Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Girla
частый гость


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 39
Из: СПб, Купчино
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: bukovka_a]
      #1918181 - 23/11/2005 15:56

танчик, спасибо, я сама удивляюсь, но факт
Интересно, а есть ли взаимосвязь между весом и ростом нашего папы при рождении и весом и ростом нашего ребенка (также при рождении)? Просто наш папа родился 50 см и 5,2 кг Наводит на мысли, т.к. сама я маленькая, родилась 3,2 кг, да и при росте 162 вешу - 55кг (теперь) На последнем узи вес ребеночка поставили 75 грамм, а везде по календарю беременности пишут, что норма - 25 грамм для нашей недельки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Girla]
      #1918270 - 23/11/2005 16:19

Цитирую:

танчик, спасибо, я сама удивляюсь, но факт
Интересно, а есть ли взаимосвязь между весом и ростом нашего папы при рождении и весом и ростом нашего ребенка (также при рождении)? Просто наш папа родился 50 см и 5,2 кг Наводит на мысли, т.к. сама я маленькая, родилась 3,2 кг, да и при росте 162 вешу - 55кг (теперь) На последнем узи вес ребеночка поставили 75 грамм, а везде по календарю беременности пишут, что норма - 25 грамм для нашей недельки.



по идее должно влиять. но много зависит от мамочки, главное не переедать - не перекармливать ребеночка

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Girla]
      #1918503 - 23/11/2005 17:46

Цитирую:

На последнем узи вес ребеночка поставили 75 грамм, а везде по календарю беременности пишут, что норма - 25 грамм для нашей недельки.



А Вы уверены, что УЗИ не ошибаеться, мне на узи сказали что точный вес можно сказать на втором УЗИ, когда практически все органы сформированы.?!?
Не стоит растраиваться заранее.
Были на этом сайте, там все подробно описывают. http://www.mama.ru/pregn/13/
Наш папа родился 4,5кг при росте 54 см. старшая дочка родилась 4кг и 55 см,, а сын 3,5кг и 52 см .
Так что не факт, что ребенок будет крупный.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Мирина]
      #1918647 - 23/11/2005 18:24

Девчонки у кого-нибудь есть отрицательный резус???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Atlantida]
      #1918746 - 23/11/2005 18:51

Люда, можно так нескромно попросить тебя один вопрос,касаюащийся тройного теста, задать твоим знакомым в мгц? я вот сдавала его сегодня,когда срок уже перевалил за 16 недель (к сожалению,я не смогла вернуться в питер раньше), доктор мой успокоила меня,что тест можно делать до 20 недели,а результаты выдаются с учетом срока сдачи. Насколько я понимаю,всех отправляют с 15 по 16 неделю,потому что это как бы стандартный срок,а можно и высчитать норму для моего срока. Правда это и не впустую ли я сдавала? Я очень переживаю,вдруг я пропустила такое важное мероприятие и теперь рез-ты будут недостоверными. Спасибо тебе зарнее.

п.с. а где ты купила спец.смесь для беремчатых? и чай он сладкий или без сахара?

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Lemon_girl]
      #1918771 - 23/11/2005 18:57

девочки, я вернулась в питер! ура, конечно, но погода печальная:-( давайте устроим себе маленький праздник- встретимся и поболтаем? можем не обязательно в едальне, например, где-нить просто чаю с блинами попить? какие идеи есть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Lemon_girl]
      #1918816 - 23/11/2005 19:07

Я думаю, что разница не большая....... у тебя всего лишь 16 ..... высчитаютони на твой срок....врач-то грамотный!..Вот что я нашла..........
Цитирую:

При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна,
черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.)
уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы. По
результатам исследования можно заподозрить или исключить у плода наличие этих
дефектов. В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже,
но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в
период между 15-й и 20-й неделями
беременности.
Например, на 16-й и 19-й, или на
17-й
и 20-й. Обратитесь по этому поводу к своему
гинекологу или в медико-генетическую
консультацию.




Чай без сахара...вкусный...можно подсластить, но мне так нравиться.......
Смесь купила в магазине "здоровый малыш"...и чай там же......

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Atlantida]
      #1918841 - 23/11/2005 19:16

Девочки...скажу Вам по секрету.......все эти анализы полная туфта(это не мой мнение ).......
Очень много бывает плохих ответов, начинают проверять-всё нормально......
Мы ж в России живём........у нас всё через ж.... а вид делаем, что самые умные, так же и анализы........фиг знает,как их делают.

Давайте просто верить, что наши детки здоровый и будут очень счастливые!!!!!!!!!!

Ведь... Майчата 2006- здоровые ребята!!!!!!!!!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Atlantida]
      #1918875 - 23/11/2005 19:22

Цитирую:

Девочки...скажу Вам по секрету.......все эти анализы полная туфта(это не мой мнение ).......
Очень много бывает плохих ответов, начинают проверять-всё нормально......
Мы ж в России живём........у нас всё через ж.... а вид делаем, что самые умные, так же и анализы........фиг знает,как их делают.

Давайте просто верить, что наши детки здоровый и будут очень счастливые!!!!!!!!!!

Ведь... Майчата 2006- здоровые ребята!!!!!!!!!





ой, Люд, не факт,что у нас сбои в медицине. если будет интересно,расскажу все про акушерство на кипре, я счас много там наобщалась. мне наобещали кесарево 100%, операцию на сердце после родов, ну и кучу всяких забавных вещей. а по итогу нашал единственного врача, которая реально понимает что нужно женщине и насколько трепетно нужно относиться к женской природе, так она оказалась выпускницей москвосго мед.института,там же ординатруа, там же аспирантура и там же еще 2 года работала. так что вот:-)))))))

кстати, если кому интересно на счет родов и подготовки к родам на кипре- могу рассказать, в-принципе, цены довольно гуманные на все. думаю,что роды вместе с жильем на 1 месяц там и всеми накладными расходами(вкл.аренду машины и еду) максимум будет 4000 долларов.кому точнее надо- расскажу.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Atlantida]
      #1918912 - 23/11/2005 19:30

на самом деле, действительно эти анализы (афп и хгч) не являются достоверными на 100%, они лишь выявляют группу риска по ген заболеваниям, эту группу уже и обследуют более детально. отклонения этих анализов от нормы лишь на 60% могут свидетельствовать о заболевании. в случае подозрений на гензаболевания могут делать хорион или плацентобиопсию, это анализ ДНК плода, то есть в брюшную полость под наблюдением узи вводят тонкую иглу и берут чуть-чуть ткани плаценты, а затем определяют генетич код плода, короче это очень сложная процедура и на 99,8% может сказать о наличии ген болезней. вот так.
а наши малыши и малышки - самые-самые здоровенькие!!!

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58281

Оценить эту тему

Перейти к