Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
Былое и думы / Рационализаторское предложение доблестному ГИБДД
      #1911176 - 21/11/2005 17:33

Ездили - ездили в выходные по дорогам нашего города и пригорода, и пришла в голову мысль, точнее появилось такое наблюдение, что ОСАГО явно как-то расслабило основную массу автолюбителей. Раньше пипл боялся аварий, деньги придется платить и все такое...

Теперь есть ОСАГО. И все как-то спокойно игнорируют ПДД, провоцируют всяческие ДТП, в общем народ тупит, аварийные ситуации случаются по нескольку раз в день точно.

И пришло понимание, что надо бы всех автолюбителей привести т.с. в тонус. Удивительная по своей простоте идея состоит в том, чтобы в случае аварии (не важно какого масштаба) сторону, признанную виновной, просто лишали прав, ну, например, месяца на два, чтобы было время машинкой заняться, ПДД перечитать на досуге, в общем, отойти от всего произошедшего. Я уже не говорю о том, что человек, побывавший в ДТП, получил психологическую травму и ему просто необходимо отдохнуть немного от баранки

Ну как, хороша затея, а?

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Былое и думы / Рационализаторское предложение доблестному ГИБДД [Re: ddk8]
      #1911601 - 21/11/2005 21:25

Вопрос первый - что бум делать с обаюдками?
Вопрос второй - а что, ОСАГО так легко получить и оно много покрывает?
Мне вот спокойствие в душу вносит тока КАСКО и приличная (в плане безопасноти) машина - так и то и другое денег стоит : все же для людей, которые составляют
Цитирую:

основную массу автолюбителей


это пока дороговато

А время скока потратить надо?! - пока тока это ДТП зарегистрируешь\оформишь, а уж пока денег хоть каких дождешься ... если дождешься

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Былое и думы / Рационализаторское предложение доблестному ГИБДД [Re: OOFiC]
      #1911675 - 21/11/2005 21:42

Ездили - ездили в выходные по дорогам нашего города и пригорода, и пришла в голову мысль, точнее появилось такое наблюдение, что ОСАГО явно как-то расслабило основную массу автолюбителей. Раньше пипл боялся аварий, деньги придется платить и все такое...

Теперь есть ОСАГО. И все как-то спокойно игнорируют ПДД, провоцируют всяческие ДТП, в общем народ тупит, аварийные ситуации случаются по нескольку раз в день точно.


Да, действительно, как все легко стало... Мой напарник по КАСКО ущерб получал три месяца, кругами ходил - страховая - участковый - прокуратура - страховая и т.д. А по ОСАГО с лета ничего не получил - "расслабленная" дама забила на него.

Расслабляемся по-полной: всего-то делов - дождаться наряда ДПС, дождаться, пока они все замерят, зарисуют, ну к дознавателю сходить, ничего, что там очередь, так веселее, и.т.д.

А если серьезно - Даша, совершенно не согласен!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
Re: Былое и думы / Рационализаторское предложение доблестному ГИБДД [Re: Rufik]
      #1912974 - 22/11/2005 10:45

не согласен с чем, с расслабленностью или с идеей лишения прав?

вот Вы же сами все и написали, человек не может получить денег нормально и быстро ни по КАСКО, ни по ОСАГО, и в данном случае сторона, устроившая аварию, остается спокойна, т.к. это не его/ее забота с выплатой Вам денег заниматься, т.е. платить денюжку напрямую.

А раньше решать надо было практически всегда, что называется, прямо на месте. Виноват - плати, здесь и сейчас, а так.... либо потерпевший сам отстанет, чтобы время зря в ожидании ГИБДД не терять (ну в крайнем случае, мелкую денежку за беспокойство дать), либо же, дружок, жди со мной гаишников, проходи через все круги ада, ежели ты такой прынципиальный и денег на покрытие своего ущерба хочешь...

а то ведь так и получается - права купил, а ездить - не купил, и приходится тратить время и нервы на красавцев...

Я лично сама участвовала в 2х ДТП (ттт), один раз в меня вписался водитель на грузовике Volvo, он не заметил меня при перестроении, я у него в мертвой зоне была (и это в пробке, заметьте ), а у него одно только колесо высотой с мою машину, во я страху-то натерпелась, когда он в меня перестраиваться начал, и не деться ведь никуда, машины кругом...

А второй раз красавец ехал на красный свет по Каменностровскому, аккуратно объехал стоящие на перекрестке перед красным светофором машины, и врезался в мою машину, мирно пересекающую перекресток на зеленый свет. Стоит ли добавлять, что я была на 5ом месяце беременности, и слава богу, что реакция хоршая, затормозить успела, и снесли мне только всю морду на машине.

Как думаете, полезно было бы такому гонщику без прав посидеть? Я уверена, что да.

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Былое и думы / Рационализаторское предложение доблестному ГИБДД [Re: ddk8]
      #1915761 - 22/11/2005 22:41

С "расслабленностью"... Иной день едешь - как с ума все посходили. Другой - спокойно. Это вам день и дорога такая попалась, "неправильная".

А с лишением? Ну не совсем согласен. Всех лишать нельзя, формальная виновность может быть и без умысла. А какой-то дифференцированный подход только даст почву к очередному потоку денег в карманы ДПС.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 822

Оценить эту тему

Перейти к