Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Polina]
      #2192795 - 23/01/2006 16:54

Алиса! Выздоравливай поскорее!!!

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lilia_L]
      #2206761 - 25/01/2006 15:56

Хм.. опять куда-то все пропали?

Девочки скажите мне пожалуйста, это правда что в садик ребенка не возьмут пока он сам на горшок проситься не будет?

Просто сегодня мы гуляли около садика, а там гуляли детишки, мой увидел их и давай кричать "дети!!!", пришлось подойти поближе, к сетке . С другой стороны сетки к нам подошла какая-то тетенька (видимо воспитательница) и начался стандартный разговор.
Она спросила "Сколько вам?"
я ей :"1и 8мес".
Она мне "О! так уже можете приходить к нам!" (моему восторгу в тот момент не было предела , сразу планы, планы, планы )
Потом опять она :"На горшок проситься?"
Я ей :"Сам нет, если посажу, то дела делает, а если нет, то нет."
Она мне: "Нуууу, вот как освоите горшок так и приходите к нам"
(Все планы в моей голове сразу и рухнули )

Вы что скажете по этому поводу?. До этого разговора я и не думала что этот навык может стать причиной и поводом для того чтобы не взять ребенка в садик. Я то думала, что умеет-хорошо, не умеет-научим. Или я ошибалась?

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lilia_L]
      #2207606 - 25/01/2006 17:33

Цитирую:

Я то думала, что умеет-хорошо, не умеет-научим. Или я ошибалась?



Лиля, и правильно думала Они там как обезьянки друг у друга учатся - не парься, обязательно возьмут, а как же дети в яслях с 9 месяцев ?
Мы дома с няней, мама пашет, вечером обнимашки-целовашки Научились ставить на унитаз детский стульчак и делать там все свои делишки еще и песни поем
Говорим отдельные слова, но их все больше с каждым днем Сейчас хоть гулять можно, а то бедная совсем зачахла дома с этими морозами.
Пропащие Вы хде? ау...

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Юляшка]
      #2208524 - 25/01/2006 19:52

я бы подождала с таким оптимизмом...
во многие сады и ясли не берут, если на горшок не ходит и из чашки пить не умеет...
вот...

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #2209326 - 25/01/2006 22:29

А я бы скандал устроила, не имеют они права по такой причине отказывать. Им, блин, деньги вообще за что платить-то? Чтобы они детей тому-сему учили, пока мамы пашут им на зарплаты А взносы в хорошие сады сейчас говорят о-го-го какие
Это я к тому, что мы не замерзли окончательно, и тоже тут присутствуем

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: legenda]
      #2211032 - 26/01/2006 09:18

Мы тоже не окончательно замерзли! Но по-прежнему болеем. Отит даже после недели антибиотиков не прошел. Сейчас назначили другие в уши. Ой, чуствую мы долго востанавливаться после этого лечения будем.
Я даже иногда захожу почитать топик, но вот написать - совсем времени нет. Вся в работе. Ребенок один на растярзании няни. Няня вчера выдала очередной перл-скандал. С утра позвонила мужу и стала истерично плакаться, что не надо ее унижать. Муж в непонятках. Она: "Если Лена не хочет, чтобы я смотрела телевизор, то так и скажите, а то втихаря один мой любимый СТС заблокировали, не дают сериал посмотреть". Муж вежливо, но послал, сказал. что оправдываться не собирается, так как такого не делал (по причине невозможности нашего чуда техники заблокировать отдельный канал). Она "хотелось бы верить, но..."

Вечером она вроде как пропищала прощение, но муж выдал ей инструкцию по эксплуатации телека и сказал выучить "от сих до сих", и понять, что такой функции в телеке нет.
А еще меня мысли нехорошие посещать иногда стали. Вот у нее Алиска по 3-4 часа днем спит, и просыпается, как говорит няня, невыспанная (это ничего что потом мама ребенка ночью уложить не может). Но на выходных у нас ребенок 1-1,5 максимум днем спит. Вот и приходят нехорошие мысли в голову, а не пичкает ли она ребенка димедролом???? Как проверить?

