Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Про эрозию
      #1922108 - 24/11/2005 15:04

Девочки, подскажите, кто проходил подобное. Была у врача - диагноз - эрозия. Пока маленькая, но надо прижигать. Я засомневалась: "сейчас мнения расходятся, может не прижигать?" А она - "это предрак по-любому прижигать надо". Записала меня на понедельник (за деньги). Вот я и думаю - в самом деле лекарствами не лечится? в смысле, что прижигать лучше. Или прижигать вреднее, чем лекарствами? Вобщем, не с кем посоветоваться.

--------------------
Ларка + Жорик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: Про эрозию [Re: Lara]
      #1922197 - 24/11/2005 15:24

Когда мне врач сказал ,что у меня эрозия я два месяца сдавала анализы,полностью надо вылечится от болезей ,если они есть,может быть у вас не эрозия ,а следствие этих болезней ,я от молочницы избавлялась в два приема,потом под микроскопом смотрят какая именно эрозия и каким способом ее прижигать.

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Про эрозию [Re: Lara]
      #1922285 - 24/11/2005 15:36

А кольпоскопию делали? Цитологию? Другие анализы? Или вот как увидела врач в зеркалах - сразу прижигать решила?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: Про эрозию [Re: Nilovna]
      #1922297 - 24/11/2005 15:38

К сожалению не сохранила,но где-то год назад был большой топик на эту тему,возможно,что даже не в этом разделе.

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Про эрозию [Re: Lara]
      #1922502 - 24/11/2005 16:11

О как! А анализы-то действительно сделали? Моя гинеколог против всяких прижиганий. Говорит, отрожай сначала всех, а потом уже этим займемся. Дело в том, что при прижигании истончается ткань шейки матки(на ней-то эррозия и есть), а это чревато тем, что во время последующих родов она может просто-напросто порваться. Я не говорю уже о том, что кроме древнего прижигания сейчас есть разные методы лечения, например, аппликации препаратом - солковагин.

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: Про эрозию [Re: Nilovna]
      #1922514 - 24/11/2005 16:12

и я вот только пришла от врача, диагноз молочница+ эрозия, сказала давай сначала вылечим молочницу, потом посмотрим что будем делать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Re: Про эрозию [Re: SNEg]
      #1922718 - 24/11/2005 16:47

Посмотрев на мою эрозию, один врач ахнул, а другой сказал:" ну и болото!", вообщем кроме нее еще нашла 2 инфекции, вылечила инфекции, и тот же врач который сказал до этого, что надо прижигать мое болото, спросил была ли у меня эрозия. Вообщем возможно что есть еще что-нить кроме эрозии, вылечите это, а потом посмотрите что от нее останется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Про эрозию [Re: SNEg]
      #1922723 - 24/11/2005 16:47

У меня тоже обнаружили эрозию маленькую,но мне врач и слова не сказала про прижигание...Ничего страшного,сказала..Мож и не стоит трогать тогда,если небольшая и не мешает?..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Про эрозию [Re: Lara]
      #1922730 - 24/11/2005 16:48

Прочитайте вот этот топик. Очень полезный. Еще вот список подобных тем. Еще вот очень полезная статья.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Про эрозию [Re: Lara]
      #1922832 - 24/11/2005 17:08

мне тоже говорили что прижигание только после родов

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fro
участник


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 202
Из: СПб, Львиный мостик
Re: Про эрозию [Re: Newsik]
      #1923493 - 24/11/2005 19:31

был где-то топик, я писала, например, что у меня сама прошла, без прижиганий, от многих врачей слышала, что прижигания очень вредны, там какие-то изменения плохие приходят...
Здоровья Вам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Про эрозию [Re: Fro]
      #1923962 - 24/11/2005 21:27

Хм. А мне еще 5 лет назад поставили диагноз "эрозия". Но маленькая. Но прижигать я отказалась, и все как-то увиливала от того, чтобы наконец начать лечить и что-то делать (что отнюдь не есть правильно, не берите с меня пример). А месяц назад я наконец пошла к хорошему врачу, ссылку на сайт которой нашла в свое время здесь на форуме (но сама врач у нас, в Москве), и она сделала мне наконец кольпоскопию, и оказалось, что никакой эрозии нет у меня! А есть псевдоэррозия, и просто надо показываться раз в полгода, и все! ИМХО, покажитесь еще кому-нибудь, и хорошо, чтобы тоже был проверенный врач.
А про прижигания она мне сказала, что вредно. Псевдолечение, провоцирующее деление клеток.

