Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Первая машина – какая? Помогите, асы…
      #1921686 - 24/11/2005 14:09

Товарищи на колесах, очень нужен совет, а у меня нет своего мнения… Спрошу-ка у вас
Дама с ребенком хочет купить первую машину, права есть, опыта нет, знакомых/родных автомобилистов тоже нет (это в смысле научить заправляться и колесо менять ). Хочет машину в кредит (первый взнос есть), мах на 100000 руб или на 3000 убитых енотов.
Я так думаю: ребенок = мах безопасность и двери на замке, нет опыта = нужна качественная машина (без ремонта завтра и спецхитростей в управлении, дорогую покупать смысла нет, т.к. велика возможность «приложиться». Наши а/м все, кому не лень, ругают, + денег не то, чтобы много… значит нужна подержанная иномарка, пусть мятая, но с хорошим «нутром» Я правильно размышляю? Или могут быть другие нюансы?
Вопрос еще в том, что в долг с рук не купишь – ей, видимо, в любом случае в салоне покупать, а бывают ли там такие а/м, да еще в кредит?
подсказывайте, плз

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1921768 - 24/11/2005 14:21

А я простите не понял,3000 это на все про все или первый взнос?
Если на все,то хоть наше хоть не наше помойка будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1921807 - 24/11/2005 14:26

будет почти новый 2106

--------------------
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Lemi]
      #1922130 - 24/11/2005 15:09

Ну в общем да,если вменяемого года,то либо классика вазовская,либо иж "Ода" какой-нибудь. Я бы взял в таком варианте все-таки вазовскую пятерку,чем ижевскую шестерку. Хотя вопрос и спорный. Ну правда можно рассматривать им такую экзотику как "Славута" какая-нибудь. Но это большое гражданское мужество надо,чтобы нью-запор купить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1922208 - 24/11/2005 15:26

Я сама свою первую машину брала будучи в "одиноком однодетьном" состоянии и могу сказать следующее: лучше взять поновее нашу машину, чем постарее иномарку. Причина мне лично ясна - ремонт иномарки обходится как минимум в два раза дороже нашей машины, а старое "железо" оно и в Африке старое, все равно ломаться будет, будь это хоть мерседес, хоть жигуль.
Я начинала с "девятки", старого ведра, но сейчас нисколько не жалею. Я ее за год укатала вдым и продала по бросовой цене. Но она ездила и особо по деньгам меня не доила. А вот с иномаркой, купленной по цене моей девятки я бы намучалась, знаю точно.
Центральный замок для детя - сейчас и в наших машинах не редкость.
Недорогая машина за 3-4 тысячи - это однозначно только отечественная, за эти деньги иномарку только убитую вхлам купить можно. Очень советую десятку, только она уже будет дороже пяти тысяч

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Крольчонок]
      #1922439 - 24/11/2005 16:02

А что такое центральный замок для детя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1922622 - 24/11/2005 16:29

3000 - это всего или первый взнос? Я бы, исходя чисто из своего опыта, взяла второго гольфа. За треху можно найти экземпляр лохматого года, но в хорошем состоянии. Только искать надо долго и вдумчиво. Сейчас меня закидают каменьями

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Оля_Смирнова]
      #1923068 - 24/11/2005 17:46

Да нет,чего закидывать. Я просто видел такие аппараты,пригоняемые в сервис после покупки. Это в самом лучшем случае 90 год с пробегом тысяч 250-280. Как правило,конечно,трупы.
Цитирую:

Только искать надо долго и вдумчиво.



Что к сожалению проблематично для человека,который покупает 1 машину и ничего еще не понимает.

Гы,вспомнился разговор с одним человеком,которому я продавал тазик 7 лет от роду.
Он
-А она у вас точно как новая
-А ржавчины точно нигде нет
-А капиталку делали
-А резина новая
Ну и т.д.

Я слушал слушал и ответил
-Да,я ее тока что покрасил за штучку,откапиталил двигло за 500,поменял всю подвеску,поставил "Мишлен" нулевый ,поменял все жидкости и тебе,козлу, задешево продать собираюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1923191 - 24/11/2005 18:14

Модератор! Открывай отдельную тему для общения "Какую купить первую машину". Регулярно появляются, лень что-ли поиском воспользоваться.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1923221 - 24/11/2005 18:21

Знакомые купили Ford Focus II и продают ВАЗ 2109 за 3000 у.е. или даже дешевле. Кузов не бился, только задняя фара. Но как обычно, только стали продавать - сдох стартер. Я так понимаю это проблема любой отечественной машины. Если подобные вещи не пугают - дам телефон.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к