Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1938335 - 28/11/2005 14:42

я еще до наступления беременнсти принимала Элевит Пронаталь. Стоит продолжать или есть что-то полезнее??
Второй про фитнесс: как теперь с этим быть? хочется пойти, но боюсь, вдруг будет хуже , а я так люблю аэробные тренировки и с весом!
и последнее - про личную жизнь - читала, что в первые месяцы беременности нельзя заниматься сексом. Первые месяцы - это сколько? а то у меня муж уже на стенки кидается

Элевит - отличные витамины, продолжайте их принимать. Будете принимать их всю беременность и даже после, если аллергии у детки не будет, не дай Бог.
Теперь про фитнесс. Я ходила на занятия специально для беременных в Планету Фитнесс последние трри месяца. Так классно! Особенно занятия в бассейне! У нас в группе занимались девочки всех сроков - и совсем без пузиков еще и как я (последнее занятие было на 40-ой неделе - ноги задирали ) Очень Вам советую - вес поддерживается в норме и настроение отличное! Инструкторы специально разрабатывали этот курс под пузики , напрягаются и тренируются только нужные мышцы - спина, руки, попа ну и всякие интимности, чтоб потом рожать легко было, а главное, скорее после родов это все дело в норму вошло.
По поводу любви. На первых месяцах врачи скептически относятся к сексу, потому что на ранних сроках очень часто возникает тонус матки, при котором занятия сексом могут стать опасными. Если врач, осмотрев Вас ничего не обнаруживает - расслабьтесь и получайте удовольствие. Мы с мужем всю беременность не скучали

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: С чего начать??? [Re: memory]
      #1938376 - 28/11/2005 14:47

Цитирую:

говорят что первый триместр и последний не стоит...




А в последний-то почему не стоит? Если врач не сказал, что низззя, то очень даже стоит! Это даже полезна. Сперма размягчает ткани матки, мне врач говорил, что тем, кто регулярно с мужем общается, рожается легче. Да и лучше мужа на тот момент удовлетворить, т.к. после родов.... как бы это сказать...ну так усе болит, что даже мысли о сексе первый, например, месяц не появляется. Ну, у меня так было, во всяком случае...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
len-ok
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 47
Из: Петербург, Колпино
Re: С чего начать??? [Re: Ирискин]
      #1938559 - 28/11/2005 15:13

Спасибо большое за ссылку. А то я, грешным делом, уже наладилась в эту поликлиннику идти - она напротив моей работы. Теперь подумаю... Может быть Вы мне что-нибудь посоветуете?

Отредактировано len-ok (28/11/2005 15:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1938611 - 28/11/2005 15:28

Ой, мне трудно что-то советовать... Меня приглашали вести бер-ть в Иммунобиосервисе, Ганиева, она меня очень удачно вылечила от проблем и деньги не тянула, но многие на форуме ей недовольны, а мне было ехать далеко... Но опять же они обменку не ведут.

Опыт общения с ЦПСиР у меня откровенно неудачный, тоже не советую, хотя многим нравится. Ведут обменку.

Мне повезло с ЖК... я по отзывам на форуме выбрала 39 ЖК и хорошего врача в ней и оформила полис так, чтобы к ней попасть... и больше не трепыхалась... Довольна очень... и бесплатно, разве иногда шоколадки приношу...

Знаю что многие довольны ведением бер-ти в Скандинавии, но это просто дороговато...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
len-ok
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 47
Из: Петербург, Колпино
Re: С чего начать??? [Re: Ирискин]
      #1938671 - 28/11/2005 15:35

Прошу прощения за глупый вопрос: а что такое обменка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1938805 - 28/11/2005 16:00

Обменка - это пакет документов, все твои анализы и т.п. Его имеют право вести не все учреждения, а имеющие лицензию.
(ЖК, ЦПСиР, Скандинавия, Нарвская клиника, роддома, еще какие-то учреждения)
Без обменки тебя возьмут тока в инфекционный роддом... Обменная карта нужна короче, чтобы можно было спокойно рожать где захочешь...А не с бомжами и цыганами...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1938915 - 28/11/2005 16:21

А может, имеет смысл наблюдаться там, где рожать будете?Сейчас при многих даже государственных роддомах созданы амбулаторные платные центры по ведению беременности. У некоторых даже бассейны есть, без хлора, спец. для беременных. Хлор-фактор развития астмы у ребёнка в будущем.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: С чего начать??? [Re: kuzena]
      #1939742 - 28/11/2005 19:10

Идеально, при выбранном роддоме наблюдаться, но не везде берутся, да и территориально может быть неудобно. Я бы сначала все-таки попробовала бы ЖК - если повезет, то сэкономите кучу времени иденег. У меня так и вышло - шла вставать на учет для проформы и больничных, собираясь наблюдаться в платной клинике, т.к. знала своего участкового. Но придя, узнала, что ее уволили, и вместо нее теперь замечательная адекватная врач. А уж это определить вы сумеете, плюс всегда можно посоветоваться. И на форуме где-то есть топик с отзывами о ЖК.

Самое главное сейчас- не простужайтесь, одевайтесь теплее, витамины, фрукты... Удачи!!!

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliS
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Черная Речка
Re: С чего начать??? [Re: rybka]
      #1941228 - 29/11/2005 01:49

С фитнесом аккуратнее! Мне сразу посоветовали перестать заниматься с нагрузками! хотя это все очень-очень индивидуально. Как в свое время мне сказала сестра-врач: ты с этого момента хрустальная ваза, особенно до 12 недель. Так что берегите себя, прислушивайтесь к себе удачи вам и малышику.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1843

Оценить эту тему

Перейти к