Отредактировано Eugenia (24/11/2005 21:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Про эрозию [Re: Eugenia]
      #1924708 - 24/11/2005 23:50

У меня тоже эрозия. И врач сказала, что мне прижигать не надо, вобще с ней делать ничего не надо. Сдавала я анализы на цитологию и гистологию и так же делала кольпоскопию.
При прижигании эрозии укорачивается шейка матки, что впоследствии при беременности очень большая угроза выкидыша и преждевременных родов.
Есть способ избавления от эрозии , такой как замораживание. Шейку замораживают и эрозия вылечивается. Сама не делала, но врач мне предложила, вот сижу и думаю... а может стоит и сделать.
Удачи Вам и здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: Про эрозию [Re: mimirka]
      #1926190 - 25/11/2005 13:57

Ой, спасибо всем за ответы и советы. Кольпоскопию мне она же тут же сделала (за деньги...), т.е - посмотрела в микроскоп. Сказала - "да, эрозия, надо прижигать". Никаких анализов сдать не предложила. На счет родов - я слышала. Но у меня кесарево, так что рожать если еще и буду ( что неизвестно, но, вобщем возможно), то все равно будут кесарить. А вот про замораживание я даже не слышала. Обязательно схожу к другому врачу - уже дали наводку, посоветуюсь. Еще раз огромное спасибо, прям с души камень. А то она мне даже опомниться не дала - записала сразу на понедельник.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Про эрозию [Re: Fro]
      #1929635 - 26/11/2005 04:38

Цитирую:

был где-то топик, я писала, например, что у меня сама прошла, без прижиганий, от многих врачей слышала, что прижигания очень вредны, там какие-то изменения плохие приходят...
Здоровья Вам




и Вам, и другим авторам, пишущим про вред прижигания...не все так односложно, девочки!

Я, спустя 6 лет после первых уговоров, все же согласилась на прижигание. При ПСЕВДОЭРОЗИИ. Потому что у моей мамы таким вот "наблюдением без операции" пропустили рак. У меня упустили рост эрозии. До размеров ВСЕЙ шейки. После операции делали цитологию тканей - не удали я ее, были бы множественные кисты...наблюдение от них бы не спасло.

Цитирую:

А про прижигания она мне сказала, что вредно. Псевдолечение, провоцирующее деление клеток.





А мне в свое время на Березовой сказала очень квалифицированный гинеколог-онколог, что местное лечение при явлениях дисплазии как раз даст рост патологических клеток. А прижигание - единственный вариант в таких случаях.

Кто прав, по Вашему? По мне, этот вопрос из разряда "курица и яйцо". В каждом случае все очень индивидуально.

Я, кстати, рожать еще собираюсь. Про риски все после прижигания знаю, поэтому буду ждать положенные 3 года. А от разрывов-кесаревых и т.д. при повторных родах никто не застрахован...редко у кого там все идеально после первых...слишком не идеальна у нас в стране практика родовспоможения....про родовые травмы я вообще молчу, каждый день по работе с их последствиями дело имею...

А вообще, здоровья всем нам и грамотных врачей, которых не надо будет 20 раз перепроверять!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Про эрозию [Re: Lara]
      #1929640 - 26/11/2005 04:42

Лара, обязательно сделайте цитологию и анализы на скрытые инфекции (а еще лучше - не один раз). И хотя бы пару раз мазок надо сдать..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Про эрозию [Re: Nel]
      #1930683 - 26/11/2005 16:32

Цитирую:


Цитирую:

А про прижигания она мне сказала, что вредно. Псевдолечение, провоцирующее деление клеток.





А мне в свое время на Березовой сказала очень квалифицированный гинеколог-онколог, что местное лечение при явлениях дисплазии как раз даст рост патологических клеток. А прижигание - единственный вариант в таких случаях.



Прошу прощения, я писала в спешке и с головной болью, вот и употребила не то слово, всех запутав. Написала "прижигание", а имела в виду санацию тампонами с маслом чайного дерева или там оливковым маслом"!!! Это про них моя врач сказала "псевдолечение". Прошу прощения, не нарочно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Про эрозию [Re: Eugenia]
      #1931398 - 26/11/2005 19:33

