Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: rajkin]
      #1930403 - 26/11/2005 15:04

О, а нас тоже под коленками. Причем, даже на гипоаллергенной диете периодически вылезает (это, конечно, скорей всего проколы в моей диете, т.к. мы еще на ГВ)

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: Marapuxa]
      #1936175 - 27/11/2005 23:50

Диляра! И не забудьте, что аллерген выводится постепенно!! Кожная реакция может сохранятся до двух недель (иногда более) после отмены аллергена (но это, как правило, в сложных случаях). У нас было то же самое! Причем аллергия и на Фрутоняню! и на зеленые яблоки! И на молоко! и на любую капусту! И даже на свинину! От Лакричного крема было сильное обострение, так что все индивидуально. А проявления сначала тоже: к вечеру щечки красненькие, потом под коленками складочки начали краснеть, потом сгиб локтя, потом появились и на тыльных сторонах ладошек, а потом это все начало чесаться... Это кратко. История развивалась от 4-х месяцев до теперешнего момента (2,6). Сейчас едим курицу, индейку, кролика, картошку, морковку, стручковую фасоль, шпинат и почти все каши (не пшеницу), ржаные и кукурузные хлебцы. И все! Больше нельзя ничего. А вот как раз на "гипоаллергенные" брокколи, кабачки и пр. самая реакция и есть. А красные ягоды (клубника, черешня, вишня) шли летом-осенью на "ура", а зеленый виноград "киш-миш" неизменно дает реакцию. Все ОЧЕНЬ индивидуально и непредсказуемо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 681 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1211

Оценить эту тему

Перейти к