Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Mathilda]
      #2132534 - 12/01/2006 21:08

Спасибо огромное за ответ. Один сомик анциструс и два платидораса (во название, то матерное ) которых я вижу, когда из домика вытряхиваю перед уборкой (каждый раз все толще.. ). Огурец кружочек кидала, так он на поверхности плавал , а на утопить пока времени не было….надо же потом его убрать…

Только вот сегодня, случилась для меня, так прямо беда …..с утра нашла свою акулку (вроде акулий сомик) на полу…. ночью выскочила…как так? почему? все рыбки ведут себя как обычно, аппетит хороший, вода, менянная на треть…..кристально прозрачная…., да и времени прошло наверно уже дней 5-6 с того момента, все как обычно стрессов не было…. Все как всегда …..Может просто в порыве развлекухи?

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: FIBI]
      #2133036 - 12/01/2006 22:47

Девочки, я тоже в ваш Клуб любителей аквариумистики .

Недавно мы стали счастливыми обладателями 80 л аквариума - подарили внучку бабушка с дедушкой. Мы в этом деле абсолютные новички, но вроде бы все более-менее правильно оборудовали и обустроили - лампы, терморегулятор, фильтр. На дно грунт насыпали. расставили пещерку, ракушку и др. декорации, воду отстаивали... Вот только меня один вопросик волнует - у нас нет живых растений, только искусственные. В общем, отсоветовали нам с живыми заморачиваться. А, может, напрасно?

Аквариум уже запущен у нас, живут петушок с тремя самками, пецилии, сомики двух видов и 2 эпиплатиса Шевалье (вроде так называются) - самец с самкой.
Петушки уже давненько, почти месяц, сомики одного вида тоже, остальных недавно приобрели, надеюсь, что приживутся. А вот неончики у нас погибли - говорят, потому что они любят старую воду, а мы в новый аквариум их запустили .

Петушок у нас, на мой взгляд, какой-то флегматичный. А вот самки между собой первое время воевали, у одной были все плавники обгрызаны и хвост повытаскан. Сейчас, правда, плавник уже отрос, вроде, сдружились .
Всего у нас сейчас 17 рыбок молоденьких совсем, небольших. Вроде как вычитали, что в среднем на одну рыбку не менее 2 л воды должно приходится. Выходит, нам еще завести кого-нибудь можно или не стОит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Звёздочка]
      #2134583 - 13/01/2006 09:42

ой.. боюсь я пецилии у вас долго не проживут... петухи же это бойцовые рыбы... поедят всех, кто слабее окажется... (

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: jewel]
      #2137294 - 13/01/2006 15:49

Вообще-то я сначала литературу почитала - вроде как если у петуха свой гарем есть, он только своими самками интересуется, до остальных рыб ему нет дела.... И на совместимость в инете проверяли - все ОК, Как я уже писала, по моим наблюдениям, "курочки" только моежду собой отношения выясняют, а петушку вообще не до кого дела нет, даже до самок, они сами за ним гоняются .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Звёздочка]
      #2137317 - 13/01/2006 15:57

А у меня еще вопрос назрел - про кормление. Даем сухой корм ТЕТРА разных видов и мотыль (не одновременно, а чередуем, кормим 2 раза в день). Но все никак не можем с количеством определиться. мне кажется, перекармливаем... И еще- как правильно давать сухой корм? Не нравится мне, что он расплывается по всей поверхности. Что такое плавающая кормушка? Как ее можно сделать или где приобрести?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Звёздочка]
      #2150089 - 16/01/2006 12:10

Кормушка продается в любом магазине, где продают хоть что-то для аквариума. