Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: диляра]
      #1923856 - 24/11/2005 21:00

Смекта, Линекс, токсины из организма выводить, мы тоже все это принимали и Гистан мазали и Ирикар пробовали они не помогли, нам подошел крем Адвантан, все убрали с щечек и ножек. Сильные высыпания были...((

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: Ikorka]
      #1926483 - 25/11/2005 14:59

Но Адвантаном больше 5 дней пользоваться нельзя. Да и его доктор должен назначать, потому что он в разных формах (крем, мазь) бывает, в зависимости от состояния кожи.

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: Marapuxa]
      #1926992 - 25/11/2005 16:40

Нам врач выписала Атодерм. Мне очень нравится, хорошо снимает красноту, а до этого мы пользовались Элиделом. Но все должно быть в комплексе с диетой.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: Irene]
      #1927419 - 25/11/2005 18:16

А как Вам Элидел? Не понравилось? Вроде слышала отзывы про этот крем, и многим нравится. А что за крем Атодерм?
Нам просто врач тоже порекомендовала Элидел, или Дермалибур, или Трикзера - это все при обострениях. Так я вот сейчас в раздумьях, что же лучше.

Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саня
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 70
Из: Большевиков
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: Tasha50]
      #1928073 - 25/11/2005 20:58

Адвантан - это гормональный крем, но безопасный и его можно применять до четырех недель, нам очень помог. Но его, думаю, стоит применять только когда другие не гормональные не помогли и по назначению врача.
А крем Атодерм - французской фирмы Биодерма - это лечебная косметика для ежедневного применения, но мне кажется аллергические пятна она не уберет, крем применяется для выздоравливающей кожи и в период между высыпаниями.

--------------------
Настя+Сергей=дочка Саша (15.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: Саня]
      #1928521 - 25/11/2005 22:36

Трикзера - это фирма Авенто нам совершенно не помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
диляра
частый гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 36
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: rajkin]
      #1928790 - 25/11/2005 23:27

Девочки,спасибо большое за советы и информацию !
Не представляю как же начать исключать продукты и какие - у нас и так достаточно гипоаллергенная диета - яблоки - зеленые,никаких цитрусовых и красных фруктов,никакой экзотики.Ели творожки и йогурты "Агуша" - сейчас не даю,думаю может там химия какая,еще грешу на соки из пакетиков, "Фрутоняню" очень любит - тоже буду исключать,а потом что - молоко ? Но ведь при введении каш аллергии не было...
А гистан нам пока не помогает - щека,причем одна,как была сухая и красная,так и не меняется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: диляра]
      #1929801 - 26/11/2005 11:00

Когда у дочки началась аллергия (месяцев с шести) педиатр мне сказал, первое, что исключается - это молоко и все молочные продукты (а при ГВ и у мамы тоже).
Соки аллерголог не запретил, но советует пить с мякотью.
А насчет кремов, нам при обострении прописывали так: на ночь Адвантан, а потом в течении дня смягчающие: при покраснении бепантен, а при просто сухости радевит. Причем смягчающими кремами смазывать очень часто (я где-то раз в два часа смазывала)

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ushechka
участник


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 118
Из: Спб, Кировский
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: диляра]
      #1929949 - 26/11/2005 12:23

Мы столкнулись с аллергией только в 1,5 года. Врачи посадили на гипоалергенную диету - убрали молоко, яйца, курицу, все фрукты (кроме зеленых яблок и груш), едим только гречу и геркулес, нельзя морковь, бананы. Сейчас принимаем Смекту, Зиртек, мажемся Гистаном. Когда выспыания пройдут - будем расширять диету. Врач сказала, что даже если раньше ребенок не реагировал на продукт, то сейчас вполне может начать. Так что будем вводить продукты так же, как и при воде прикорма.

--------------------
Ира, Володя и Анюта (11.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков [Re: Ushechka]
      #1930139 - 26/11/2005 13:33

Мы пили молоко и ели говядину и телятину,но покраснение у нас было не нащеках,а под коленками.Все думала на рыбу и курицу не ели,исключила все аллергенное,но краснота не проходила.В итоге около 2-х лет сдали кровь на аллергены.И оказалось,что аллергия на молоко и говядину.Вот уже месяц не едим говядину телятину,молоко заменила на козье и краснота под коленками постепенно ушла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 684 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1211

Оценить эту тему

Перейти к