Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Мама Толика]
      #1923879 - 24/11/2005 21:06

Спасибо за пожелания, Вас с годиком наступающим тоже поздравлямс

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Batonchik]
      #1924046 - 24/11/2005 21:50

Девушки, хочу сказать, что моя мама про питание, на мой взгляд, говорит правильно. По прошествии нескольких первых недель можно есть все (если ребенок не аллергичный), но понемногу и без сложных продуктов. Майонез, например, пока дите совсем мелкое - не стоит. Но мне с 1,5 мес давали скобленое яблоко, а с 3 - капельку сока апельсинового в воду, потом больше и т.п. Витаминов же не было, фруктов не особо. У меня НИКОГДА в жизни не было ни на что аллергии. Педиатр то же самое сказала. Кормите нормально, съешьте помидор, посмотрите. Если все хорошо с дитем, то помидоры можно понемного. На след. день - огурец и так далее.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: JASMINE]
      #1924075 - 24/11/2005 21:56

У меня бывшая коллега уехала в Германию и там полтора месяца назад родила... Я спрашивала у нее: "Как там? Что там тебе рекомендуют?" Так вот: НИКАКИХ ДИЕТ + МНОГО ВОДЫ . Всё до наоборот. (Конечно, она сама "аллергичных" продуктов старается не есть, но факт...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Miracle 2005]
      #1924100 - 24/11/2005 22:01

А меня просто "пробило" на хурму. Много съесть в день 1-2 кг. После двух недель такого пристрастия полезла в интернет, узнавать свойства хурмы... Оказалось, что ФРУКТ - СУПЕР!!! Полезнее яблок!!!
Только вот наши предки ели его, наверное, в Золотой орде...

А еще я в последний месяц отказалась от мяса, ем теперь рыбу и морепродукты (дабы ребеночек был умнее) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Miracle 2005]
      #1924108 - 24/11/2005 22:03

Девушки! Давайте планировать в начале декабря поход в Драго "на блины"!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Miracle 2005]
      #1924114 - 24/11/2005 22:04

уж извините что вклиниваюсь..на счет диет... сама я конечно не кормила грудью,но эта тема очеень обсуждалась первые месяца... кто-то есть все- кто-то ничего... смысл в xtb?jn того что вы едите зависит жирность малока,едите плохо? молко не жирное малыш не наедается и как факт сутками висит на груди и плохо прибавляет, если едите слишком много и хорошо ,то это большая приьавка что тоже не ксть гуд...

на счет рациона... овощи,мясо,бульоны - это то что нам советовали в РД. Каши кстати тоже хорошо..ю. с фруктами по аккуратнее. первые месяцы никаких красных яблок и всякой свеклы-морковки,попозже можно почти все,т.е. поэкспериментировать.но лучше сразу запастись разного рода сабсимплексом,бэбикалмом или плантексом...

что касаемо прикорма... скобленое яблочко это конечно хорошо,но детки разные... прикорм сейчас лучше с овощей начинать...дети такие пошли что многие(из тех кого знаю я ) отказываются на отрез кушать овощи да мясо,если сначала попробовали яблочко или что то сладенькое... но это решать вам... оптималный вариант цв. капуста..потом кабачек и уж потом яблочко...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Miracle 2005]
      #1924208 - 24/11/2005 22:22

Цитирую:

Девушки! Давайте планировать в начале декабря поход в Драго "на блины"!!!




Ха, вот посмотрим, что мне врач 1 декабря скажет. Может и вообще буду за блинами этими каждый день как на работу бегать

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Miracle 2005]
      #1925541 - 25/11/2005 11:23

Цитирую:

Девушки! Давайте планировать в начале декабря поход в Драго "на блины"!!!




я за!

вчера была у врача, ориентировочно назначил на 13 последнее узи и на 15-16 операцию..осталось всего 3 недели..кшмаррр..

по поводу диеты - мне пару раз ставили "патологическую прибавку веса" и пару-тройку раз пытались посадить на диету - либо творог и мясо, либо гречка и мясо. Но мне от одной мысли о диете кушать сразу хочется неимоверно в результате ни на какой диете я так и не сидела..прибавка 10-11 кг примерно, отеки только на щиколотках (иногда сильные, иногда поменьше). Учащенное серцебиение тоже есть (даже экг делали - но слава Богу все в порядке), а за ночь встаю только один раз - говорят пуз высоко, поэтому видимо на мочевой особо не давит.

а вообще врач сказал, что главное спать побольше, гулять и никаких стрессов! Это самое главное ( а диета - сама по себе уже стресс )

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Maver]
      #1925591 - 25/11/2005 11:30

Maver, у меня за беременность прибавка получилась около 20 кг. и то это не точно, так как я считать начала с первого визита к врачу, а уже за первый месяц успела прибавить. И ничегострашного от этой прибавки не произошло. И со мной сейчас все ОК и с деткой.
Так что кушайте пока можно я вот сейчас бы навернула блинчиков да низя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Maver]
      #1925604 - 25/11/2005 11:42

Девочки, у меня прибавка уже 15 кг почти - но на диету я не собираюсь - это точно, да пока никто и не заставляет, врач говорит, что те кто весил мало до беременности, обычно набирает очень прилично во время. Единственное, что я собираюсь сделать - это наконец-то уйти в декрет - я думаю с декабря (наверное пора - тяжело целый день на работе)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 69139

Оценить эту тему

Перейти к