Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Nutochka]
      #2003012 - 13/12/2005 14:13

Как это на горшок Это как Я в культурном шоке

Юляшка, фотик - Canon Power Shot А 620. Довольны Тока там столько всего, нам еще разбираться и разбираться

А мне тоже 27 в октябре стукнуло Так что, Нюточка, не только наши дети могут учиться друг с другом в одном классе, но и мы с тобой могли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Nutochka]
      #2003279 - 13/12/2005 15:00

Полина, что и на ночь не одеваете? Просто Алиска у нас уже месяц как дома без памперсов (ходит либо в трусиках (иногда на голове), щеголяя в нигляже), но вот гулять и спать без памперсов не решусь, так как у нас после прогулки и после сна памперс тяжеленный (она 3 бутылочки за ночь выпивает). Рассказывай, если так, как вы обходитесь (как приучали обходиться) без этого "лемента одежды"
Ну ладно, тогда и я похвастаюсь, у меня Алиска ест только самостоятельно. И суп и второе. Кормить себя не дает.
Мы тоже про фотик подумываем. И муж как ярый поклонник Canon, замышляет купить Digital Powershot S70.
Аня, расскажи как отметила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #2004558 - 13/12/2005 19:17

Нюточка! С днем рождения!

Полина, я тоже в отпаде от истории про горшок. Моя усаживается, честно кряхтит, но ВООБЩЕ ни разу ничего не получилось за последние месяца два. Раньше хоть иногда бывали удачи. Экскурсии - это дело Не видела сколько в форуме народу водит детей в Эрмитаж? Уже групп 15, по-моему, сформировано к одному экскурсоводу. Кто-то первый ее посоветовал, а потом ажиотажный спрос возник. Можешь тоже потом дело наладить

Ириишечка, прикольная фотка! Ну и собака у вас! Ася не обижает ее? Моя вроде к кошке начала адекватно относиться.

Наташа, Тимоха смешной Явно позирует. А что это за штука у вас? Шарики катать? Интересная?

Ленуля, а как Алиска ест? Аккуратно? Моя давно ест полностью сама, и ложкой ест, и вилкой. Но усвинячивается при этом почти так же сильно, как и полгода назад. Особенно, если жидкое ест. Из кружки вроде аккуратно пьет, но может взять воду и еду в тарелке полить

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Masharia]
      #2005492 - 13/12/2005 23:08

Аня, с днем рождения! Бу3дь всегда счастлива!

Ася, Наташа фотки детишек прикольные!

Мы на горшок не ходим. На вопрос: куда надо писать? Приносим горшок:)
Я не беспокоюсь по этому поводу, но очень бы уже хотелось бы начать экономить на памперсах:).

Кушаем мы сами, но свинячим вокруг страшно. И из кружки любим все поливать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Катя]
      #2005671 - 13/12/2005 23:52

Да, да, да мы тоже мечтаем о тех временах, когда не надо будет памперсы покупать
Едим тоже самостоятельно, только потом переодеваемся до основания и полы моем. А уж если мальчик начнет "кулинарить" в своей тарелке папу откровенно тошнит от увиденного Пыталась одевать ребенка в фартучек с рукавами: раньше давался и стирать приходилось меньше, но теперь как видит этот фартук, перестает хотеть кушать и убегает
Маша, а игруха ента волшебная http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1614 Мы влюблены в нее всем семейством, даже кот и хомяк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: legenda]
      #2006586 - 14/12/2005 09:26

