Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #2011207 - 15/12/2005 14:30

А мой, наоборот, любит длинной ложкой есть, за самый кончик держать.
Без памперсов спать - это сильно. Не знаю уж когда это с нами случится. А Маюша - во молодец! Не хотела, не хотела на горшок и РАЗ! всех обскакала.

Мы ходим по воскресеньям с Мироном на детские утренники в клуб Платформа. Прикольно! Он даже иногда делал, что и все - типа руки поднимал, прыгал, плясал.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #2011697 - 15/12/2005 15:32

нам добры доктор сказал, что до 4 лет ребенку на качелях делать нечего
типа говорить "держись" бесполезно, тк.к у них страха высоты еще нет...

не.. ну надо же... дети сами едят ложкой... Лелик тепереча выпендривается... он ни ложкой не ест, ни с ложки...
только с маминых рук... так суп и едим, что пальцами выловлю, то и запихаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #2011978 - 15/12/2005 16:11

да -аа, качели-убийцы. На моих глазах несколько таких падений было и потом еще этими же качелями. УЖАС!!!
Нет,я конечно, гворю держись - он держится, еще надрессировала, когда надумает слезать, нужно сказать "ВСЁ!" Но все равно держу его сама за спину. Страашно мне.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenka_P]
      #2012126 - 15/12/2005 16:31

Ленка, я в сл. воскресенье тоже с вами в "Платформу" пойду! У меня же там рядом родители.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenka_P]
      #2012538 - 15/12/2005 17:22

а у нас дома качели, мы на них живем просто и на улице качаемся по 30 минут, больше ничего не интересно и я даже не запаривалась никогда на этот счет, честно говоря. Качаю не очень сильно конечно. Вообщем приду домой и буду нянек строить, чтобы ребенка на качели не сажали, не качали и вообще обходили стороной, хотя как это осуществить не представляю. Сама в детстве в 6 лет с качели рухнула, ключицу сломала. Хотя была совершенно в сознательном состоянии, просто руки отпустила и полетела. Типа " отчего люди не летают? " Так что будем мамочки осторожнее с качелями. Лен, я рада, что у Вас усе обошлось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Nutochka]
      #2014151 - 15/12/2005 22:46

Ну до 4-х лет на качелях не качаться это сильно ! Это ж тогда и на площадки не ходить.
Я всегда придерживаю, но мы на качелях больше 2-х минут не качаемся. Скучно нам сидеть. Нам бы залезть куда-нибудь повыше.
Дома спорткомплекса мало. Хотя и дома она такое выделывает, до чего ее брат до сих пор бы сам не додумался . Но ее копирует. Я скоро поседею .

Ленк, а что такое "Платформа" это развивалки или что-то типа театра, я не поняла? А мы записались на развивалки по субботам, да уже 4-й раз не можем пойти. Вечно у нас по субботам какие-то другие дела. Не менее интересные, конечно, но все же.

Сегодня добрая тетенька угостила Тоньку шоколадным печеньем . На мое возмущение , что ей нельзя, у нее аллергия - она сказала: да, да, конечно, но я уже дала. Я, конечно, стала отнимать, Тонька в слезы, короче пришлось ее на руках до дома тащить, а у ребенка двадцатиминутная истерика. Тетенька еще и Гошу угостила. Он такое, конечно ест, но не на улице же! Он же везде лазил, все хватал, руки грязные (у Тони, впрочем, тоже) неужели не понятно? Что за манера есть на улице? У меня еще спину прихватило, до сих пор болит. А добрая тетенька небось гордится собой, что деток покормила, а то мамашка злыдня не кормит небось. Бли, даже не знаю, каких тут смайликов наставить, как я зла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Nutochka]
      #2014161 - 15/12/2005 22:48

по поводу качелей - качаю, придерживаю, боюсь, а куда деваться, хотя сильно не раскачиваю и слежу за реакцией, т.е. соберется слезать, зажевелится или руки оторвет от перекладины, она в зимнем комбезе менее верткая, хотя стараюсь не расслабляться...
А еще читала, это нам постарше понадобится, что детей надо заставлять заучивать, как "Отче наш", упал с качелей - отползай по пластунски, неподнимая голову, отползай как можно дальше, как ящерка и только потом пытайся встать, т.к. самая опасная травма, перелом затылочной кости, получают ее путем поподания возвращающихся качелей по темечку, ужас...
Лелик супер устроился, это как же надо исхитрится, чтоб руками супом накормит... Лена да ты Коперфильд ))

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Ириишечка]
      #2015475 - 16/12/2005 09:53

Ха, посмотрела бы я как врач запрещает Алиске на качелях до 4 лет качаться...Это анриал!!! Единственно, что у нас домашние качели с ремнем безопасности. и перекладиной.
А на карусели я Алиску сажаю внуть лицом, т.е. дужка спинки для нее тоже своеобразная перекладина. Плюс к тому когда раскручиваешь, центробежная сила ее не выкидывает, а наоборот удерживает ("впечатывает" в перекладину). Ну и слежу, она у меня наученная, если не хочет больше крутиться - головой отрицательно крутит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Катя]
      #2017660 - 16/12/2005 15:16

Кать, Платформа, это клубешник, там по вечерам мызыка-пиво-зажигалово всякой молодежи. А утром в воскресенье эта молодежь своих деток туда ведет, там устраивают утренники - предсталения, иногда рисуют что-то, пляшут, спектакли бывают - ну как повезет. в перерыве дают сок и булку (главное Мирона в это время удалить куда-нть - он же такое не ест (я ему суп, с собой принесенный и там погретый вместо сока)). в общем детки развлекаются, а родители в баре вчерашнее вспоминают или просто дремлют. Атмосфера очень кайфовая, хотя может нашим и рановато.

Полина, а ты с майкой пойдешь? Привезла ее чтоли? чего там у них взорвалось в Сосновом Бору?

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenka_P]
      #2018758 - 16/12/2005 18:05 Приложение (76 загрузка)

Я с Маюшей приду, я ее завтра забираю.
Что взорвалось? Я не слышала...Пойду звонить!

Чур роль Снегурочки в нашем топике будет играть Майя!)))

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Отредактировано Polina (16/12/2005 18:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 34474

Оценить эту тему

Перейти к