Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Любава]
      #1932416 - 26/11/2005 22:59

Мой вариант мойки для мытья собачьих лап и пр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: PMaria]
      #1932679 - 26/11/2005 23:41

Цитирую:

Цитирую:

это естественная вентиляция. А я по поводу принудительной. А если еще и сплит-систему поставить (это чтобы в каждой комнате своя температура), тогда совсем



Понятно тогда нужно кв выше этажом покупать




У нас есть простенькая приточка. Конструкция занимает полбалкона - я уже не говорю о соседях, из которых кто-то скромно спрашивает не сауна ли у нас на балконе, а другие приходили во время ремонта и грозили доложить о производстве, налаженном у нас дома - пинсионеры соответственно - много телек смотрят, много знают....

Но с ней - супер! Электричества много конечно, но теперь как ее отключаешь - задыхаться начинаешь А фильтр для грубой очистки воздуха быстро пачкается - мы на проспекте живем. Так и форточку теперь не открыть - сразу эту пыль чувствуешь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Любава]
      #1932734 - 26/11/2005 23:49

Откосы - это отделка стен внутри квартиры, которую нужно будет сделать обязательно, потому что при установке стеклопакетов стены выглядят скажем так, готично Вкратце, это выравнивание стен раствором и покраска. Некоторые вместо краски плитку кладут. Просто если делать окна, то все сразу полностью, а у нас в двух комнатах уже два года готика наблюдается Кирпичи торчат, понимаешь

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: LisaR]
      #1934886 - 27/11/2005 17:58

PMaria, да здорово сделано!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: PMaria]
      #1935332 - 27/11/2005 20:40

Цитирую:

Мой вариант мойки для мытья собачьих лап и пр.



Боже мой... Какой цвет кафеля... Я не могу оторваться... Это моя мечта...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: nvodovoz]
      #1935746 - 27/11/2005 22:32

Откосы после установки стеклопакетов нам мастер сделал из гипрока, потом покрасил. Вы не представляете как это выглядит!!! Лучше, чем после ремонта (мы тоже сразу окна не поменяли, меняли через год) проблема большая была не с откосами, а с подоконниками, т.к. их пришлось менять тоже, а вместе с ними выпали куски стены, соответственно обои. Так что окна менять сразу обязательно. Еще под кондиционеры проводку. Тоже сразу не сделали, а через год, на практически свежий ремонт - слезы были. Правда, опять же чудо-мастера попались, буквально с пылесосом дырки сверлили, чтобы обои не испортились и грязи меньше было. Еще жалею о несделанном теплом полу на кухне и в коридоре, под плитку. Но самой плиткой очень довольна, несмотря на то, что посуда бьется (зато чаще новенькую можно покупать). Кстати, животные обожают теплый пол в ванной и спят там почти постоянно (кошка и собака). Выключатели в коридор можно делать переходные (т.е.на протяжении коридора, допустим, стоит три выключателя, и свет включать и выключать можно любым).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: PMaria]
      #1935927 - 27/11/2005 23:07

Цитирую:

Цитирую:

Принудительная вентиляция - очень дорого и съедает много места под потолком



в стене на улицу дырка и клапан. Всё! И не душно!




А где Вы это клапан покупали и сколько стоит? Хочу хотя бы на кухню такой, муж правда против. Ничего долбить после ремонта не хочет. Но хочу сначала посмотреть, что это, а потом, может, уговорю

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Maribel]
      #1936100 - 27/11/2005 23:38

Не заделывайте трубы намертво... Пробьет - до протечки будет очень сложно добраться. Нужны легко демонтируемые конструкции, лучше на каких-нибудь крепежах, а не на цементе. Пришлось в этом году пол-туалета разбирать и ломать кафель .

Электрика: не забудьте рассчитывать напряжение на сеть и ставить на кухню 2-3 автомата: на стиральную машину, плиту (если электрическая) и на посудомойку. У нас автоматы поплавились и потекли.

Плиту электрическую или газовую с подведенным электричеством (пьезоэлементы) нельзя ставить рядом с раковиной. Может конкретно замкнуть, если при мытье посуды прикоснетесь к незаземленной технике . Я так получила как-то от плиты...

Когда делаете кафель на полу ванной, в идеале он должен быть под ванной до конца, или пол должен быть залит цементом на уровне кафеля и с уклоном ко входу в ванную комнату. У нас кафель лежал только у порога, а в остальной части отсутствовал, поэтому копившаяся под ванной вода проявилась у соседей на потолке в виде плесени. Пришлось оплачивать им ремонт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: idelena]
      #1936220 - 27/11/2005 23:56

У нас трубы в ванной и туалете спрятаны в гипрочные короба,сверху покрытые плиткой, и с замаскироваными дверками в районе всех счетчиков, вентилей и пр., чтобы в случае чего, до них можно было бы добраться.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Смушка]
      #1936316 - 28/11/2005 00:15

Дверок мало. Когда что-то случается с трубами, лучше навесные короба с крепежами, а не гипрочные короба с дверцами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7156

Оценить эту тему

Перейти к