Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Птица]
      #1927126 - 25/11/2005 17:14

Спасибки! Признал, спасибо Администрации Я думала никто ине заметит

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: florina]
      #1927312 - 25/11/2005 17:54

Я могу дать совет про затирку!
Грязные швы вычищаются, можно всю затирку выковырять или только верхний грязный слой.
При необходимости, затирка местами наносится заново, сохнет, как положено, несколько дней, а потом на нее кистокой наносится гидрофобизатор. Это такая жидкость типа пропитки, которая потом не позволит воде и грязи впитываться в затирку. Называется Атлас Дельфин, мы покупали в Сатурне, надо очень немного.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Птица]
      #1927479 - 25/11/2005 18:29

А мы сделали отдельное помещение под гардеробную - так здорово, все влезает, все по полочкам и никаких шкафов в квартире.
НО!!!! Не догадались сделать там вентиляцию. Куча одежды теперь без проветривания, появляется захтлый запах. Приходится все вывешивать на проветривание время от времени, держать временами дверь открытой, а ведь цель была, чтоб это было закрытое от посторонних глаз помещение.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Ka7erina]
      #1927536 - 25/11/2005 18:43

Цитирую:

это естественная вентиляция. А я по поводу принудительной. А если еще и сплит-систему поставить (это чтобы в каждой комнате своя температура), тогда совсем



Понятно тогда нужно кв выше этажом покупать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: PMaria]
      #1928236 - 25/11/2005 21:38

А я точно знаю, что во всех комнатах сделаю не обычный выключатель,а диммер, которые регулирует освещенность. Очень удобно иногда животным оставить тусклый свет. Опять же вместо ночника удобно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Marina&Co]
      #1928682 - 25/11/2005 23:07

ннп
-Откосы для стеклопакетов нужно было делать сразу.
-Теплый пол на кухне, в коридоре, ванной, туалете, прихожей.
-Строителей потщательнее выбирать.

Удачи, Любава!!!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: LisaR]
      #1929305 - 26/11/2005 01:22

А где можно купить датчик движения (варианты - открывание двери; движение человека), который бы включал освещение, и сколько примерно стоит такая система?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Любава]
      #1929862 - 26/11/2005 11:42

Мы расположение розеток не везде правильно расчитали... Теперь провода тянуться

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: Nattsi]
      #1929943 - 26/11/2005 12:22

Мы купили кухню, не продумав, как будет идти вытяжка от плиты до отверстия в стене обычно все прячется в подвесной потолок, нам с ними заморачиваться не хотелось, теперь городим конструкции из менсолей... бррр...
Электрика - это да, этто серьезно...мы в ванной оставили дырку с проводкой, теперь зеркало и всю мебель подстраиваем под эту дырку...
Мы в коридоре и на кухне положили плитку с подогревом, прием испытанный на родительской квартире - пока что не жалеем. Отличная идея про таймер на такой пол! Может, можно просто эту коробочку с регулятором поменять?? надо мужа озадачить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что вы УПУСТИЛИ в ремонте и о чем жалеете, что сделали.. [Re: МАШКИН]
      #1930372 - 26/11/2005 14:52

LisaR : А что такое откосы для стеклопакетов??

Асюпа : Да, у меня тоже получается помещение под гардеробную - и я думала про вентиляцию - но какую??

А вот еще вопрос про вентиляцию - вот если сделать "естественную" - то есть предусмотреть сразу короб с дырой на улицу , а потом можно будет (если вдруг деньги на это найдутся) поставить туда какое-то оборудование для принудительной вентиляции? Ведя как я понимаю это просто какое-то устройство с "мотором", которое будет гнать воздух?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7156

Оценить эту тему

Перейти к