И еще меня пугает, что Алиска кроме прежневыученных слов ничего нового не говорит. Прошу ее сказать что-то, а она сразу в драку. Наверное, все таки надо ребенка на развивалки. Маша - ау!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #2211978 - 26/01/2006 11:45

Мы тоже оттаяли. Настя даже в садик пошла На развивалки с Лизой не ходим пока. В Даре мне чего-то не очень понравилось, хочу попробовать еще в 89-й садик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #2211996 - 26/01/2006 11:48

Ой, Лен, напугала ты меня. Но я тебя понимаю, в такой ситуации подозрения могут зародиться. У меня тоже Тимоха после дня, проведенного с бабушкой, невменяемый какой-то: ничего не есть, спать не уложить... И я знаю, что никаких ужасов там не происходит, но что мне потом с таким ребенком делать
Можно, конечно, озадачиться видеокамерами, и понаблюдать хотя бы несколько дней, как няня себя с ребенком ведет: и про сон, и про то, что с Алиской не занимаются речью и пр. Мне страшненько стало Надеюсь, всё у вас будет всё-таки благополучно. А на развивалки тоже няня могла бы водить

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Lenulya]
      #2213435 - 26/01/2006 15:04 Приложение (68 загрузка)

Всем привет,
Лен ну чего ты такие ужасы пишешь? ты сама придумала такое или кто подсказал? И вообще я тебя тогда не понимаю, если такие мысли подкрадываются то няню в шею надо гнать, как ты еще на работе сидишь с такими мыслями в голове. Не ну правда, ну скажите, что я не права. Лена, ищи другую няню. Так же можно в дурдом загреметь с такми мыслями в голове. Но у меня есть одно объяснение почему ребенок у няни долго спит, у меня так со свекровью. Не нужна твоей Алисе это няня, вот она и дрыхнет радостно, а в выходные Алисе мама папа нужны, поэтому чутка передохнула и вперед общаться. Короче понятно я написала? Детям чужие дядьки тетьки не нужны, поэтому они и спят с удовольствием долго. Ну вообщем я тебя успокоила? А потом от снотворного ребенок весь день должен быть сонным, ну это я по себе сужу. Я если выпью чего-нибудь такого я потом долго буду отходить от действия снотворного. Мне кстати вечером тоже не уложить, но не потому что она спала долго у няни, а потому что ей так хотца общения, что просто она не может себе позволить спать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004 - 7>>> [Re: Nutochka]
      #2213857 - 26/01/2006 15:51

О! какие девушки! хорошенькие!

Да... Ленуля.... Это я про няню. Уже слов нет. О чем вы думаеате!!!

У нас тут проишествие произошло. Кстати, можно поведение нашей няни оценить.
Вчера звонит мне вечером - У Мирошика на запястье - толи шишка, толи отек маленький, не падал, не стукался, не болит, не беспокоит, рукой вертит, НО... Может, приедете, поедем к врачу, а то мало ли. Я приехала - непрятная какая-то шишка, там где пульс щупают. А няня мне уже адреса детских травм несет. Думали-думали (няня домой не идет, переживает,сидит с нами, уже и Валя приехал ), решили не ехать, а на след. день к хирургу. Няня со мной в поликлинику пошла, всячески помогала. Короче, оказалась какая-то киста вылезла, не опасная, странно, что у такого маленького, там же ее и вправили. Мироша поорал, конечно. И, еще, хируг сказала, надо нам нашу писю открыть - неприятная, но минутная процедура, потом писать пару раз неприятно, типа сама она у нас не откроется, запустим и потом только обрезание. Вот теперь парюсь. Пойду еще к какому-нть хирургу, но чую я, придется это пережить. Нашего хирурга хвалили.
Мамы мальчиков, ничего об этом не знаете?

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1529 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 34474

Оценить эту тему

Перейти к