрике. Супер, когда свет можно выключить, лежа в кровати Т.е. предусмотреть возможнотсь включения и выключения одной и той же лампочки в разных местах.



Да!!! Это тоже нужно! Каждый раз, приезжая на стройку, бродила сомнамбулой по кв, думая где и что вкл-выкл. Теперь, помимо "общего рубильника" на выходе из кв, такие выключатели есть почти на всё.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Ka7erina]
      #1926547 - 25/11/2005 15:13

Цитирую:

Еще к электрике. Супер, когда свет можно выключить, лежа в кровати Т.е. предусмотреть возможнотсь включения и выключения одной и той же лампочки в разных местах. То же самое относится и к длинным коридорам




Главное, что вариантов достижение несколько.
Один из которых – свет включать/выключать дистанционно (с пульта телевизора)
Свет выключится сам, через заданное время (здорово в большом коридоре)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
florina
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Ka7erina]
      #1926594 - 25/11/2005 15:26

Полностью согласна про электрику: просчет максимальной нагрузки на электросеть (мы докупали киловатты). Очень удобны выключатели в разных углах комнаты (у нас на входе и около кровати).
В детской и спальне постелили пробку, но: (-) остаются следы от мебели, которые не выправляются (в рекламе звучит, что пробка приобретает начальную форму), если вас зальют (хорошо зальют, опять же, ремонт надо делать, когда закончили над вами!) - то пробка вздувается (что и было у нас + разошлась по швам - опять же от сырости), (+) очень теплая, можно не переживать за ребенка.
Пластиковые плинтуса - если случайно задеть стулом (да и надавить им же) - остаются вмятины, навсегда.
Еще из хорошего, приточно-вытяжная вентиляция по всей квартире.
Про кафель на кухне сказано уже много, но повторюсь: холодный (даже при температуре 32 градуса, какой уж тут еще подогрев пола), бьется все и с любой высоты (даже пластиковая посуда) - а ребенок так и норовит поиграть именно со стеклянной крышкой от кастрюли!, швы между кафелем (затирка была подобрана по цвету) быстро приобрели грязный цвет и ничем не хотят отмываться! Кстати, может кто-нибудь даст совет по этой проблеме?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: florina]
      #1926685 - 25/11/2005 15:45

Цитирую:

А мой прораб делает (еще не сделал) открываешь входную дверь зажигается свет в прихожей (выключается после закрывания) устройство реагирует на открывание (закрывание) второй двери.



А как быть если сидите дома и забыли в прихожей, в куртке тел, например? Махать дверью? Или есть дублирующий выключатель?
Датчик света, кот реагирует на движение, как раз имеет временнУю регулируемую задержку вуключения

Отредактировано PMaria (25/11/2005 16:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: florina]
      #1926731 - 25/11/2005 15:52

Цитирую:

швы между кафелем (затирка была подобрана по цвету) быстро приобрели грязный цвет и ничем не хотят отмываться! Кстати, может кто-нибудь даст совет по этой проблеме?



Я дам совет как этого избежать! Затирка для пола при любом цвете кафеля должна быть светло-серой потому что со временем любой цвет таковым становится.
По поводу вентиляции- совершенно согласна!!! И ещё я в южных комнатах сделала подводку под кондиционеры. Чтобы если возникнет необходимость просто их купить и повесить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
florina
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: PMaria]
      #1926769 - 25/11/2005 15:58

И мы тоже сделали подводку! А затирка, увы, была кремового цвета.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: florina]
      #1926790 - 25/11/2005 16:03

Цитирую:

швы между кафелем (затирка была подобрана по цвету) быстро приобрели грязный цвет и ничем не хотят отмываться! Кстати, может кто-нибудь даст совет по этой проблеме?




Я тоже могу дать совет:
Есть специальный "лак" для швов. Сразу после того, как затирка высохнет, залейте этим лаком и цвет останется надолго. Выглядит как лак для волос - спрей:)

Принудительная вентиляция - очень дорого и съедает много места под потолком

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Ka7erina]
      #1926815 - 25/11/2005 16:08

Цитирую:

Принудительная вентиляция - очень дорого и съедает много места под потолком



в стене на улицу дырка и клапан. Всё! И не душно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: PMaria]
      #1926850 - 25/11/2005 16:16

Цитирую:


А как быть если сидите дома и забыли в прихожей, в куртке тел, например? Махать дверью? Или есть дублирующий выключатель?





Конечно есть дублирующий выключатель.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: PMaria]
      #1926914 - 25/11/2005 16:28

Цитирую:

в стене на улицу дырка и клапан. Всё! И не душно!



это естественная вентиляция. А я по поводу принудительной. А если еще и сплит-систему поставить (это чтобы в каждой комнате своя температура), тогда совсем

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7156

Оценить эту тему

Перейти к