Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1923906 - 24/11/2005 21:11

Самое главное - хорошее настроение, исключить любой стрее, и получать только положительные эмоции. Балуйте себя, ленитесь))
Элевит хорошие, принимала их пока не надоели таблы, потом першла на шипучие прегнавит, а то уже тошно от таблов... Фитнесс можно, конечно лучше спокойный, йога, пилатес, кардионагрузки желательно слабые (ходьба),
а самый кайф - плаванье, плавала до 30 недель, пока живот не стал влезать в купальник, желательно в бассейне без хлорки, я ходила в Нептун 3 раза в неделю по 40 минут спокойно, на последних сроках просто невесомость - ни с чем не сравнимое удовольствие)) Секс - можно и нужно, нет никаких ограничений)) В случае проблем (угроза выкидыша и пр..) врач скажет, что нужно ограничить. А про ЖК или клинику вам решать, если есть средства и возможность - идите в платную клинику, съэкономите время и нервы.
Удачи! И счастливой беременности))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С чего начать??? [Re: Никколь]
      #1924025 - 24/11/2005 21:45

Я то же согласно насчет платной клиники. Если есть возможность, лучше не омрачать столь радостное событие нашими консультациями. Если только конкретно с врачем не договоритесь. Стоять утром в очереди с анализами по 1.5 часа!! Я с первой беременностью, с каждым вопросом неслась к врачу и звонила. Благо мой врач, близкая подруга.
Фоливую сейчас пейте обязательно 3 раза в день, и вит Е 2-3 недели. И Ваши витамины. А вот аэробный фитнесс я бы исключила.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1931074 - 26/11/2005 18:27

присоединяюсь к поздравлениям

все вопросы, относитльено лекарств и нагрузок должны решаться с вашим личным врачом (поверьте моему не очень большому, но опыту) , а вот когда врач недосоветывает чего-то, тогда трудней

про витамины, я не знаю. мне прописали витамины, я раньше их вообще не пила

насчет секса,
ну эта тема была, в целом, хотелка то очень снижается, а мужа можно удовлетворять и другими способами... говорят что первый триместр и последний не стоит...
так что вот так

могу сказать,что вот мне не хочется совсем пока, но в целом можно, только осторожно.. и опять же обсудить с врачом...

с приходом в наши ряды

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1931761 - 26/11/2005 21:08

Поздравляю
Я к врачу пошла в 8 недель. В платную клинику, чтобы было максимально удобно. Витамины врач выписала тот же Элевит+ витамин Е. С фитнесом и сексом я бы подождала и проконсультировалась с врачом. Мне, допустим, сразу прописали половой и физический покой, но это, конечно, очень индивидуально.

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: С чего начать??? [Re: bublick]
      #1931862 - 26/11/2005 21:32

Поздравляю! ИМХО лучше без самодеятельности, сходите к врачу!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: С чего начать??? [Re: Zaja]
      #1931953 - 26/11/2005 21:53

Поздравляю!!!

По поводу общения и новой информации - форум вы уже нашли:))) Реально заводите топик августяшек 2006 и ждите присоединяющихся:)
по поводу клиники - мое мнение, если есть деньги - в платную, тут ни очередей, ни нервов, персонал очень ласковый, улыбчивый (по опыту общения в Амбулаторном центре при 18 Р/д)
Побольше радостных эмоций, плаванье, если врач разрешит, это очень хорошо...
И улыбайтесь, гуляйте, балуйте себя короче


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1933777 - 27/11/2005 08:59

Да, на счет лекарст и т.д. только с врачом. Просто уже от очень многих медиков слышала, что витамин Е в красных капсулахпить нельзя, сплош химия. Моя врач меня вовремя предупредила и прописала другие хорошие витаминки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
len-ok
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 47
Из: Петербург, Колпино
Re: С чего начать??? [Re: Duni]
      #1937472 - 28/11/2005 11:58

Спасибо всем еще раз!
Вы меня окончательно отговорили даже попробовать пойти в ЖК. Тогда ловите очередной вопрос: подскажите мне, плиззз, платную клинику на Московском проспекте (в любом месте). Заранее спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: С чего начать??? [Re: len-ok]
      #1938128 - 28/11/2005 13:55

Клиника на Московском, 22(попробуйте). И ещё-не читайте вы всякую литературу. Научную-там одна теория, без практики, да без спец. образования разобраться сложно, а все эти журналы глянцевые, так там реклама одна. А если и будете читать, не впечптляйтесь, не пытайтесь через чебя пропустить. Я в период беременности тоннами эти журналы штудировала, так к коннцу беременности такой винегрет был в голове!А если и яитать, то мне понравился "Шейп-мама", мне кажется, он наиболее приближен к реальной жизни(но, Вам решеть). А если любите вкусно покушать(как я например),ешьте сейчас, потом, возможно. будут ограничения.Написала-и задумалась, а как же токсикоз?Ну, надеюсь чаша сия вас минует. И согласна-балуйте себя, выполняйте все свои прихоти, сейчас самое время для этого. Удачи!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: С чего начать??? [Re: kuzena]
      #1938274 - 28/11/2005 14:32

НЕ советую поликлинический комплекс на Московском, 22. Во-первых, они не ведут обменку (не имеют права), во-вторых, читайте - Отношение к беременным в Поликлиническом комплексе, или Можно пожаловаться?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1843

Оценить эту тему

Перейти к