Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: NASTIK]
      #1911946 - 21/11/2005 22:55

а я сегодня полдня провела в дневном стационаре, капали мне 3,5 часа магнезию, а потом эуфеллин. Зато потом очень хорошо себя чувствовала, да и детке, сказали, будет хорошо. И так будет всю неделю....

У нас мальчик очень любит с папой и сестренкой разговаривать... И даже когда руку на живот никто не кладет, все равно очень любит попинаться, чтобы все видели. У нас по вечерам аттракцион такой - мамин шевелящийся живот называется...

Девочки, а мы в Финляндии малышу накупили много всяких боди, носочки такие кроохотные, трусики, чепчики, и даже комбинезон Рейма. Комбинезон я, видимо, от умиления купила, потому как размер 74 и, чудится мне, пригодится он нам только к лету... А летом мальчик, наверное, не очень захочет в теплом пуховике лежать... Ну да ладно, поживем-увидим

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1912007 - 21/11/2005 23:10

Катя, а что такое ФНП? И причем там собака?
Я вот тоже жду, что когда Маня вернется, сможет почувствовать как малыш толкается , если, канешна, малыш тож не начнет осторожничать
Насть, я тоже слышала в свое время, что для получения декретных надо сколько-то отработать, но точно не знаю.
А здесь я вывесила Манины фотки в Штатах , посмотрить, если интересно здесь

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1912039 - 21/11/2005 23:16

Анжел, ну вообще 74 см. это средний рост в годик, так что к следующей осени-зиме вполне может пригодиться . У нас тоже комбез Марусин на 74 см. так она его до 1,7 носила , несмотря на то, что ростом она была выше, просто отстегнули теплую вставку и осень отходили .
Мы тож собираемся в след. понедельник в Финляндию уже с доченькой и тоже может накупим всего-всего, если привезенного из США покажется мало

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1912082 - 21/11/2005 23:24

ну ладно, Маш, успокоила...

Скажите, а в чем надо из роддома выписываться? Уголок надо покупать или в теплом конверте? Я уже забыла что-то... Лильку, помнится, мы заворачивали в уголок и какое-то атласное одеяло, красоты неимоверной.... Ну не было тогда других одеял...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1912131 - 21/11/2005 23:34

С Маней мы выписывались в шерстяном красивом одеяле - в современном, обтянутом в красивую ткань и с уголком, а сейчас хотим купить конверт на выписку - сейчас много разных продается, краси-ивых

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1912753 - 22/11/2005 09:47

ну это рост не в годик, а скорее месяцев в 9 - судя по последним тендециям Поэтому не на зиму Рейма, а на следующую осень. В принципе - если что можно и весной одеть - подвернув ручки-ножки, все равно еще ходить не будет.

Про выписку - мы выписывались в шерстяном одеяле, я его в пододеяльник, собственноручно сшитый, засовывала - там по всей ткани летящие аисты на голубом фоне были Лента была, соответственно, голубая - и уголок нам кто-то отдал со всем прочим приданым. А акушерка в роддоме профессионально запеленала перед выходом. Я так до сих пор не умею..

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Aistenysh]
      #1912850 - 22/11/2005 10:16

to Mika: говоришь, никто ничего не пишет.. вчера форум висел.. как забегу - так висит табличка "closed"
Фотки просто замечательные!

Можно, и в Русский музей и в Эрмитаж Что нам мешает окультуривать наших карапузов

Наша детка тоже с папой общается активно. Вначале думали, что это не на папу реакция.. а тут уже так четко стало.. отдыхает детка, может, даже спит.. а папа руку положит.. так в нее такие пинки начинаются. Муж еще любит ухо приложить, послушать, как там наша доча
И еще моя карапузинка выделывает такой фокус - пока я иду от метро до дома, она выставляет вперед то одну ножку, то другую.. ощущения непередаваемые, т.к. живот чуть выше пупка начинает выпирать так, что шагу не сделать...Вот так мы хулиганим...

Еще мы завтра едем в рд, знакомится с доктором и уже нормально записываться.
И еще я наконец-то выхожу в декрет на следующей неделе.. чего-то так внутри радостно... что не надо будет никуда ходить!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1912988 - 22/11/2005 10:49

Цитирую:

"Еще мы завтра едем в рд, знакомится с доктором и уже нормально записываться"



Galieni, ты кажется в 9-ку тоже собираешься? А разве на 30-неделе уже врача выбирают и знакомятся? Мне вроде говорили, что на 34-35 неделе. У меня они как раз на самый новый год выпадают, потому я и беспокоюсь... А договор и деньги когда? на каком сроке?
Боюсь, что менеджер с "Мать и Дитя", все напутала, когда мы с Даниель ходили все узнавать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: sv_berry]
      #1913219 - 22/11/2005 11:40

Привет всем, спасибо огромное за мнения в отношении колясок. Я тоже склоняюсь к классике с одной люлькой, а потом уже сидячую купим. В Эврике действительно огромный выбор колясок, кроватку тоже можно выбрать. Еще мы быле на Юноне (рынок на Юго-Западе), там предлагается много трансформеров и всего две классики, кроватки, матрасики, у продавца есть каталог магазина Дети, можно выбрать и он за 2-3 дня все привезет, будет это немного дешевле стоить.
А у меня как всегда вопрос: три дня была проблема с туалетом, извините, вчера я применила следущую схему-перед двумя большими приемами пищи выпить 1 стакан кипяченой воды, через 20 мин. выпить одну баночку Наринэ, через 20 минут 1 ст. ложку подсолнечного масла, а вечером еще применила свечу красавки, которая тут же и покинула мой организм, я обрадовалась и применила еще одну свечу (раз уж предыдущая меня покинула), а потом началось..... Всю ночь не спала, постоянное чувство давления на прямую кишку, потом вся правая сторона (в том числе и нога) начали ныть, на правом боку вообще невозможно лежать. Вот сейчас сижу, пишу и дрожу, т.к. чувство давления продолжается, а результата нет, что происходит???? Сегодня иду декрет оформлять, но там совершенно дурные врачи, даже спрашивать не хочется, а моя 10-ка закрылась на проветривание. применила бы клизмирование, но боюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Aistenysh]
      #1913408 - 22/11/2005 12:12

Ну, не знаю , у меня доча в год была ровно 74 см, а в пол года - 68 - как полагается по таблицам . Это, наверное, мальчики в среднем выше..., у меня-то все-таки первая девчушка
Галя, а у меня детенок любит в середине урока попкой кверху всплыть и так застрять - тож смешные осчусчения

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к