Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: legenda]
      #1974002 - 06/12/2005 22:08

Наташа, похоже он от Алисы этому научился. Я уж и сама не знаю, что с Алискиным поведением делать- то ласковая, а то агрессивная.
А мы в воскресенье заболели - температура 39, горло красное. Педиатр говорит тонзилит + дентация.
Выписали антибиотики, так как температура 2 дня не снижалась даже при помощи Эффералгана. Теперь Алиске впору только лекарства глотать, есть некогда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #1974677 - 07/12/2005 00:35

Бедняга Алиска! Поправляйтесь скорее!

Наташ, то, что Тимоха дерется - не проблема. Такое со всеми бывает в этом возрасте. Мы тоже можем стукнуть кого-нибудь, а бывает наоборот отбираемые кубики безропотно отдаем

А мне все кажется, что Тоньке общения с ровесниками не хватает. Она общается только со старшими: с братом и его одногрупниками, когда в садик за ним ходим.
На площадках у нас детей нет. Не знаю, где они. Есть одна площадка, где есть дети, но она у самой дороги, хоть я и слежу постоянно, но все равно неприятно, я от туда несколько раз чужих детей выбегавших на дорогу вылавливала. Оно мне надо? А жаль, площадка не плохая, и детки хорошие. А там, где мы раньше гуляли - детей нет:(. Хотя площадка большая.
До ближайших развивалок на 2-х маршрутках добираться. Неудобно. Есть чуть ближе - но только по субботам. Опять неудобно. Почти рядом с домом есть с 2-х лет. Я сегодня к ним пришла, спросила, не собираетесь ли с 1,5 чего сделать? Нет, говорят, малы вы еще, много вас таких ходит, все хотят, но мы не сделаем. Как же малы, говорю, я со старшим с 9 месяцев по развивалкам ездила. тем более не я одна спрашиваю, сами говорите. ну, может на следующий учебный год, сделаем...

Девочки, фотки повешу, обязательно, сейчас совсем нет времени.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Катя]
      #1975965 - 07/12/2005 10:33

Девочки, вы меня, конечно, немножко успокоили, но я просто смотрю: никто из деток на занятиях не дерется, а мы, чуть что начинают отнимать или лезть к Тимохе - как треснет
Кать, а у нас картина наоборот - у нас очень много друзей младше нас Хотя я бы предпочла постарше, хоть есть чему поучиться. Кстати, Тимошке очень интересны детки начальной школы. Мы просто балдеем, когда видемся с племянником 9 лет и с соседом 7 лет. Они вместе носятся, верещать... Мой раскраснеется, лаза горят...
Алисенка, поправляйся Это она, наверно, от переизбытка впечатлений
Кстати, для нас суббота тоже закончилась не совсем приятно. Рассказываю!
Приглядела на форуме у барышни под названием addiсt сереневый замшевый коротенький пинжачишко (к таким же точно замечательным кроссовочкам, мама привезла ). Договорилась с владелицей за неделю, что 3 декабря приеду. В субботу с утра звоню - приезжайте, говорит. Вечером, уставшие после гуляний в Гулливере, но Денис меня все-таки повез на Петроградку на ул.Рыбацкую(этот адрес дала мне деушка). Приехали, звоню, а она мне: "А вам не на Рыбацкую надо, вам на Зеленина надо. Тут совсем рядом." С матюками, но Денис повез меня дальше(люблю его безмерно ) Приехали на Зеленина. Захожу во двор - мне перебегает дорогу черная кошка Захожу в парадку - телефон цепляется веревочкай за ручку, остается снаружи, а потом вообще падает на асфальт(цел, слава Богу). На квартире раздеваюсь, мило болтаем. Меня ведут в комнату, где вокруг все завалено одеждой в упаковках. Я говорю, мне мол тот сереневый пиджачок. На что мне - да он давно продан... Но вот есть замечательные новые вещи
Что после этого хочется сделать
Спасло только то, что Тимошка в машине дрых, а то если бы он бедный там еще и маяялся, капризничал, я бы эту барышню собственными ручонками


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: legenda]
      #1976602 - 07/12/2005 12:31

Девочки, вопрос: Кто-нибудь закаливанием малышей занимается? Может ссылочки какие кинет...

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Polina]
      #1976860 - 07/12/2005 13:11 Приложение (69 загрузка)

Пошла делать топик. Катя присоединяйся скорей!

Мирон не дерется, но у него появилась возрастная жадность "МОЕ". Так себе видок - свре/чуже к груди прижмет или за спину и фиг вырвешь. И очень кстати теперь отвечает на "Как тебя зовут" - "БУКА" и тихонько добавляет "ПОПА" Кто научил, непонятно!

А на площадке у нкас очень много детей, а он все норовит с нее свинтить и всякие ступеньки, клумбы, заборы изучать. Самодостаточный или некоммуникабельный не понятно.

Про закаливание - утром ноги в прохладную воду окунаю, потом в теплую и так несколько раз. Все хочу обливать начать, правда наша няня говорит, начинать нужно с себя, а чето слабо. А вообще, говорят лучше обливаний ничего нет!
Одну фотку все-таки здесь повешу. Спешиал для нашего знаменитого гида-переводчика.
Вот какие отпечатки мы в Гулливере обнаружили

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenka_P]
      #1977995 - 07/12/2005 15:57

Ленка, во прикол!
Ты это, случайно, не сама написала?
Уж, больно, два редких экземпляра встретились!!!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Polina]
      #1978527 - 07/12/2005 17:02

Я Алиску после ванны обливаю холодной водичкой из душа. Быстро - примерно секунда-две, она конечное, не в восторге, из-за этого душ не любит. Но я обманом - сначала теплую включу - она привыкает, а потом быстро переключаю воду и обтираю ее насухо. У меня мама так брата закаливала, он потом без таза ледяной воды дня не мог прожить - Йо-хо-хо-кал от удовольствия.
Сама то я такие подвиги только 2-3 раза в неделю проделываю, и тоже после душа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #1984518 - 08/12/2005 20:43 Приложение (69 загрузка)

А мы закаляемся как попало, например Аська встает раньше меня и шарится, играет с собакой, потом приходит ко мне, потом опять идет играть, все это время босиком, а окна у нас не заклеены, сифонит не по детски, еще она не любит когда ее кутаешь, т.е. одеваешь потеплее, снимает с себя все, только легкие костюмчики подходят:(
Девченки, поглядела фотки, в восторге, присоеденяюсь в воплях и стенаниях к Ленке с Леликом, хочу повторить, но с моим участием:)))

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Ириишечка]
      #1986346 - 09/12/2005 10:50

Иришечка, я что-то пропустила, это ваша собака? Прикольная!
Я с Маюшей на неделю к маме поеду жить, так, чувствую, хана ее коту...

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Polina]
      #1989338 - 09/12/2005 20:18

Полин, ага, это наше рыжее чудо:)
А на фотке она над Лерятиной издевалась, т.е. прыгала на нем, он все сносит, только удрать норовит, видимо теперь жалеет, что не кошка, т.к. кошка могла бы забраться повыше на недосягаемую высоту для мучителя по имени Ася:)))
Бедный ваш кот, заранее выражаем сочувствие:)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 34474

Оценить эту тему

Перейти к