Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Новости с фронта :( [Re: Ангел]
      #1944155 - 29/11/2005 18:26

....это ты называешь НЕ РАСТЕРЯЛАСЬ????? Расстералась не то слово...
Приступ по судорогам был легче, но она стала задыхаться как-то... пена шла в этот раз. (((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Новости с фронта :( [Re: Fortezia]
      #1944257 - 29/11/2005 18:44

Саша, остаюсь при своем мнении)
испугалась, волновалась, но в нужный момент не растерялась!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Новости с фронта :( [Re: Fortezia]
      #1945725 - 30/11/2005 00:44

Люди! Простите, если я что-то не то говорю.....

У нас не было судорог (тьфу-тьфу!), я понимаю, что ситуация совершенно другая, но все же хочется спросить: а не перебарщиваете ли вы с нагрузкой???

Даже моего спокойного Атю нужно оставлять одного. Когда он был помладше, если у нас в гостях были детки, и Атя уже уставал от крика и возни, до которых сам охоч, он заползал в ванную, закрывал дверь и сидел там В ТЕМНОТЕ!!!! играл тихонечко, отдыхал от всех впечатлений. Я посмотрела и подумала: ах вот как, оказывается, надо!

А теперь он любит усадить меня на горшок в сортире, закрыть дверь, погасить свет, вскарабкаться на ручки, прижаться и счастливо бормотать, что Атя с мамой в домике!!! Потому что из такой клетки мы никуда не понесемся, я не помчусь на работу, а буду просто его МАМА!!! Как насчет грудного вскармливания? Ну чем вам не? Это, кстати, тоже происходило до недавних пор. Неужели вам не понятно, дескать, чего мне маленькому надо?

Может, кормить побольше, гулять побольше и трогать поменьше, дозируя действительно нужные занятия по ситуации??? Пусть накопят что-то!!! Силенок-то мало...

Не сердитесь. Я своим солидным возрастом оправдываюсь. Мера уже не кажется бездействием в мои 44 года.

Поправляйтесь, хорошие зайцы. Пардон за назидательность!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Новости с фронта :( [Re: Atinamama]
      #1947130 - 30/11/2005 12:18

Держитесь! Сил и здоровья!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Новости с фронта :( [Re: Лена]
      #1947568 - 30/11/2005 13:31

Ой, Сашка, ты героиня просто! Еще и не колола ни разу до этого!!! Как ты сохранилась однако
МОЛОДЕЦ! Теперь тебе точно ничего не страшно!!!

А мы дома, слава богу!
Маришка безумно обрадовалась Мишке, бегала, визжала, целовала его, гладила, в глаза заглядывала , чудо просто.
И Мишка на удивление расслабился, спал всю ночь, чего давно нет... дисбак же мучает щас сильный. Явно чувствовал СВОЮ обстановку и дом

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Новости с фронта :( [Re: Смуглянка]
      #1947599 - 30/11/2005 13:39

Оля, как здОрово, что вы дома!Поправляйтесь поскорее, дома дйствительно легче.Маришка- просто чудо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Новости с фронта :( [Re: nikitoschka]
      #1947887 - 30/11/2005 14:40

Оль, поправляйесь! Молодцы, что уже дома!

Саш, мы держим кулачки за вас. Знаю, что сегодня в 2 часа у вас прием в Раухфуса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Новости с фронта :( [Re: Atinamama]
      #1949170 - 30/11/2005 19:54

Сил у нее правда немного. Но мы отдыхаем по возможности. Просто у нее нет такой возможности отдыхать - Лиза гораздо тяжелее Игната. Мы сейчас еще ничего стали , а ведь лежали пластом и в потолок смотрели после года еще доолго. Но все равно еще надо научиться нормально говорить и общаться. ПРо ходить-сидеть я не говорю. Это более долгий процесс.
Она вполне выдерживала ежедневные поездки на подушку в течение 3 недель. И это сочеталось с бассейном, 3 часасами нимнастики в день + логопед массаж, и дельфинами и лошадками. И было это год назад.
Нет, тут дело в раннем подъеме - Лиза ярко выраженная сова. И в детях - я маленькая тоже от детей очень уставала. Но в садике они играют МАЛО, все больше индивид. занятия.

Метеопаты мы еще - все в одну кучу сложилось.


Как насчет грудного вскармливания? Я туплю...если это совет, то уже поздною Лизе 3и 3. И свое она отъела.


кормить побольше

я тут на дачу уезжала - папа НА ОБЕД дал ей побольше - ребенок хотел есть. Мясо с овощами. 700 грамм.
Нет, раскармливать я ее не буду - ей надо учиться ходить.
С пожрать у нас проблем нет, скорее уже наоборот.

гулять побольше
Кто бы мне рассказал как зимой ее на улицу вытащить. Мы согласны только в гости ходить (что и делаем - пешком) - при сборах на улицу начинаем рыдать.


Я своим солидным возрастом оправдываюсь.
Подумаешь, солидная - на 4 года старше

Все нормально. Жизнь наша - это поиск решений. Сейчас мы выбираем: социализация или приступы. Если огрубить ситуацию.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Новости с фронта :( [Re: Fortezia]
      #1949197 - 30/11/2005 20:02

Оль,
дом - великое лекарство. Но вы потом на Земледельческой покажитесь. Телефоны есть.

Рады за вас - вместе все же гораздо легче.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Новости с фронта :( [Re: Fortezia]
      #1949663 - 30/11/2005 22:05

Саша, какая молодец. Растерялась, не растерялась - важно, что приступ купировала.

Конечно, предложу к нам в гости, но... последствия предсказуемы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7958

Оценить эту тему

Перейти к