Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Masharia]
      #1913426 - 22/11/2005 12:15

Если делать новую страховку, то нужно новый номер полиса вписывать в заявление... значит, заявление надо переписывать, нужен новый бланк с моей подписью...

В общем - да пошли они... далеко и надолго...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Floresti]
      #1913784 - 22/11/2005 13:26

Цитирую:

Если делать новую страховку, то нужно новый номер полиса вписывать в заявление...



Я делаю мультивизу уже далеко не первый раз, но поскольку делаю её на год, то за год успеваю забыть всё о заполнении анкеты. В этот раз я заполняла анкету из интернета и хотела дать её проверить моей страховщице, но в её офисе было такое бешеное количество народу, все посетители эти анкеты заполняли буквально на коленках. т.к. свободных мест не было, я решила что пока жду, потеряю мою очередь в консульство и ушла. Я в графе страховка галочку ставила и писала срок действия страховки, но никакого номера не вписывала. Листочек от самой страховки разумеется вложила. А надо было в анкету номер полиса вписать?
Я сейчас страшно волнуюсь за каждую оплошность. Уже писала в другом топике, повторюсь. Дело в том, что после полученного мной от финнов "первого китайского предупреждения" за поездки в Испанию и Францию я в этот раз опять ездила не только в Финляндию.Через месяц после получения годовой визы я на 1 день сездила с дочкой в Серену, второй раз всей семьёй тоже на день, через 10 дней улетели в Париж аж на 12 дней. После Парижа через четыре месяца ездили пару раз ещё на день и один раз на 4 дня. То есть в итоге по кол-ву дней пребывания в Финляндии: в других странах у меня 8:12, а по кол-ву посещений - 5:1. Вопрос в том, что подумают финны по поводу страны основного пребывания? Подавала документы в этот раз я 8.11, выдача назначена на 13.12. Ко всему прочему, внесена 100-процентная оплата за 8 дней пребывания в Финляндии с 30.12 на всю семью, визу запросила только на пол-года и на майские реально никаких планов на поездки в другие страны. Кто-нибудь сталкивался с отказами? До 13.12 изнываю от волнения, нетерпения и т.п.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gellar
участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 195
Из: Приморский р-н
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Ляля М.]
      #1913885 - 22/11/2005 13:50

Всегда боюсь связываться по поводу виз! Когда делала Шенген, из всей группы тормознули меня, а нам уезжать на следующий день. Нервов попортили! Ездили по приглашению, визу оформляли сами, теперь ТОЛЬКО через турфирму!
Ps: Такие нюансы с фото, а что теперь в визу фотографию прокатывают, как в болгарской? Просто в Финке была года 2 назад

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bober
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 269
Из: СПб, Савушкина
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Olechka]
      #1914189 - 22/11/2005 15:05

Ой, а можно описание "противной тетечки" в студию ??? Если вспомните конечно....

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Bober]
      #1914308 - 22/11/2005 15:52

Значит так. Жэншина лет за 45, худощавая, рост средний, короткая стрижка, цвет волос - ближе к каштановому. Внешне она очень даже миловидная.
Манера разговора - агрессивная достаточно, сразу начинает нападать.
Надо было ее сфотографировать

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Olechka]
      #1914343 - 22/11/2005 15:59

К сожалению, в новом здании не прокатывает то, как в старом - пойти к той тётеньке, к которой агенты говорят, что лучше пойти, или сами уже к ней ходили. Здесь теперь дают номерок и когда он загорается на табло, то рядом с ним загорается номер окна, к которому ты должен идти. И "шаг влево, шаг вправо - расстрел".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Ляля М.]
      #1914511 - 22/11/2005 17:05

Нееее, не расстрел.
На номерках, к. даются в "предбаннике" никто фамилию вашу не пишет, поэтому можно легко пойти с кем-то (например муж+жена) и взять 2 номерка подряд.
При этом если видишь, что попадаешь к вредной тетке, просто поменяться номерками. Мы так и сделали, т.к. мой муж опять к ней попадал.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Olechka]
      #1914582 - 22/11/2005 17:34

Маш, ничего по делу не скажу, просто посочувствую. Но по-моему финское консульство совсем уже зажралось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Olechka]
      #1914619 - 22/11/2005 17:40

Olechka: Это супер. Желаю Вам удачи.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: А у нас ОПЯТЬ не приняли документы на финскую визу... уже не смешно... [Re: Ляля М.]
      #1915774 - 22/11/2005 22:43

Ляля, не хочу Вас пугать, но я год назад поимела неприятности в виде отказа в визе из-за посещения других стран. Соотношение было даже смешнее Вашего: превышение пребывания в другой стране (Голландия) на 1 день! И привет. Учтывая, что в паспорте были визы всех злобных стран и была я везде, стресс пережила колоссальный! Теперь финскую мультяшку вообще не открываю: нафига она мне, все равно в финляндию реже других стран езжу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2808

Оценить эту тему

Перейти к