Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tolstun
гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 4
Из: Россия, С-Петербург
Нужен совет! Очень нужен!
      #1912916 - 22/11/2005 10:31

Друзья! Совет нужен следующий!

Последние три месяца пытаемся забеременеть. Тест ничего не показывает. Едем к врачу. Делаем вагинальное узи , ничего. Врач говорит что сбит цикл (месячных на момент приезда к врачу нет почти 60 дней, но у жены такое и раньше бывало). Врач выписывает Протесторон для активации месячных , мы колемся месячных нет. Вчера тест явно показывает беременность. Плюс ко всему две недели назад после врача и узи на дне рождения у знакомых жена употребляет алкоголь в нормальных дозах и с горя.
Видимо в момент прихода к врачу срок был неделя не больше, поэтому узи и врач ни чего не показали.

В итоге вопрос следующий:

1. Кололи Прогестерон , как теперь это отразится
2. Алкоголь


Вообщем , что делать и главное что думать.

Заранее огромное спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: tolstun]
      #1912929 - 22/11/2005 10:33

Надо съездить в медико-генетический центр (МГЦ) на Тобольской улице, там спецы именно такие проблемы и решают, насчет риска вредных воздействий. Так что такие вопросы лучше не на форуме задавать, а им.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: tolstun]
      #1912957 - 22/11/2005 10:40

Введение прогестерона не окажет отрицательного влияния на течение Вашей беременности - это написано в интернете. Остальное конечно у врача! у хорошего врача!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nes
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: Ирискин]
      #1912973 - 22/11/2005 10:45

Успокоиться.
Сходить к доктору.
Сделать УЗИ.
Помнить, что все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: Nes]
      #1914120 - 22/11/2005 14:47

Хороший врач. Сдать анализы на гормоны-прогестерон, ХГЧ.
И прогестерон можно не колоть, а пить или вставлять.. Повредить он не может-его и беременные принимают.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: Танчикус]
      #1914945 - 22/11/2005 18:53

От прогестерона будет даже польза, а не вред. А алкоголь, надо надеяться, не отразиться.
Коенечно, это не показатель, но моя подруга пока не знала, что беременна, выпила пару банок крепкого пива. Всю беременность переживала, но все нормально, ребенок здоров. Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: Юлёнка]
      #1917329 - 23/11/2005 12:09

Прогестерон точно не повредит. В разовом употреблении алкоголя ничего страшного нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: Пончик]
      #1922908 - 24/11/2005 17:18

Главне думать,что все хорошо будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я например постинор пила,не зная что уже беременная-дочурке полгодика в субботу,пока все ТТТ в полном порядке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: Мама Пятачка]
      #1923313 - 24/11/2005 18:42

Алкоголь на таком маленьком сроке не повредит: тут работает принцип "все или ничего", т.е. если беременность сохранится, то все будет хорошо. Общего кровотока с плодом пока нет еще. Пишу на личном опыте и со слов гинеколога (сама узнала о беременности сразу после Нового года и обильных возлияний)
Все будет хорошо, удачи Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Нужен совет! Очень нужен! [Re: Mills]
      #1923502 - 24/11/2005 19:33

Мне прогестерон кололи аж 3 месяца ежедневно, так что здесь волноваться не стоит. Я бы сдала кровь на ХГ Ч - это гормон показывающий наличие беременности. Ну и алкоголь это не страшно, не переживайте, у вас впереди такое событие.................

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1163

Оценить эту тему

Перейти к