Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: СТОЙКАЯ хна - какая? [Re: тонна]
      #1961455 - 03/12/2005 17:32

Я беру кефир 1% (чтобы не очень жирный), можно просроченный. Нагревать его нельзя, потому что будет сыворотка. Просто комнатной температуры или чуть теплее (подогреть на батарее, например).
Смешать кефир с хной до густоты сметаны. Плошку со смесью поставить в другую с горячей водой - получается водяная баня. - чтобы смесь была достаточно теплой, чтобы и заварилась, и наносить на волосы приятно было.
Если нужен другой цвет - что-нибудь добавить. Я добавляю какао.

Потом все наносить на волосы. Волосы должны быть чистые - желательно до этого помыть их мылом или очищающим шампунем без добавок, чтобы никакие добавки не склеивали чешуйки волоса. Еще волосы должны быть слегка влажные, так лучше возьмется хна.

Если нужен яркий цвет - смесь кифира с хной должны быть достаточно горячей (воду в миске менять постоянно) - чем горячее хна, тем краснее - и сразу после нанесения на волосы, закрыть волосы от поступления кислорода и надеть колпак.
Если нужен цвет темнее - волосы можно после покраски вообще не накрывать. Максимальное время окраски - 6 часов.

Не мыть голову мылом/шампунем после 48 часов - все это время под воздействием кислорода хна проникает в структуру волоса.

Что еще – если получилось слишком ярко – подогреть растительное масло, вмассировать в волосы, потом обдуть волосы феном, потом смыть шампунем.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: СТОЙКАЯ хна - какая? [Re: Люсьена]
      #1962093 - 03/12/2005 21:53

Спасибо! Очень интересно!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1170

Оценить эту тему

Перейти к