Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Dverka]
      #1912968 - 22/11/2005 10:43

Еще хочу сказать Ане с Тасечкой.... Держитесь там....
Ужасно, когда детка маленькая болеет, так жалко малышей. Ань, ты волю в кулак и лечитесь. Вылечитесь - все быстро забудется. Держим кулачки.

И еще у Юли хотела спросит про Рейму. Вам тепло? Говорят же, что в нем тепло, если шевелитьтся-ходить. И только синтетику одевать можно под комбинезон... Это правда?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Dverka]
      #1913276 - 22/11/2005 11:49

Всем приветик именинников с днями рождениями.

Julita, Tytcu, Malanya, MamaM счастья вам и вашим деткам. Ростите здоровенькими, красивенькими и умненькими на радость всем нам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: _Ksusha_]
      #1913379 - 22/11/2005 12:05

Цитирую:

девочки,вот скажите мне не родивой ,как вводить и когда фруктовые пюре если сейчас мы едим овощные,можно к примеру в обед овощи,запивая грудным молоком,а на ужин фруктовое пюре,как вы в водили?




Мне педиатор сказал, что фруктовые пюре это особо не еда и поэтому давать их надо либо между кормлениями, либо уже после кашки или овощей, чтобы не перебить аппетит.

Цитирую:

А вот с какой каши начинать вечером кормить, с жидкой/в бутылку/ или погуще...? Может действительно все-таки Хайнц, как все? И сколько первый раз дать, если хорошо пойдет?




Лучше конечно с ложечки кашку приучать есть сразу. Хайнц я попробовала, но как-то не мне самой не детю не понравилась. Если не боитесь аллергии и готовы дать столько кашки сколько малаш съест, то по возрастным показателем на ГВ норма 30-100г, а на ИВ 50-150г.

manusha поздравляю с зубиком, вот и вы дождались и вдроде как без особых проблем.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #1913393 - 22/11/2005 12:08

у меня вот такой вопрос. когда приходит время заменять целое кормление овощами (или кашей), то куда при этом молоко девать?
поясню примером. допустим, утром проснулись мы в 7, получили левую грудь, в 11 овощи без груди, в 15 - правую грудь, в 19 -левую. получается, что у правой груди перерыв с ночи до 15 часов, а у левой целых 12 часов. так и молоко потерять недолго.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Cvetochek]
      #1914184 - 22/11/2005 15:02

Девочки, всем привет! Выпала я тут на какое-то время... Лехус плакает - зубки лезут - житья и сна совсем нету... Вот денек, вроде, получше стало... Еще у мужа отпуск был и мы рискнули на пару дней в Финку съездить всем выводком... А так у нас все потихоньку... На руках почти все время это просидели... Никаких дел по дому, никакого инета, ничего... Вот, вроде, полегчало, надеюсь...

Еще неприятность - по врачам бегали, какая-то бяка у нас на лопаточке вскочила, похожа на папиллому, говорят, моллюск какой-то... Блин... Никогда не знаешь, где какую гадость подцепишь...

Сейчас вот все прочитаю и отпишусь за все время...

Таня (Цветочек) здоровская новость!!! Поздравляю от всей души!!! Погодки - класс! И свадьба - тоже класс! Желаю, чтобы все прошло удачно! А токсикоз - он рано или поздно заканчивается... Хотя все равно противный...

Юля (Vjul) очень красивая фотка с кормежкой : ))) Такая нежная... И малыш у тебя какой спортсмен - уже встал!!! Вот дает! Видать, мамино молочко такое волшебное....

Катя (EkaterinaSh ), по поводу грудного вскармливания и кормежек каждые 2 часа... Я тоже не вижу в этом никакого криминала. Мы так и питаемся. Просто малыши растут и становятся любопытными. Чуток перекусил и дальше играть... Нет терпения есть дольше. По крайней мере у нас дела обстоят именно так. Вот ночью и на ночь кушает основательно, а днем частые короткие перекусы... Прикормы начала давать, но очевидно на фоне мучающих нас зубов начались еще и проблемы с животом, так что пока оставила я это дело. Едим мы пока только маму... Изредка-изредка что-то еще пьем, большей частью для развлечения...

