Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Olechka]
      #1922840 - 24/11/2005 17:09

Я пока продумала все , вплоть до глубокой (промышленной) раковины в туалете, для мытья лап собаки, швабры и обуви (больше я это добро в ванную комнату не пущу )

Насчет проводов - я плинтус буду класть пластиковый (конечно деревянный мне нравиться больше) с возможностью туда убирать все провода (в том числе провода от гирлянд на НГ)

Теплый пол везде где есть кафель (ванна, туалет, прихожая, коридор, кухня), под паркет шумоизоляцию.

Оконные откосы в кафеле (маленькая наборная плиточка – мозаика), чтобы не пошла плесень когда я фыркаю на цветы

Детская ребенка разбита по зонам. У меня огромный шкаф (гардеробная). Для книг (три стеллажа) + огромный шкаф с выдвигающимися полочками.

Скорей бы уже конец ремонта

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Любава]
      #1922871 - 24/11/2005 17:13

Еще вспомнила. Не очень нравятся мне мои внутренние двери, с почти полностью стеклянной вставкой (а не сплошные). Когда горит свет в коридоре, то я вижу из спальни (и он достаточно яркий) и просыпаюсь, т.к. сплю очень чутко. Хотя и стекло непрозрачное (декоративное такое).
Это все на любителя, конечно.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Olechka]
      #1923001 - 24/11/2005 17:32

Marvel : спасибо за список! По делу! А можно про промышленную раковину подробнее?

Добавлю: НЕ забудьте сделать шумоизоляцию в под гипроковые стены!

И еще: кто делает модный нынче (а может уже и не модный ) матовый кафель - следите, чтобы рабочие ТЩАТЕЛЬНО убирали затирку с плиток. Так как ее не видно, а потом, когда она присохнет ее не убрать. А после смачсивания водой (припринятии душа, например) - ее становится видно - такими как-будто грязными полосами!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Любава]
      #1923049 - 24/11/2005 17:42

Оооо, какая тема!!! А мы упустили в коридоре и детской поклеить моющиеся обои, и поклеили, дураки!, бумажные!! Теперь они у нас 1) разрисованные в детской 2) в пятнах от уличной обуви в коридоре. Люди, не повторяйте наших ошибок! Ну и еще лиственичная доска, которая у нас на полу, не прошла сушильную камеру, и сейчас кое-где потрескивается. Но на это мы, вроде как, шли сознательно, потому что торопились въехать, и знали, что это в последствии произойдет. Так что те, кто собирается доски на пол класть, - не забывайте уточнять насчет сушильных камер!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк

Отредактировано Смушка (24/11/2005 18:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Olechka]
      #1923117 - 24/11/2005 17:58

Тоже жалею насчет проводки, не подумали насчет светильников, бра всяких а теперь уже только если провода будут тянуться, а мне это не очень нравится.Еще жалею по поводу попавшихся мастеров из серии "вырвать руки", но это можно исправить, о материальных и моральныъх затратах умолчим...
Теплый пол сделали на кухне и в коридоре - вот об этом совсем не жалею, очень здорово, и регулировать можно. Правда тоже имеем одно невоспитанное собачье животное, которое постоянно дует на пол в коридоре и кухне, и конечно если пол включен и нагрет - запашок - фу-фу-фу,но стараемся тщательно все убирать, с применением дезинфицирующих средств, так что пережить можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Murio]
      #1923254 - 24/11/2005 18:28

Итак, как мама этой темы подведу некоторый итог:
Материальную сторону оставляем в покое - тут каждый сам знает содержимое своего кошелька
Большинство говорит ДА:
- Продумать все вплоть до расстановки мебели и электроприборов особенно!
- Если не продумали спасаться пластиковыми плинтусами или коробами и прятать, прятать, прятать шнуры!
- Сменить первоначальные Окна, Двери, Унитазы - при сомнениях в их пригоднсти и красоте..
- Теплому Полу везде, где есть кафель!
- Мнения разделились, но большинство ЗА Кафельную плитку или ЗА Линолеум на кухню!
- Шумоизоляция под паркет!
- Шумоизоляция под гипрок!
- Глубокой (промышленной) раковины в туалете, для мытья лап собаки, швабры и обуви - хорошая идея, для обладателей двух санузлов!
- Подсветка на кухню (скрытая) - освещающая рабочую поврхность!

Люди говорят НЕТ:
- ламинату, на кухне по-крайней мере.. Так?
- дверям, со стеклянной вставкой - в спальнях точно не нужна!
- бумажным обоям в коридоре (в детской я бы оставила - менее вредно в отличае от виниловых)

Продолжим?

Отредактировано Любава (24/11/2005 18:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Любава]
      #1923346 - 24/11/2005 18:49

На примере наших соседей по новому дому, хочу сказать НЕТ! подвесному потолку из гипрока. В новом доме зачастую бывают протечки по вине неисправной (или неумело поставленной) сантехники и батарей. И за два года уже в ЧЕТЫРЕХ квартирах рухнули подвесные потолки из-за вышеупомянутых протечек. В итоге, людям пришлось заново делать ремонт тех комнат, где упали потолки.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Смушка]
      #1923425 - 24/11/2005 19:14

"+" не могла решить где и как будет стоять мебель- ввиду отсутствия мебели, поэтому розеток в кв ОЧЕНЬ много.
"+" место для мытья собачьих лап и пр оборудовала в постирочной, где ещё живёт стир машина, бойлер, сушилки для белья, коробки с обувью... (1.5 на 1.8метра)
Люблю ходить босиком и по дереву. В кухне, как и везде паркетная доска. Тёплый пол в ванне, туал, кусок в прихож, где кафель
"+"присоединила балкон к спальне- очень красиво
"-"паркетную доску нужно было класть по диагонали- было бы красивее. Жаба задушила. Подрезки бы было много.
Остальное, видимо всплывёт в процессе- завтра в кв ген уборка после ремонта- вот и посмотрим, чего напридумывала- наремонтировала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: PMaria]
      #1923554 - 24/11/2005 19:43

Девушки, спасибо за ответы.
А по поводу дверей со стеклянными вставками - я такие хочу себе. Без них в прихожей темно, как в пещере. Ну а что бы в темную спальню не проникал свет из прихожей, я собираюсь оборудовать их изнутри жалюзьми. И закрывать, когда надо. Муторновато, но что-то глухие двери мне не очень.
А промышленная раковина для лап, швабр и обуви - это широкая и низкая? Я когда в детстве в лагерь ездила, у нас были такие - для мытья ног. Типа такого?
Классный топик - обязательно сохраню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Любава]
      #1923590 - 24/11/2005 19:50

А подсветка на кухне - это как?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7156

Оценить эту тему

Перейти к