Пока топик не читала полностью Сначала напишу, может даже повторю кого-то
Эрозии бывают разные (общирные, глубокие, не глубокие и не общирные и т.д., ну это языком "чайника" ) Так вот какие-то эрозии можно просто наблюдать, хоть до родов. хоть после и 10 и 20 лет, какие то прижигать НАДО уже в 17 лет
Рекомендацию может дать только врач, и чаще всего после кольпоскопии (исследование эрозии через оптический прибор ), если вы не уверены в компитентности своего врача сходите на консультацию к другому
Если всеже перспектива прижигать неизбежна перед этой процедурой как мин. сдаются анализы на скрытые инфекции (метод ПЦР) + СПИД+реакция Вас-на+ гепатиты+кровь-моча, делается кольпоскопия, делается гистология (на предмет тех самых раковых клеток ) и только потом когда все это проделано и в случае необходимости все пролечено (инфекции) только после этого прижигают (лазер, азот, ток, радиоволны)
Метод прижигания тоже определяет врач по результатам кольпоскопии.
Насколько я понимаю даже "древнее" прижигание в ЖК будет платно, за всякие анестезии т.д.
И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО надо исследовать материал "срезанный" (то что осталось) после прижирания на онкологию ОБЯЗАТЕЛЬНО Предварительная гистология не дает полной картины


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: Про эрозию [Re: ZETTA]
      #1936082 - 27/11/2005 23:35

М..да, картинка не веселенькая. Спасибо большое всем еще раз! Обязательно схожу еще к врачу. Напрягает, что анализы не предложили никакие сдать. Только кровь из вены, но анализ будет готов позже, чем запланированная "операция". Моя мама говорит, что сдача анализов - это просто трата денег - потом все-равно прижигать придется. Но после такого разнообразия эрозий как-то захотелось выяснить природу своей.
Здоровья всем!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Про эрозию [Re: Lara]
      #1937071 - 28/11/2005 10:09

В каком то смысле мама права, т.к. возможно прижигать всеравно после анализов прийдется, НО если не дай Бог ттт обнаружится инфекция, прижигание делается только после лечения и контрольных анализов, т.к. восполительный процесс просто противопоказан в "послеоперационный" период

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Про эрозию [Re: ZETTA]
      #1938309 - 28/11/2005 14:38

девочки,а разве не достаточно онкогены сдать № 16 и 18???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Про эрозию [Re: LELICHEK]
      #1940300 - 28/11/2005 21:57

Расскажу свою историю. После первых родов были сильные разрывы шейки матки+ маленькая эрозия, которую до этого наблюдали лет 6 ( с цитологией и кольпоскопией). Лечили солковагином в ОТТА. Толку никакого. Начались изменения в шейке (дисплазия). Прижгли (приятного мало). Выждали 3 года и забеременела. Перед беременностью опять цитология и цифровая фотокольпоскопия (рекомендую!!! делала в Леди-Мед на костюшко. Преимущества - дают цифровое фото вашей шейки, могут оценить другие специалисты, а не только тот, кто сидит за микроскопом). Выносила второго мальчишку, но с 32 недель укоротилась шейка до 2 см, одели пессарий. Результат - переносила!!! Ни одного разрыва, шейка раскрылась за 2 часа, даже менее болезненно, чем в 1 раз. Так что у всех все по-разному.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Про эрозию [Re: Nadya A.]
      #1940757 - 28/11/2005 23:34

у меня год назад нашли эрозию. сделала анализ на цитологию - все в норме, но вместо эрозии - поставили псевдоэрозию. врач сказала что это у тебя врожденная (с чего бы вдруг - не знаю).
а через полгода - уже ничего не было....чудеса....

ттт, дай бог каждому так:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Про эрозию [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1944169 - 29/11/2005 18:28

Цитирую:

у меня год назад нашли эрозию. сделала анализ на цитологию - все в норме, но вместо эрозии - поставили псевдоэрозию. врач сказала что это у тебя врожденная


То же самое было у меня. Лечила Солковагином в ЖК и витамины пила спец. для убычтрения заживления, и все это до родов. И все хорошо. Просто это от врача зависит, владеет техникой такого лечения или нет.


(с чего бы вдруг - не знаю).
а через полгода - уже ничего не было....чудеса....

ттт, дай бог каждому так:)




--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Про эрозию [Re: kuzena]
      #1944272 - 29/11/2005 18:48

Еще раз повторю, что зависит не только от врача типа
Цитирую:

