Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: Tikhonya]
      #1941288 - 29/11/2005 02:15

Цитирую:

Ланушка,
а вы с меня денежку в прошлый раз взяли за резинку? Если да, можно мне в этот раз на нее рассчитывать? А то мне простыней на резинке назаказывали

И еще - мне кто-то голубые нитки через кого-то передавал, они потерялись?




Катя, я вернула вам 90р (да???) значит посчитала.. там 12 руб резинка лежит - подписанная... ее Ольгее передать???
нитки голубые отправились обратно к хозяйке (lulu666)

И еще - ты комплект будешь ЗАБИРАТЬ? который мини-евро Унисон за 585 руб?

мне сдали

idgar
Nastya
Вероника

и еще Lada и inqa777
только я их теперь в списке не вижу...

я завтра вечером передам все Ольгеее.


Цитирую:

Я так понимаю что мое уточнение насчет 6% все решили тихонько пропустить мимо ... Женщины-Мамы если кому то хочется повозиться он это делает, не хочется не делает ... если кто-то хочет заработать немножко денег , то прямо так об этом и надо говорить ... На сколько я понимаю то закупки составляли и составляют сумму в 100000 - 120000 рупий и значит процентами набегает от 3000 до 3600, а как тут обсуждалось то еще 3% получили скидку итого уже где то 6000 - 7200 , ну что могу сказать уже неплохо вот на хлебушек с колбаской и набежало. Поэтому могу сказать что либо вся эта ерунда происходит на какихто нормальных договоренностях кому так сказать и сколько надо для полного счастья ... или как и было сказано на общественных началах ....




вы хотите об этом поговорить?? (с)

3% скидки вычли из сумм, все деньги, что были сданы больше - возвращены хозяевам.
закупка была на 57т.р. с хвостиком... 3% соответственно ок. 1500рупий (как вы изволили выразиться)
300р - грузчикам
примерно столько же на пакеты , ленту для надписей, скотч и пр. мелочи. сколько-то я добавила на полотенца для ДД.
600 руб - я выкупила комплект, который не подошел по цвету заказавшему , т.к. был положен на замену без согласования.
все остальное было в одном конверте - сданное, оттуда же отдавала сдачу... вчера там все закнчилось и еще ок. 1,5т.р я отдала девочкам из кошелька. в чем ошибка? мне так и не отписались те, кто переводил на счет - правильно ли я посчитала.. может еще кто-то перевел, кого я не учла, когда снимала деньги.. в общем - это мои проблемы.. и я о них не сказала ни слова , пока не влзник вопрос о правомерности небольшой наценки на непредвиденные расходы.
если бы кто-то хотел на этом заработать, то наценка была бы явно не 3% - это просто смешно. покупать ткань по 35р/м, когда она в любом магазине стоит от 60 до 80 рублей...
комплекты разбирать , скажу я вам, было ничуть не легче, чем резать ткань. даже одно то, что коробка упаковка с комплектами весила больше, чем рулон ткани.

вопрос с наценкой обсуждался две закупки назад. очень детально и всеми.. было много вариантов , вплоть до считать количество разрезов.. в итоге все таки решили вот так. и об этом написано в первом сообщении. никого насильно не заставляют ничего покупать. не нра - топайте в магазин и покупайте с наценкой в 60-80% и не будьте никому ничем обязанными.

давайте на этом завершим столь плодотворную беседу. если кто-то еще хочет какие-то подробности выяснить - милости прошу в личку.



--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: Xozain]
      #1941377 - 29/11/2005 03:09

Гхм...
Во-первых, после пересчета по ценам со скидкой сдачу всем вернули (мне, по крайней мере).

А по поводу оставшихся 3%...
Вы всерьез думаете, что грузчики 40 рулонов за "спасибо" от машины до квартиры таскают?

