Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
е-Лена
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 96
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: idrag]
      #1940995 - 29/11/2005 00:38

S-o-o-os!!! Чуть не опоздала! Оказывается, сатин закрыли только что. Как передать деньги? Завтра попробую сдать Ольгеее, может, еще кто-н. в Приморском?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: Marina&Co]
      #1941069 - 29/11/2005 00:57

Я хочу взять
Лента атласная 6 мм ц022 бежевая (27м) 10 остаток. Только я уже деньги сдала... надо как-то придумать как докинуть за ленту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: е-Лена]
      #1941075 - 29/11/2005 00:59

Сатин закрылся буквально пока я деньги передавала (исключив сатин ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: idrag]
      #1941083 - 29/11/2005 01:01

Ну, что я могу сказать: кура я слепая значит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: idrag]
      #1941089 - 29/11/2005 01:04

А мое мнение, господа: что лучше вообще не устраивать подобные закупки, чем потом начинать добавлять процентики. Мы, я так понимаю, начинаем повторять эволюционный путь розничной торговли. Путь к наценке.
На мой взгляд оптимально: если есть желающие организовать закупку бескорыстно - для СЕБЯ и других, делаем закупку, нет - нет. И все бы по очереди побывали в шкуре организаторов.
А то, что любой труд должен быть вознагражден, и что эта работа нелегка - кто же спорит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: hna]
      #1941203 - 29/11/2005 01:43

Цитирую:

Я хочу взять Лента атласная 6 мм ц022 бежевая (27м) 10 остаток. Только я уже деньги сдала... надо как-то придумать как докинуть за ленту.



Так, на бежевую покупатель нашелся. Катя, запишите, плиз в заказ. Может и на бордовую с коричневой кто-то решится???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: Эсмэ]
      #1941218 - 29/11/2005 01:46

Думаю, далеко не все хотят или имеют возможность поработать организаторами. И потом (это, правда, уже обсуждалось), одно дело - сбор денег или развоз ткани по районам, и совсем другое - принять у себя в квартире такое стихийное бедствие. А непредвиденные расходы и т.п.? Я думаю, что эти несчастные 3% не стоит сравнивать с магазинной наценкой ни по духу, ни по величине. ИМХО.
Но, в любом случае, такие вещи следует "обсуждать на берегу", т.е. до начала очередной акции. По-моему, перед введением этих самых процентов так и было сделано. Больших возражений, по-моему, не высказывалось. Зачем же теперь мы обсуждаем это снова в самый разгар закупки? Тема настолько деликатная, щекотливая и так или иначе задевающая всех, что обсуждать ее сейчас, никого не задев и не вызвав новый шквал эмоций мы вряд ли сумеем.
Если есть желание обсудить еще раз, давайте вернемся к этой теме после окончания этой закупки и до того, как будет начата новая. ИМХО.
В любом случае, давайте не поддаваться эмоциям! Выражаясь словами кота Леопольда (мне кажется, в "родительском клубе" это уместно), давайте жить дружно! Мы нужны друг другу. Только оптом мы представляем интерес для оптовых поставщиков.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: aleksandrina]
      #1941255 - 29/11/2005 02:03

ппкс
как здорово ты написала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: aleksandrina]
      #1941257 - 29/11/2005 02:05

Аня, спасибо. Я уже посмотрела по первым топикам с записью на комплекты, там есть слова о 3 %, я не следила за топиками вообще, так как мне нужен всего один турецкий комплект. Когда вопрос о вознаграждении обсуждался я полностью была согласна с теми кто это предложил, но тогда не о готовых комплектах речь велась, а о размещении, разрезании, упаковке и передаче ткани. Мне кажется это разные вещи... но поздно я задумалась об этом и самое главное не вовремя... все могу списать только на ГВ ...

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xozain
частый гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург
Re: Закупка тканей :))) (новинка турецкая бязь) [Re: aleksandrina]
      #1941273 - 29/11/2005 02:08

Цитирую:

Думаю, далеко не все хотят или имеют возможность поработать организаторами. И потом (это, правда, уже обсуждалось), одно дело - сбор денег или развоз ткани по районам, и совсем другое - принять у себя в квартире такое стихийное бедствие. А непредвиденные расходы и т.п.? Я думаю, что эти несчастные 3% не стоит сравнивать с магазинной наценкой ни по духу, ни по величине. ИМХО.
Но, в любом случае, такие вещи следует "обсуждать на берегу", т.е. до начала очередной акции. По-моему, перед введением этих самых процентов так и было сделано. Больших возражений, по-моему, не высказывалось. Зачем же теперь мы обсуждаем это снова в самый разгар закупки? Тема настолько деликатная, щекотливая и так или иначе задевающая всех, что обсуждать ее сейчас, никого не задев и не вызвав новый шквал эмоций мы вряд ли сумеем.
Если есть желание обсудить еще раз, давайте вернемся к этой теме после окончания этой закупки и до того, как будет начата новая. ИМХО.
В любом случае, давайте не поддаваться эмоциям! Выражаясь словами кота Леопольда (мне кажется, в "родительском клубе" это уместно), давайте жить дружно! Мы нужны друг другу. Только оптом мы представляем интерес для оптовых поставщиков.




Я так понимаю что мое уточнение насчет 6% все решили тихонько пропустить мимо ... Женщины-Мамы если кому то хочется повозиться он это делает, не хочется не делает ... если кто-то хочет заработать немножко денег , то прямо так об этом и надо говорить ... На сколько я понимаю то закупки составляли и составляют сумму в 100000 - 120000 рупий и значит процентами набегает от 3000 до 3600, а как тут обсуждалось то еще 3% получили скидку итого уже где то 6000 - 7200 , ну что могу сказать уже неплохо вот на хлебушек с колбаской и набежало. Поэтому могу сказать что либо вся эта ерунда происходит на какихто нормальных договоренностях кому так сказать и сколько надо для полного счастья ... или как и было сказано на общественных началах ....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18885

Оценить эту тему

Перейти к