А тут были два дня, когда у него так все болело, что сосать не мог и почти целый день ничего не кушал, плакал... Я уж думала, может молоко не вкусное или грудь бросить хочет... Отказывался наотрез, отпихивал меня... А тем временем у меня грудь сильно разбухла и болела, пришлось сцедиться... На всякий случай сцедилась в бутылочку... Она-то меня и спасла вечером. Грудь так и не брал, плакал... Дала свое молоко в бутылочке - выпил 260 мл за 1 минуту... Оказывается кушать хотел, но сосать грудь не мог - болели десенки... А на следующий день полегче стало и стал кушать маму как прежде... А я уж было струхнула, что придется побороться... Но бороться не пришлось, к счастью...

Тутси, поздравляю вас с крестинами... А мы ни одного, ни другого как-то не крестили... Выарстут, сами покрестятся, если захотят...Нет у нас в окружении верующих и достойныз крестных...

Вера, с зубом вас!!! Да, мелочь, вроде, а столько радости!!! Ждешь этих зубиков почему-то с таким нетерпением и каждый новый вылезший - прям праздник... : )))

Вес... после Алиски осталось 5 лишних кг. Висели, висели - перед Лехой скинула. С Лехой они благополучненько вернулись и еще + 5. Так что каждый ребенок + 5 кг итого висят благополучненько 10 лишних... : ((( и вызывают и меня жуткую грусть... Скину килограмчик - радость, опять прицепится - тоска... Так и живу в надежде, что удастся от этого лишнего когда-нить избавиться...

Лена (Мастик), ну ты герой! Надо же с малышом готовиться к экзаменам и что-то еще сдавать... Не представляю...

Аглая такая леди уже!... Да и все так выросли, даже не верится... Какие малыши в этом возрасте все-таки красивые!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Elka-Palka]
      #1914218 - 22/11/2005 15:15

А Ане с Тасечкой хочется пожелать скорейшего выздоровления! Как густно, когда детки болеют! Пусть Тасечка скорее выздоравливает и больше не болеет!!!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Альвианта]
      #1914264 - 22/11/2005 15:34

Во-во, у меня как раз так и получается. Чувствую, что молока меньше становится. Быстро как-то уходит.У нас получается, что заменено дневное(в 13ч)- на овощи, следующее кормление-грудь, а потом, в 21ч- каша. Два дня уже во время замененных кормлений не даю грудь.Ощущение, что молоко ту-туууууу

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Strekoza]
      #1915139 - 22/11/2005 19:54

а я все равно даю сисю для запивона, не хочется мне проблем с грудью... и еще я все таки поняла,что овощные пюрешки нам не в кайф, яблоко с тыквой еще можем слопать, а вот все остальное - делаем жуткую мину и выплевываем. Зато любим фруктовые пюрешки, я их обычно утром даю, как проснемся. Кашку давала на пробу, сколько слопали и ладно. Вот сегодня видимо без каши, расплакались, пришлось успокаивать сисей...
и еще теперь пошла волна, пюрешку даешь, молочком запиваешь, видимо перебор, и срыгиваем по цветному... только и успеваешь кофточки менять.

На днях застукали Машу стоящей на четвереньках, правда совсем чуть чуть...

Елка, слышла,что есть гель обезболивающий, когда десна болит перед зубиком.

Лана! у нас прыгунки фирмы ЮККА, а страховочный трос ведь и так уже прилагается к ним или вы дополнительный делаете?

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Тиана]
      #1916281 - 23/11/2005 01:32

Да уж и Калгелем мажу, и каким-то Деситином что ли... Пару дней была температура - давала Панадол, он жаропонижающий и обезболивающий тоже... Так что все даю и всем мажу... Чуток легчает на час - полчаса... а потом опять...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Elka-Palka]
      #1916761 - 23/11/2005 09:52

мы активно пытаемся встать на коленочки ,только еще неочень получаеться,поставим одно колено,подставляем другое и тутже соскальзываем,при этом высказываем свое недовольство ....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25682

Оценить эту тему

Перейти к