Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Amely
участник


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Массажистка-садистка??
      #1916022 - 22/11/2005 23:53

Сегодня стали на дому делать массаж. Деть практически все время проплакал,я бы сказала прокричал, пока я в прямом смысле не вырвала его из лап массажистки. Она стала говорить, что дети практически всегда плачут на первых сеансах, а к третьему будет все ок. Найти контакт с ребенком она даже не пыталась и на его ор не реагировала никак. До этого в 5,5 месяцев делала массаж др. массажистка, Женя у нее не плакал. Она говорила, что если ребенок кричит на массаже, то толку от него никакого. Стоит ли продолжать массаж?? Или менять массажистку?? Впечатление просто ужасное...

--------------------
мама Оля + папа Витя = сынуля Женечка (09.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: Массажистка-садистка?? [Re: Amely]
      #1916041 - 23/11/2005 00:04

я бы поменяла,дети чувствуют людей.может пригласить массажистку которая была у вас раньше?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Массажистка-садистка?? [Re: kristl]
      #1916062 - 23/11/2005 00:16

Согласна с вашей первой массажисткой, хотя сейчас сюда придут 20 человек, которые вам скажут, что их дети тоже плакали. Но я уверена, что профилактический массаж должен доставлять ребенку удовольствие, иначе вред превышает пользу. Лечебный массаж по серьезным показаниям - другое дело. Хотя, имхо, подход к ребенку массажистка должна искать и в этом случае.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KaLeha
частый гость


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 37
Из: С-Пб
Re: Массажистка-садистка?? [Re: Amely]
      #1916067 - 23/11/2005 00:17

мы тоже на первом сеансе начали было кричать, но нашли(при живом участии массажистки) приятный для малыша звук(одна-единственная из многих имеющихся погремушка) и дальше все пошло как по маслу, но все-таки личность массажиста очень важна. если ей все пофиг, то работать с детьми ей нельзя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Массажистка-садистка?? [Re: KaLeha]
      #1916101 - 23/11/2005 00:47

Поменяйте обязательно! Для детя массаж серьезная нагрузка, но он должен делать упражнения с радостью. Тогда и польза будет. А какая может быть польза, когда он вместо расслабления сжимается, вырывается и орет??! И она может ему вред нанести, она же вынуждена силу применять , и сам себе нервы расшатает. И еще за ваши деньги. У нас на массаже деть хохочет, как только видит массажистку - сразу бурная радость .
Я участкового врача поменяла, только потому, что деть каждый раз при ней хныкать начинал. Ну вот как человек она ему не нравилась. Теперь другой врач и все чудесно. Эти мелкие о-о-очень людей чувствуют.


Отредактировано Loralei (23/11/2005 00:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Массажистка-садистка?? [Re: Loralei]
      #1916121 - 23/11/2005 00:51

Оба курса массажа ребенок не плакал, ему нравилось все происходящее, и массажистка старалась найти с ним контакт, она сама говорила, что толку от массажа нет, если ребенок испытывает сильный дискомфорт.
Я бы сменила массажистку, если она не может наладить с малышом отношения, а тем более даже не пытается, ИМХО, просто хочет отработать без усилий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масянькин
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 105
Из: СПб
Re: Массажистка-садистка?? [Re: KaLeha]
      #1916124 - 23/11/2005 00:53

Когда родилась моя старшая дочка, пришлось научиться делать профессионально лечебный массаж. Потом делала и своим знакомым с грудными детьми. Детки не плакали ни разу. Наоборот -очень нравилась эта процедура деткам. Поэтому, считаю, что не так страшно, что сначала малышка заплакал, но в то же время очень плохо и даже опасно для здоровья то, как на это среагировала массажист. Для нормального проведения сеанса ребенок должен быть расслаблен, иначе можно даже повредить мышцы крохи. Будьте осторожней и лучше поменяйте специалиста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: Массажистка-садистка?? [Re: Loralei]
      #1916128 - 23/11/2005 00:55

Я тоже думаю надо поменять массажистку. У меня ребенок никогда не плакал на массаже, а если хныкал чуток, то массажистка меняла тактику. А то криками можно и нервную систему расшатать ребенку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Массажистка-садистка?? [Re: Puch]
      #1916164 - 23/11/2005 01:05

А мы плачем на первом сеансе,но на втором готовы уснуть.Массажисткой мы довольны.Хотя детю иногда не нравится что-то.Но если вы задались вопросом,то значит вам человек уже не приятен.Лучше поменять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Массажистка-садистка?? [Re: Лиана 80]
      #1916539 - 23/11/2005 03:26

У меня Сашуля плакала на 3,4 и 5 сеансах. Причем потому, что её не устроила внешность массажистки.
При этом все дает делать, не сопротивляется, но орет. Слезы, сопли рекой.
А сегодня мы с массажисткой её обманули : начали делать массаж со спинки. Она лежит себе на животике, массажистку не видит, та молчит, чтобы не спугнуть ребенка,а я с дочкой общаюсь. Она хохочет, агукает с игрушкой и все идет замечательно. Когда мы перевернули её на спинку я прикрывала ей личико ладонью и отвлекала игрушкой. В итоге прекрасно сделали массаж, а она так и не догадалась, что с ней было.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 412 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1829

Оценить эту тему

Перейти к