владеет техникой такого лечения или нет



но и от "разновидности" самой эрозии
Мне тоже Солковагином обрабатывали ДО родов, и врач мне говорила и много литературы медицинской на эту тему прочитала, эрозия может пройти после Солковагина, но чаще всего такие эрозии были следствием воспалительного поцесса в мал.тазу (обычно инфекция, но не обязательно ) если убирают причину этого воспаления Солковагин лечит следствие этого воспаления, т.е. эрозию (или даже без Солковагина некоторые обходятся )
Но бывают ДРУГИЕ эрозии, которые до поры до времени наблюдаются, а потом ТОЛЬКО прижигаются
Так вот такие эрозии (глубокие и "нехорошие") нельзя обработать Солковагином (не говоря уже про другие народные методы ) и успокоиться , т.к. внешне все может все зажить (а может и не зажить, или зажить частично как у меня), а внутри будут развиваться патологические процессы, и их будет не видно
Кстати кто-то выше писал про "заморозку" эрозии
Это метод прижигания азотом, после него очень высок прцент рецедива

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Про эрозию [Re: ZETTA]
      #1944465 - 29/11/2005 19:26

Мне сейчас гинеколог сказала, что мою полечить надо, но поскольку собираюсь в ближайшие два-три года рожать, делать ничего не надо, а только наблюдать. Так что, хожу раз в 5-6 месяцев и сдаю всякие мазки.
Кстати, после родов моя эрозия практически пропала, а сейчас опять появилась. Значит где-то что-то не в порядке.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Про эрозию [Re: JulikK]
      #1945581 - 29/11/2005 23:54

ННП
Полностью согласна со всеми теми, кто пишет, что эрозии бывают разные и что все должно решаться индивидуально с квалифицированными специалистами.
Причем именно с квалифицированными. Четыре разных специалиста в разных клиниках осматривали меня в течение 2 лет, говорили, что есть покраснение, но это не страшно. Более того, последняя из них брала у меня анализ на раковые клетки и обнаружила метаплазию, назначила какие-то свечки от нее. Потом наконец я попала к пятому, надеюсь, хорошему специалисту. Она всплеснула руками в ужасе от моей эрозии во всю шейку и от того, как можно было ее игнорировать. Ко всему прочему были явные внешние признаки нехороших инфекций, видных невооруженным глазом.
От себя хочу добавить еще про анализы на скрытые инфекции. Их нужно делать обязательно (их, кстати, вообще не мешает сделать всем, кто не делал, потому что, как страшно это ни звучит и кажется, что у тебя никак не может быть, они есть у большинства). Скрытые инфекции не дадут эрозии заживать после прижигания.
ОСОБО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ - НАДО ДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ В ХОРОШЕЙ ЛАБОРАТОРИИ! Сама столкнулась с тем, что сдавала анализы в женской консультации, еще кое-где. Платила деньги - ничего не находили. Потом сдала анализ ПЦР (много мазков и кровь из вены) в хорошей лаборатории с хорошими методами диагностики. У меня такой букет обнаружился! Что и подтверждалось внешними признаками.
Лечу инфекции, потом буду прижигать эрозию.
Очень сложно найти хорошего специалиста и хорошее место! Но постарайтесь это сделать! Будьте здоровы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Про эрозию [Re: CEA]
      #1947407 - 30/11/2005 13:05

ага,мне тоже сказала врач,что врожденная-только три года назад,а эрозия до сих пор не исчезла(((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Про эрозию [Re: Newsik]
      #1948731 - 30/11/2005 18:12

ННП
Слушайте! Я тут почитала статью, на которую ellav дает ссылку на первой странице топика - там ВСЕ написано. Замечательная статья! Спасибо за ссылку. Очень рекомендую всем почитать вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lips
старожил


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 925
Из: Санкт-Петербург. ст.м. Пионерс...
Re: Про эрозию [Re: CEA]
      #1949810 - 30/11/2005 22:38

А где можно сдать анализы на скрытые инфекции.Всмысле в какой лаборатории хорошей? И сколько это стоит примерно? Я тут тоже сдала, но в ЖК,пока результатов нет, но вот тоже засомневалась в достоверности этих анализов.Порекомендуйте, пожалуйста хорошую лабораторию.Говорят в Отто вроде хорошая.Как ее там найти?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Про эрозию [Re: Lips]
      #1949962 - 30/11/2005 23:09

по поводу Отта не знаю, я раньше всегда сдавала в больнице №31, на Крестовском. все врачи меня поддержали в этом выборе. там делают методом ПЦР.
Каждая инфекция стоит то ли 55 то ли 65 рублей. не помню.
а анализ на все 12 инфекция стоит около 700 рублей. анализы готовы на следующий день.
если какие вопросы будут - в личку пишите

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Про эрозию [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1951808 - 01/12/2005 11:58

Я тоже после долгих лечений сдаю теперь только на пр. Динамо, т.е. больница №31 (лаборатория молекуляргой генетики, если ничего не путаю ) Там делают только забор, результат готов через сутки, лечения они не назначают (именно поэтому они не заинтересованы в ложноположительных рез-тах, т.к. бывает в др. лабораториях и такое ) Если вдруг что-то обнаруживают, уже идешь к своему врачу и лечишь