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berta
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 92
Из: Остров. Васильевский.
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: Tikhonya]
      #1941582 - 29/11/2005 08:57

Мне кажется считать заказы, носиться с деньгами и потом терпеть у себя дома склад тканей и наведывающихся покупательниц - это дикий геморрой.
С другой сторомы - сколько магазинов обойдёшь пока нужную ткань выберешь, сравнишь цены п пр., не говоря о том, что в магазине дороже ткани и тем более готовые комплекты.....

Так, что 3% - 6% - это нормально и в плане накладных расходов и даже если бы их брали себе за работу, девушки, кот этим занимаются, я ничего не имела бы против.


У меня получилось 2 комплекта - дуэт и полуторный на меньше чем 1000..... А эти 3%...... - шоколадка дороже стоит.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inga777
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: Berta]
      #1941708 - 29/11/2005 09:42

Девчонки, давайте жить дружно. Я еще раз повторюсь, но как человек участвующий в 3 закупках очень благодарна организаторам - всем , кто вел топики, резал ткань, закупал ,договаривался, собирал деньги и забирал к себе ткань ( чтобы мне было ближе забирать ткань в своем районе) и конечно же принимающей стороне.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inga777
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: inga777]
      #1941751 - 29/11/2005 09:52

Про экономику закупок
из турецкой бязи полуторка выходит из max 6м- с 3%- 307р ( 298,2+3%).
из тверской 8м с 3% - 284р( 276+3%).
+ катуха ниток 7р приблизительно на 2 комплекта.
Из самой поганенькой бязи на рынке у м. Ладожская( дешевый рынок!!!) стоимость полуторки начинается от 480р за комплект. Качество ткани и рисунок оставляет желать лучшего....
Девиз - вперед к машинкам....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: inga777]
      #1941778 - 29/11/2005 10:06

НПС
Атас девочки!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что!!!!!! Не надо ссорится...............у нас самый душевный топик был!!!!!!!!!!!! И вот тебе.......
Я вот мыслю так................многие уже не по первому разу заказывают, поэтому условия знают..........а потом в самом начале было все расписано, а вот кто не читает внимательно, тот и задает потом вопросы...........не нравятся условия - не заказывайте!!!!!!! ВСЕ в магазин!!!!!!!!!! и из-за 60 рублей разводить сыр-бор смешно............займите у соседей.....потом отдадите................ Я вот осталась со 100 руб в кошельке.........до 5 декабря........нет мне еще за полотенце отдадут 114 руб.....и ничего - выкручусь как нибудь.....................
Света, я так и не поняла, что у тебя с деньгами вышло???????????????
Tikhonya нитки ко мне вернулись.Света сказала, что ваш заказ забирал кто-то другой и про нитки не напомнили..............воть.................

Я деньги 670 рублей (665...) отдала Ларисе.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inga777
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 140
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: Lulu666]
      #1941832 - 29/11/2005 10:29

Вот , вот не надо ссорится , надо ШИТЬ Хи,хи...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: inga777]
      #1941887 - 29/11/2005 10:39

Aliusha
frolova
KusinaMama
Malanya
mama_ania
Natty
norma
Robusta
Ulttra
Алло-ЛВёлька
ДусяЯ
е-Лена
Маруся
Ольгааа
Уйма
Эсмэ
Юлясик


я пока про Вас ничего не знаю (я имею ввиду ДЕНЬГИ)
может Вы уже и сдали, но я пока не в курсе... Ответьте плиз.

Отредактировано Lizzz (29/11/2005 11:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nata_Misha
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 181
Из: Приморский
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: inga777]
      #1941900 - 29/11/2005 10:41

Я согласна взять 10 метров Лента атласная бордо. Добавте мне пожайлуста. Думаю, что денег которые я сдала дожно хватить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: FROZEN]
      #1941905 - 29/11/2005 10:42

по поводу вечерних разногласий: в следующем топике первая строчка жирнющая будет о +3% НА ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, А НЕ НА КОЛБАСКУ С ХЛЕБУШКОМ, как кто-то выразился.


А, кстате будем еще до нового года закупаться Ольга сказала, что только на недельку в отпуск уходит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18885

Оценить эту тему

Перейти к