Понаслушавшись диферамбов про Маюшу, Алиска вчера отказалась от памперса - просто не дала его одевать. Так что на прогулку они тоже без памперса ходили. Теперь осталось упразднить 2 ночных памперса. Но для этого, видимо, надо сократить количество выпиваемой ночью жидкости. А это вред ли удасться пока лезут зубы....
Маша, мы едим не очень аккуратно, но так как она полностью не дает себя кормить, то лучше уж так. Тем более сноровка скорее придет. Я пыталась ее уговорить одеть силиконовый слюнявчик, чтобы ноги не заливать, но у нас начинаются голодовочные забастовки сразу же.
Алиска у нас кота уже абсолютно "достала" своей нежностью.Только завидев его, кричит "мяяя" и бежит обниматься, целоваться, и нежно покусывать (научилась такой нежности от собаки). Собаке тоже "достается" (и вся недоеденная пища сбрасываются на пол любимой собаке и дрессировка. Алиска берет поводок, пытается пристегнуть его и потом начинает командовать "деть ="сидеть", "дем"="идем").


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #2007038 - 14/12/2005 10:59

Так, деваньки, горшок, это ж не моя заслуга! Это у нас свекровь волшебница, не лень ей...
Ночью Майка не прундит, если только не проснется, но это бывает нечасто. Так что, (100 раз ТТТ) наша война с горшком закончилась мирным союзом обеих сторон. Правда, я малышку на неделю к себе забираю, тут-то нам памперсы пригодятся...

Маша, я не экскурсовод, я ГИД!)))) Малышей наших свожу куда скажите, и не только в Эрмитаж.
Вчера,вот, в Исаакий лицезию получила. Оказалось, что живу я доме "Исаакевского притча", в квартире последнего настоятеля...

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Polina]
      #2007947 - 14/12/2005 21:35

Всем привет:)
Полина, поздравяю с новым званием:)))
С горшком вообще супер, мы на него садимся, но только в штанах, т.ч. КПД - нулевое, но теперь у нас есть к чему стремится....

Наташ, у нас фотик Canon Power Shot А 85, не думаю, что у них характеристики сильно отличаются, т.ч. если будут непонятки, могу проконсультировать. А еще с этим фотиком продавалось на дисках всякая всячина, там можно было прикольные альбомчики делать, я на годовасие осчастливила бабушек:)

Ленуля, а как Алиска суп научилась есть? Мы кашу - картошку осиливаем, правда потом одежду и все окружающее можно стирать, а с супом получается только облизывание ложки

Маш, обижает, как не обижать, я раньше боялась, что Лерька обидит Асса, а теперь боюсь наоборот, Лерька так от нас устал, что спит теперь в коридоре, чтоб его мучительница не доставала, хотя у них бооольшая любоффф, она его сушками, сухарями и печеньем кормит просто без передышки, такое впечатление, что проще поставить пакет прямо собаке, все равно он все сьедает:)
С поливанием еды это хорошо, до этого мы еще не додумались, мы только ложку споласкиваем в чашке во время еды

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Ириишечка]
      #2008820 - 15/12/2005 00:09

Какие все молодцы! прям завидно

а мы с качелей упали головой вниз
пришли домой, Лелик сразу спать отвалился...
пока он спал - меня полтора часа били всевозможные истерки
потом приехал Димка и мы помчались в Рауфуса
вроде обошлось...
на этот раз...
пойду-ка я напьюсь

НЮТОЧКА!!!! с прошедшим! мы - засранцы! прости нас!

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #2009579 - 15/12/2005 09:28

Ира, все с опытом приходит - мы тоже сначала только ложку облизывали, а теперь вот и до рта получается донести. Ложку, она конечное, не правильно держит, но я объясняю это тем, что она ей великовата. Она держит ее блище к основанию и старается нести параллельно стола.
У нас тоже собака получает столько всего запрещенного -что меня, наверное, скоро из клуба выгонят. Мы уже дожили, собака сухой корм ест только с Алискиной руки....
Лена, где же вы такие качели нашли? Я вот Алиску после каждого возвращения качелей прошу "держись" (прям до истерии в голосе) и не раскачиваю сильно. Но наибольший интерес у нас карусели вызывают - в космонавты, видимо, готовимся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 34474

Оценить эту тему

Перейти к