Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Esti]
      #1935250 - 27/11/2005 20:10

Всех поздравляю с рождением ноябрят и декабрят. А нам 24 декабря уже годик будет. Для Кузеньки: как правило в род зале им одевают распашонки и пеленку, но бельишко оставляет желать лучшего. Мы сразу переодевались в свои распашонки и ползунки (самые масенькие), ну и подгузники естественно. Хотя моё мнение подгузники лучше одевать после того как отошел меконий, т.к. его и так не отодрать от попы, а если еще и проворонить его выход, то думаю с ножом не отскоблишь. Всем быстрых родов. Народная примета : в доме откуда уехала роженица на момент родов должна быть открыты окна, или форточка; а еще на роженице не должно быть узлов, даже волосы развязать надо. Легких вам всем родов.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Его Кузенька]
      #1935251 - 27/11/2005 20:10

Я тоже не знала, что малышу в роддом надо взять поэтому взяла всё!
Удобно было и ползунками (на резинке) пользоваться и комбезиками с кнопками по всей длине.
А выписывались в одеяле байковом и конверте. Сегодня нам комбинезон теплый подарили - можно вместо одеяла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Его Кузенька]
      #1935256 - 27/11/2005 20:12

Я много не собирала в роддом. Взяла для себя - халат, тапки, ночнушку, бюстик для кормления, трусов штук 5, носочки (все х/б), предметы гигиены (мыло,полотенце, шампунь, прокладки и т.д.)
Для ребеночка - распашенки (3 легких, 3 теплых), шапочки (тоже легкую и потеплее), пеленки, крем под подгузник, памперсов упаковку, мыло детское, одеялко маленькое (сами делали) и конвертик теплый на выписку. Вот вроде бы и все.
Первое время ребетенок все равно в пеленках будет, а одежку на выписку всегда муж и родные подвезти могут если что.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Наталька]
      #1935272 - 27/11/2005 20:19

А у меня муж бриться и стричься перестал - тоже говорит примета такая =))) Если на неделе не родимся, так вообще бородой обрастет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лия
участник


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 256
Из: город-Герой Питер, шалаш
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Наталька]
      #1935446 - 27/11/2005 21:24

коллеги! а как стирать белье детькино? просто у нас есть функция в машинке бэйби-хлопок. или же надо руками и дет./хоз-м мылом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Sirena]
      #1935460 - 27/11/2005 21:28

Цитирую:

Катя, а Максимка ваш на кого похож?
Мы на своего Мишу смотрим-смотрим, так и не понимаем - чего в нем больше от мамы или от папы?




На первый взгляд вылитый папа, как будто я даже рядом не стояла. Но если присматриваться вроде и от меня что-то есть. Одно у нашего сынули точно в маму , это лапки пальцы очень длинные и тоненькие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Наталька]
      #1935465 - 27/11/2005 21:29

А вот у нас в р/д пелёнки были вообще не нужны (в прошлый раз)... Ребёнка как одели сразу в одёжки так и не пеленали никогда.........
Sirena, сейчас в 9-ке тоже не пеленают или как??? Я и брать пелёнки не собиралась в р/д...
Я собрала пакетик с вещами для малыша в родзал, для пребывания в р/д... Себе ещё ничего не собрала, но кажись всё прикупила.... Только валяется это всё по всей квартире...
Насчет еды - как счаз помню, муж спросил врача что мне можно есть... Врач ответил - всё! Она же у вас не больная!!! Только в разумных пределах... Вот я и ела вобщем-то всё....... Кашки не ела точно... Не люблю... Но мне тогда повезло крайне! У Дрюшки не было реакции ни на что! (и до сих пор в принципе нет...)

"а еще на роженице не должно быть узлов, даже волосы развязать надо"
гы..... представила я себя рожающую с распущеными волосами..... Они у меня, извиняюсь, ниже попы..... Представте себе меня в родзале в схэватках и с такой гривой!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Esti]
      #1935501 - 27/11/2005 21:37

Цитирую:

13-ая, Кать...у вас блинчики.. А я Ресторанным бвориком в Норде отошла:) Сходила туда днем... отшла пробка... А ночью пришли схватки




Детки наверно думали что тут наруже не жизнь а сладости сплошные вот и решили вылезать поскорее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: Лия]
      #1935505 - 27/11/2005 21:38

я вещички в роддом стирала дет мылом (терла его на терке) и в машине. все остальное стираю в машинке порошком аистенок (аллергии тьфу-тьфу-тьфу нет).
с первым дитем извращалась все стирала детским мылом месяц, а первые недели 2 еще и руками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят [Re: maray]
      #1935806 - 27/11/2005 22:44

Привет всем и родившим и неродившим. Продолжаю уговаривать дите вылезать. У нас завтра ровно 37 недель, пора собираться. А то все органы отдавила, спать последнюю неделют не могу - тазобедренные суставы болят.
Спросила у врача, что брать с собой в роддом. Пауза, потом так вяло, ну хоть паспорт возьмите, а обменку обзательно. Думаю, все зависит от роддома и платности.
Хочу сказать, что одноразовые комплекты продаются в Медтехниках. Видела там, когда лампу бактерицидную покупала.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 895 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 69139

Оценить эту тему

Перейти к