Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Аннетта]
      #1908328 - 20/11/2005 23:53

Да, что-то тут какое-то затишье. Наверное детки у всех требуют повышенного внимания. Вот и моя тоже только угомонилась после вечерней помывки. Завтра нам в поликлинику на показ врачу-неонатологу. так что намыли мы всё своё маленькое тельце и голову намыли шампунем и теперь очень вкусно пахнем, прямо благоухаем. Можно смело выходить в люди.

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Аннетта]
      #1908437 - 21/11/2005 00:43

Какая лапуська!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Аннетта]
      #1908447 - 21/11/2005 00:47

А мы же с 10 часов спим, скоро ужу кушать проснемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: maray]
      #1909438 - 21/11/2005 13:22

эээ насчет переворачиваний... Ян уже неделю как "ползает" - переворачиваться тоже умеет... и еще как... это со второй недели...
а вот ползать - на животик выкладываешь - и главное следить... поджимает ноги - и как оттолкнется коленями - получается ползет.. причем в зависимости от того, где мамка - если рядом я - умеет назад еще отползать...

и вот еще - это вообще из моего блога... но все же.. лень писать еще раз...
как у нас вчера день прошел
:
блин.. вот что надо было давно сделать
собарала сегодня народ на мой просроченный день рождения - 10 октября был...
я вам скажу - несмотря на болный бедлам в квартире - это того стоило... реально так расслабилась - а то втянулась в 3 часа спать, час кормить...
и тут уходила в другую комнату на этот час... но блин- совершенно другое теперь ощущение себя и нас
поняла - что была на самом деле напряжена жутко - режимом, несуществующими и малосущественными проблемами и прочее...


а еще сегодня сдох аккум. у машины - классика, блин, жанра - заморозки, 3-4 дня машина стояла - не до поездок было - и вот вам пожалуйте...
как хорошо, что нашелся отзывчивый мужик.. причем к нему побежал муж просить прикурить или толкнуть (так как не разобрались сначала - стартер умер или же аккум.. - дык мужик сначала сказал решительное нет..
а потом задумался и сказал - давайте
как увидел машинку - забегал, запрыгал - ой, у меня такая же была
короче - пока маневрировали, пока мою машинку заталкивали на стоянку - вручную - пока он туда подруливал - а то мы всем мешали кто по двору ездил - он на нас полчаса точно потратил.. его жена готва была нас убить.. а мужик все так подробно рассказал, поболтал и все такое

потом поехали в Ленту = поближе ибо.. затаривать кулинарию.. ибо на готовку моих сил не хватило бы - вернее не сил - силы есть.. а вот времени - фиг вам...


о, зарисовка - пьяненький муж убирает квартиру после гостей - у нас дверь в комнату - из-за ремонта - стоит без стекла - проем пустой...
надо было стул туда отнести.. так муж чего сделал - дверь ЗАКРЫЛ и в этот проем от стекла стул пытался протащить минут 10 его тягал
почему не допер своим инженерским умом до того, что проще дверь открыть - и тогда этот лишний сантиметр запросто войдет - непонятно

была в гостях одна мамочка - у нее год и два сыну... как же ей не понравилось... типа детю нужен полный покой, все должны ходить на цыпочках - и вообще - до 3 лет никаких гостей... ну не больше 2 зараз и все со справками о здоровье....

на что мой отец сказал - что вот я росла в таком же бедламе - и была совершенно спокойным ребенком.. не нервозным и т.д.

конечно в крайности плохо впадать - но неизвестно какая из крайностей хуже - полный покой или полный бедлам...
мы решили, что нам нужна золотая середина - и бедлам, и относительный покой временами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Уйма]
      #1910668 - 21/11/2005 16:13

А мой переворачивался на бочок до 2,5 недель. А потом перестал, иногда только бывает теперь такое. Наверное потяжелел и трудно стало. Степик например только в после 2х мес стал на бок сам ложиться, а только после 3х на живот переворачиваться, но он у меня тяжелый был.
На счет гостей, так у нас тоже уже куча народа побывала и ничего, пусть ребенок привыкает к активной жизни, а то чего целый день на маму глазеть, правда у нас братик покоя тоже не даст. Поэтому к нам в гости часто приходят и с детками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: maray]
      #1911531 - 21/11/2005 21:05

Цитирую:

А мой переворачивался на бочок до 2,5 недель. А потом перестал, иногда только бывает теперь такое. Наверное потяжелел и трудно стало. Степик например только в после 2х мес стал на бок сам ложиться, а только после 3х на живот переворачиваться, но он у меня тяжелый был.




Странно... у меня может переворчиваться только с бочка на спину. наверное тяжелый слишком для акробатических этюдов.
Мы сегодня ходили к неонатологу. Странно, раньше ( с первым сыном) всегда ходили каждый месяц к педиатру ( на взвешивание, рост и т.д.) а теперь неонатолог... Нам сделали прививку от гепатита В, зачем-то теперь берут расписки на согласие... все это так странно.. ребенок после этой прививки спит с 14-00, просыпался только на перекус и смену памперса...а уже 21-00...ща буду искать в инете про энти прививки...не нравится мне все это...
Р.S.:... прибавка у нас за месяц- 1800 гр, рост теперь 58 см.

--------------------
викторина на Балтике: ноутбуки, телефоны, сумки - вместе играть веселей!
регистрируйтесь сразу на ссылке, ответы скину в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: TAXI1]
      #1911575 - 21/11/2005 21:16

Младенцы говорят глазами

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Tanek]
      #1911688 - 21/11/2005 21:46

Всем привет!
Третий день пытаюсь поучаствовать в разговорах, но как-то всё не судьба.
Который день у на сболит животик вечером-ночью. Никакие капельки не помогают. Только прижать дочу к себе и хаотично перемещаться . Покачать её во всех трех измерениях. Ничего другое видимого эффекта не дает.

Как мы её дома из слинга спать укладываем - это просто цирк. Вернее укачав в слмнге вместе с ним спать. Хочу у родителей камеру попросить дабы запечатлеть этот процесс. Вероятность того, что ребенок проснется - 70%, но остается же ещё 30!!!
Послала нас педиатр к невропатологу. Никакого желания тащить Аленку в поликлиннику не было, поэтому поискали по знакомым и вызвали на дом. Очень довольны. Прописали нам массажик делать и показали заодно. А то я в разных источниках разные способы видела и никак не могла понять как же всё это делать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: anastassia]
      #1912108 - 21/11/2005 23:30 Приложение (38 загрузка)

кстати вот так мы дрыхли в прошлую субботу.
Аж целых минут 20
Вообще она иногда засыпает в 11 утра , но максимум на 40 минут - чтобы мама успела хоть как-то позавтракать. А если не засыпает - то завтрак делится на интервалы по 2 минуты - ровно столько хватает завода у карусельки
Если кто хочет покупать карусельку(мобиль) берите с электроприводом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: anastassia]
      #1912146 - 22/11/2005 00:27

про укладывание...
надо просто проявить терпение...
30 минут поверхностный сон обычно длиться у младенцев - и только потом начинается глубокий
- вот тогда можно делать с ним все что угодно...
это я в Сирсах вычитала - очень тяжко - особенно ночью высидеть эти 30 минут - но оно того стоит у нас теперь 100 процентное попадание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 95032

Оценить эту тему

Перейти к