__________________________________________________
Слушайте! Я тут почитала статью, на которую ellav дает ссылку на первой странице топика - там ВСЕ написано. Замечательная статья! Спасибо за ссылку. Очень рекомендую всем почитать вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее.
__________________________________________________

Статья очень грамотная, даже скопировала ее себе

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: Про эрозию [Re: ZETTA]
      #1952004 - 01/12/2005 12:37

Хочу особенно поблагодарить ellav за сноску на статью. Она ответила на ВСЕ мои вопросы. Теперь понятно, что надо ждать от врача. Спасибо большое. Жаль, что прочитала не сразу. Прям хочется отнести ее в нашу консультацию к той врачихе. Всем сомневающимся очень рекомендую!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Про эрозию [Re: Lips]
      #1958346 - 02/12/2005 17:41

Цитирую:

А где можно сдать анализы на скрытые инфекции.Всмысле в какой лаборатории хорошей? И сколько это стоит примерно? Я тут тоже сдала, но в ЖК,пока результатов нет, но вот тоже засомневалась в достоверности этих анализов.Порекомендуйте, пожалуйста хорошую лабораторию.Говорят в Отто вроде хорошая.Как ее там найти?




Насчет Отта не знаю. ЖК тоже бывают разные и вполне могут достоверные анализы сделать (наверное). Вот, к примеру, на Сикейроса есть ЖК (не помню ее номер). Так это просто сказка, а не ЖК По-моему, считается чуть ли не лучшей в городе.
Что касается меня, то я сдавала анализы в Елизаветинской больнице. Сама больница, как больница, не считается хорошей. Но я совершенно случайно попала туда к хорошему гинекологу на хорошее отделение (просто судьба меня с ней свела в необходимый мне момент ). И лаборатория там хорошая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Про эрозию [Re: ZETTA]
      #1969272 - 05/12/2005 19:54

Цитирую:

Я тоже после долгих лечений сдаю теперь только на пр. Динамо, т.е. больница №31 (лаборатория молекуляргой генетики, если ничего не путаю ) Там делают только забор, результат готов через сутки, лечения они не назначают (именно поэтому они не заинтересованы в ложноположительных рез-тах, т.к. бывает в др. лабораториях и такое ) Если вдруг что-то обнаруживают, уже идешь к своему врачу и лечишь




А как туда попасть? Просто позвонить и записаться? А телефон подскажете плиззз ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulianna
участник


Регистрация: 25/01/2004
Сообщения: 87
Из: Гражданка
Re: Про эрозию [Re: Natalena]
      #1970325 - 06/12/2005 00:43

CEA; поделитесь, пожалуйта своим врачем.

--------------------
Юлия и Дашенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Про эрозию [Re: yulianna]
      #1971294 - 06/12/2005 10:41

Natalena - записываться не надо, на проходной больничной территории охраннику говорите, что в лабораторию, он вам объяснит как пройти, приходите в часы работы, если в первой половине дня, то рез-т на следующий день готов, если позже, то через день Рез-т можно узнать по тел., а так они хранят их 1 мес.
Часы работы, точный адрес, цены и т.д. можно узнать по тел. 235-0110

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: Про эрозию [Re: ZETTA]
      #2010390 - 15/12/2005 11:58

Продолжаю разговор. Сходила к другому врачу. Врач очень понравилась и не только потому, что усомнилась в диагнозе. Сдала анализы - на след. неделе пойду за ответами. Вот думаю - если диагноз не подтвердится после всех моих исследований - стоит ли идти в свою консультацию с результатами обследования и настучать на гинеколога, которая собиралась мне прижигать эрозию, которой нет? Вообще я возмущена таким подходом участкового врача! К тому же деньги за "кольпоскопию", кот. она как-бы сделала (в теч. полминуты в микроскоп смотрела), я заплатила ей в руки. Деньги за прижигание она тоже планировала без кассы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Про эрозию [Re: Lara]
      #2010909 - 15/12/2005 13:14

а к какому врачу сходили? (можно в личку координаты)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TorriS
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 297
Из: м. Гражданский пр.
Re: Про эрозию [Re: ZETTA]
      #2043419 - 21/12/2005 17:28

И мне тоже, если можно координаты врача в личку.
Зарание спасибо.

--------------------
Виктория и Вовулька (2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2461

Оценить эту тему

Перейти к