Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Masharia]
      #2410376 - 27/02/2006 14:59

Маш, а через Светогорск это по приозерской трассе ехать? Честно говоря в той куче мале, которая творилась на границе проехать вне очереди было нереально даже с детьми, но будем знать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Nutochka]
      #2410408 - 27/02/2006 15:07

Нет, это надо ехать по Выборгскому шоссе, но не сворачивать в Выборг, а по объездной (указатели на Хельсинки), и дальше на 3-й развязке уходить в сторону Каменогорска. До Светогорска километров 30-40 от Выборга. Зато приезжаешь прямо в Иматру, и очереди там поменьше. Мы с Лизой еще ни разу нигде не стояли (ттт). Либо очереди нет, либо пропускают. Максимум полчасика на финской, там обычно не объехать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Masharia]
      #2413367 - 28/02/2006 12:56

Девочки, а у нас событие - третий день Тимошка исключительно в горшок писает, памперс только гулять и спать, а так штанишки сухие. Это что значит, что мы тоже вырастем большые, вумные и самостоятельные
Выбрали и записались, наконец, в садик. Только там нам порекомендовали в мае пройти логопеда, мол деть молчит, как партизан, если так и в 2 года будет, нужно будет идти в логопедическую группу. Но говорят, эти группы хорошие: 8-10 человек детей и ежедневные занятия с логопедом.

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: legenda]
      #2414275 - 28/02/2006 17:38

Наташа, поздравляю с событищем! Первые по-настоящему самостоятельные и независимые "шаги" во взрослой жизни (в смысле ребенок уже не зависит ни от руки матери, которая его поддерживает, ни от памперса, который ему мешает ходить, тянет грузом к земле)!
А мы вот у невропатолога (точнее нервопатолога) были, так он нам поставил Задержку речевого развития, не дожидаясь 2 лет.... Назначил какой-то препарат в нозологическом указателе по применению которого числится шизовфрения, ДЦП и всяческие дебилизмы... Уж не знаю, что и думать. Но с применением этого препарата повременю хотябы до положенных 2 лет. И это не смотря на то, что у Алиски практически рот не закрывается - она много и с интонацией болтает на своем - на детском-тарабарском.....
Так что боюсь нам тоже логопедический сад грозит. Но мы туда раньше 3 соваться не будем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: legenda]
      #2414456 - 28/02/2006 18:00

Громко хлопаем в ладошки умичке Тимоше!!!!! (Это я про горшок)
Наташа, а он у тебя сам проситься на этот самый горшок?
А то мой до сих пор не проситься. Сажаю - писает, забываю - в штаны, и только потом с мокрыми штанами бежит, садится на горшок и констатирует: "Пись."

Зато со словарным запасом у нас полный порядок. Освоили даже матные слова, какие писать не буду, стыдно . А из новых прикольных это - "Опиляда" -олимиада и "Макамука"- микроволновка. А еще последине два дня называет меня МАМУЛЯ

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: legenda]
      #2414465 - 28/02/2006 18:01

Наташ, а на горошок он просится или ты сама решаешь, когда надо?

А у моего тут "вкус" прорезывается! теперь ему на выбор одежда предлагается и не дай бог что-нть не то на него одеть. вчера во все красное нарядился, сегодня тоже отбивался от зеленых колготок, вопил, пока ему розовые не предложили

И в музыке тоже. сейчас у него в фаворе диск с еврейской музыкой, причем именно одна песня - он ее даже подпевает - "бо-бо-бо-бо"

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenka_P]
      #2415769 - 28/02/2006 21:38

Лен, покажись еще одному невропатологу, т.к. что-то я не очень люблю, когда сразу препараты... нам вот сказали (хотя нам ее и не ставят), что если не заговорит до 2.5 лет - к логопеду на занятия, но никаких медикаментозных назначений....
Асс правда по этим показателям в отстающих, т.е. много не болтает, одевает на себя только тапки сама, ест ооочень лениво, правда и себя не дает кормить, короче как хотите родители:(
За то мы убираем все за собой и родителями, сами ложимся спать, выкидываем памперсы в ведро и т.п. приятности... а по определению психолога - мы еще опережаем свой возраст в осознании себя, воть

Лиль, поздравляю:))))) Большое дело совершили:)))

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Ириишечка]
      #2416625 - 01/03/2006 00:49

Здорово вам, на горшки ходите, в Финляндию ездите

Мы не ходим. Написаем в штанишки, я спрашиваю: куда надо было пописать? гоок, говорит И все. Пыталась подловить момент, когда она собирается что-то сделать - не садится. Так просто посидеть, книжку почитать, это мы можем. На унитазе, на детском сиденье тоже. А вот что-то полезное туда сделать - нет.
Правда, по этому поводу я не переживаю. Гоша у меня в 2 года начал просится. Причем сразу и без проколов. так что время есть.


Кушаем мы самостоятельно, одеваемся и раздеваемся сами (не всегда так как надо, но это уже мелочи), убираем, памперсы выбрасываем. А как мы танцуем! И поем!

А вот что меня беспокоит, так это речь . Болтать-то болтаем, но речь не слишком внятная. Стихов наизусть не читаем. Гоша в этом возрасте уже многочисленные длинные стихи, типа "Мухи-Цокатухи", "Телефона" и т.п. наизусть читал. Правда, мне уже порой кажется, что у меня глюк и ничего подобного не было, только многочисленные свидетели подтверждают, что так оно и было.
Кстати, Наташ, логопедические группы с 4-х лет, как правило, в крайнем случае туда берут с 3,5. А в 2 года могут порекомендовать просто с логопедом дополнительно позаниматься, там же нужны индивидуальные занятия. Но если садик частный или группа коммерческая может быть и по-другому, наверное.
А у нас в яслях 10 человек в обычной группе. В саду 15. В логопедических группах 10-12 (в зависимости от возраста).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Катя]
      #2419094 - 01/03/2006 13:06

Катя, я вчера Александровну видела, у нее Вовка стихи читает!!! А мы тут......

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Polina]
      #2421382 - 01/03/2006 17:23

Ну мы тоже почти читаем, , ну вообщем если начать читать, то Сашка через слово говорит вперед меня, конечно с трудом разбираю о чем она там , но старается. Вообщем раз 20 повторим и тока тогда успокоимся. Но зато к горшку совершенно равнодушны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 353 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 34474

Оценить эту тему

Перейти к