Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Muha]
      #1911085 - 21/11/2005 17:18

А нам уже 1 год и 8 мес., а едим из ложки выборочно: суп и творожок. А кашу и вторые блюда толчом и размазываем по тарелке и выкладываем на стол. Прям не знаю,что с ним делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Muha]
      #1911124 - 21/11/2005 17:24

Я фигею, дорогая редакция... .
Дашке скоро год, но я даже подумать об этом не могу! Она конечно ложку берет, но чтоб зачерпнуть и себе в рот... Зачем? Когда этой ложкой можно так классно постучать об стол, или пофехтоваться с мамой, которая как раз несет ко рту полную ложку, бросить на пол и орать, чтоб подняли . Но думаю, что это от нежелания просто. Не интересно ей это действо .
Смешно сказать - она у меня и бутылочку-то только-только сама стала правильно держать и может выпить все до дна. А до этого таким фантиком прикидывалась - пососет чуть-чуть и давай пустой воздух засасывать - типа "что, не видишь, как мне тяжело?! Подойди-ка, да покорми Дашу!" . Я думала, что Дашка не соображает, как все выпить. Но потом она попалась! Как-то не проснулась ночью на кормежку. Естессно с утра была голодная как волк. Я поставила бутылочку и тут зазвонил телефон. В общем, когда я вернулась, бутылочка была пустая . Так что все она умела, просто не желала .

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Радистка Кэт]
      #1911203 - 21/11/2005 17:36

Пробовать стали с года. НО - нормально кушать, т.е. как следует зачерпнуть и отправить это дело в рот, без больших потерь - с 1 г. и 3 мес.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Пани Кася]
      #1911428 - 21/11/2005 20:38

Ага, и мы где-то с 1г.1мес. стали правда попадать в рот ложкой. О чистоте речи не идет, но когда чувствую в себе силы помыть все кухню - ест сам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: marys]
      #1911605 - 21/11/2005 21:26

ннп
Самостоятельно едим с 1г и 4м.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: violet]
      #1911627 - 21/11/2005 21:31

пытался сам месяцев с 9, но все как-то очень грязно . А так уже не помнб что такое кормить месяца 1,5 или 2 че-то я забыла. К хорошему быстро привыкаешь Поставлю ему тарелку, кружку, а сама в инете в это время он ест, пьет, ая пока отдыхаю...

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: FROZEN]
      #1911639 - 21/11/2005 21:33 Приложение (24 загрузка)

вот так

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: FROZEN]
      #1912112 - 21/11/2005 23:31

Нееееее... У нас резко все произошло в гол и шесть.
Всякие макания ложкой в тарелку, запихивания ее в рот и размазывание вокруг моськи - это еще не "стал есть самостоятельно".
Самостоятельно - это когда даешь ложку, ставишь тарелку, отворачиваешься, через 5 минут поворачиваешься - тарелка пустая, моська чистая, ребенок сытый. При этом все самые мелкие кусочки достаны и съеты. От вида жидкости не зависит.
Я так из больницы вышла (неделю не видела сына), стала ребенка кормить с ложки, он у меня отнял ее, сказал "сам" и... А потом еще спасибо сказал. Я была в ауте.
И не говорите мне про то, что ребенок в год так будет есть - я не верю! В год координация движений не на столько развита, чтобы вылавливать кусочки и выскабливать остатки каши с донышка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Медвежонок]
      #1912244 - 22/11/2005 01:01

Наш Ванюха начал очень рано - в 9 месяцев, правда я его докрмливала, а где-то около года уже ел один, то есть я его одного оставляла на кухне когда он ел, и он практически все съедал - больше я его не докармливала.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Когда ваш малыш начал есть самостоятельно? [Re: Tanek]
      #1912516 - 22/11/2005 02:31

с 11 месяцев.
так, как Ланелла говорит, - с 1.2.
все тщательно подбирается с тарелки, с нагрудника и, если случайно упадет на столик, - со столика.
хотя мордочка, конечно, получается перемазанная. Но в последние две недели после еды еще и берется тряпичная салфетка и вытирается физиономия.
зато мой ребенок сам чашку не держит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 877 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2114

Оценить эту тему

Перейти к