Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: irik]
      #1965607 - 04/12/2005 23:15

Девочки, а кому нибудь надо аквариумное растение, эхинадорус, кажется? Очень уж он у меня разросся.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Танчикус]
      #1968243 - 05/12/2005 15:58

Прямо на входе на аквариумные ряды, справа. Можно у ребят спросить, они подскажут куда мог человек перейти, если там не окажется:)

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: ViOlla]
      #1968344 - 05/12/2005 16:23

Я хочу, если это эхинодорус:)

Могу что-нибудь взамен предложить, симпатичное:)

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Kis]
      #1978342 - 07/12/2005 16:40

Kis: спасибо. В выходные поеду за рыбами, посмотрю.
У меня столько улиток в акве оказалось!! Видимо икра попала с покупными растениями. Ужас!

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Танчикус]
      #1979832 - 07/12/2005 21:27

Всем привет!
Мы все таки заказали аквариум (т.к. не нашли в магазинах тумбы по нашим размерам) , привезут его в течении недели!!!! УРА!!!
Итак взяли 100 литровый и заказали сразу же с доставкой 20 кг грунта!
Почитали - посмотрели и похоже рыбок будем брать цихлид африканских (такие очаровательные желтые, синие и в полосочку!!! ну и муж очень хочет пару сомиков!! !)
В магазине нам сказали, что цихлидам нельзя растительность в аквариум... ну , я и не люблю сильную растительность....
И что теперь та? До того как привезут аквариум, Надо покупать фильтр, обогреватель, камни или раковины какие-то (сказаали что цихлиды любят каменистые интерьеры) и что делать с растениями? Для красоты надо хоть искусственных купить да? А чо еще надо? Задник - фон какой брать? который ставиться во внутрь (как бы объемный) или который клеиться снаружи как пленка??? И вообще как оформить правильно дом для существ, та? Хочеться же что бы им понравилось!!!!
Собираемся за всеми этими делами ехать на Кондратьевский, как вы и советовали!
И еще в догонку вопрос, а сколько цихлид надо брать на 100 литров что бы им жилось хорошо? И можно ли взять парами самец +самка (а то мне продавщица сказала что надо брать самца и 2 самки, а я впечатлительная... не хочу что бы они воевали за внимание одного самца!!!)
ой, вот сколько вопросов... ну я предупреждала...
очень жду ваших советов!!!
Спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #1982383 - 08/12/2005 14:25

Африканских циклид типа псевдотрофеусов (желтые и голубые полосатые как раз) можно брать и парами и гаремами... Но: когда их трое, им легче, т.к. старший гоняет среднюю, а та слабенькую... в итоге слабенькой достается меньше, чем наедине с главным... А гонять друг друга они будут 100%... но это природа у них такая... можно всякие убежища, гротики, перевернутые горшки поставить ))) любят так устроиться...
и еще... они могут пол поменять...т.е. если 2 самца и ни одной самки в аквариуме, то второй самец может стать самкой....
Растения можно покупать, тока с жесткими листиками, типа эхинодорусов тех самых...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #1982410 - 08/12/2005 14:34

Фон выпуклый (например фон коры Juwel) внутрь не ставится, а клеится специальным неядовитым клеем на сухое акв. стекло несколько дней... и тока потом воду заливать...
Можно купить пленку - фон морского аквариума и наклеить с внешней задней стороны стекла... так даже красивше может быть будет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #1982424 - 08/12/2005 14:36

Поздравляю!!!! Сначала акву помыть.
Потом грунт надо промыть, прокалить, уложить камни, так чтобы укрытия образовались, и растения. Залить водой.
Фон у меня клееный снаружи. Мне кажется, внутренний хорошо для большущих аквариумов, а в средних места мало останется.. Но я не спец в этом. купить обогреватель и фильтр. Всё включить.
оставить недели на две. А потом рыб, но тоже сразу много нехорошо.
вот тут можно про цихлид почитать.
Растения к ним вроде только искусственные. Хотя на рынке мне дядька советовал какое-то подходящее живое, типа, его не едят. А вообще цихлидам жесткость высокая нужна, а растения этого не переносят. Поэтому к цихлидам можно много ракушек.
А вот примерная табличка расчета совместимости рыб.
Кол-во рыб зависит от их размера. есть грубый расчет: на каждый см длины взрослой рыбы должно приходится 2 литра воды.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Танчикус]
      #1982943 - 08/12/2005 15:54

У меня в 120 л внутренний выпуклый фон.. смотрится красиво, но оброс коричн. водорослями, почистить никак, крошится пенопласт... может, когда буду весь акв перемывать, выкину и наклею пленку снаружи с внешней стороны..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #1984821 - 08/12/2005 22:02

Спасибо за советы!
А я вот прочла что цихлидам водичка нужна 20 градусов, а обогреватель надо покупать для этого?
И вообще какой обогреваьель и фильтр каких фирм надо взять для начала... поняла что лучше внешний, но они дорогие о-очень (это чуть попозже купим ), посоветуйте чо-нидь , плиз!

И какие сомики ( к своему изумлению узнала что их тоже множество видов!!!! ) уживуться с циклидами этими самыми? Их достаточно 2 взять или им скучно будет?
спасибо вам, еще раз всем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48983

Оценить эту тему

Перейти к