Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Танчикус]
      #1933784 - 27/11/2005 09:09

Танчикус, может мне конечно повезло со скалярками, но они выросли с младенчества вместе с обычными неонами (никого не съев), в итоге никого не трогают, тока третьего "лишнего" отгоняют и других рыб от одного уголка, когда им опять приходит в голову идея "А не отложить ли нам икру" (видно по тому как начинают чистить какое-то местечко...).

НО: новорожденных мальков пецилий выслеживают как щуки... подросших мальков чаще всего не трогают, но они уже должны быть толщиной с неонов или чуть больше....

А так скалярии, несмотря на свои размеры, на редкость мирные рыбки... Ни за кем не охотятся и другие рыбы их не боятся.

Аквариум у меня зарос сильно бурыми водорослями, похоже придется все чистить и грунт перемывать, а все никак духу не хватает... И фон красивый под черную кору оброс, не знаю, выкидывать что ли... а то он пенопластовый и отчистить его уже не получится...а на вид он уже напоминает бурую шкуру медведя...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #1934189 - 27/11/2005 13:04

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, где есть хороший выбор аквариумов литров на 100?
Очень очень мы хотим что бы дома были рыбки!!!!
Вот завтра поедем покупать для начала аквариум, а вот куда не знаем..., ну что бы и цены желательно были не самые дорогие в городе...
Помогите, знающие люди, плиз!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
edelveis
участник


Регистрация: 18/12/2004
Сообщения: 79
Из: Невский район. Товарищеский пр...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #1934381 - 27/11/2005 14:16

Всем привет! у меня тоже аквариум - 200 литров, в котором живут три попугая и две боции-клоуна.
А где покупать аквариум . . . Я в свое время открыла газету и посмотрела по объявлениям "делаем на заказ" - это выходило гораздо дешевле, чем в магазине, либо на том же Кондратьевском, а качество тоже (и размеры те, которые сами захотите - под Вашу тумбочку, или стол). Единственно советую - покупайте сразу с крышкой - светильником. Это гораздо красивее, не будет в комнате такой дикой влажности и сразу по размерам аквариума, а то потом захотите крышку, а по размерам можете и не найти.

--------------------
Елена и кукуля-Варюня (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: edelveis]
      #1935511 - 27/11/2005 21:40

На Кондратьевском рынке (м. Пл. Ленина) или (где я покупала) в магазине "Аквариумный мир" ул. Большая Зеленина, 33 (м. Чкаловская) - супер аквариум, отделанный под дерево с тумбой аналогичной....И не особо дорого...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Танчикус]
      #1936930 - 28/11/2005 09:23

У меня барбусы (20 разных) и четыре сомика внизу копошаться. Барбусы стайкой действительно очень веселые, постоянно играют и придумывают разное-всякое.

Размножаются без последствий - всегда найдется кому икру скушать

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Kis]
      #1936942 - 28/11/2005 09:26

Да, барбусы, особенно суматранские, очень весело стайкой смотрятся, другие рыбки не так хорошо "соблюдают" стайку и разбиваются по отдельности...
Только с барбусами нельзя скаляр сажать или других длинноплавничных рыб - отгрызут плавники.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #1936963 - 28/11/2005 09:39

С ними никого сажать нельзя:) Их даже сомы бояться. Поэтому у меня и есть только барбусы. И так они на сомов периодически "охотятся".

Аквариум можно много где купить:
Мне нравится магазин на Фонтанке (практически угол Фонтанки и Ефимова), очень большой выбор на Кондратьевском. Чем больше аквариум, тем легче он в обслуживании (стабильнее).

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #1936973 - 28/11/2005 09:42

У меня бурые водоросли начались после того, как рыбье переболело ихтиофторозом, после применения лекарства.

Говорят, что нужно воду менять раз в 3 дня по 25% и растений побольше посадить. Мне пока помогает слабо, вчера купила Аглаефикс, будем искоренять водоросли химическими методами, а то растения жалко. Эта борода все затянула внизу.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Kis]
      #1937066 - 28/11/2005 10:07

Эх, еще помогает затемнение на пару дней, но водоросли то сгинут, а счастить их некому... Ноя еще пару анциструсов - сомиков чистильщиков стекла держу...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #1937422 - 28/11/2005 11:36

Затемнение мою роскошную кабомбу убъет. Она и так выпендривается, что если сверху много чего плавает, то ей света мало...

Я уже даже СО2 пускать начала...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48983

Оценить эту тему

Перейти к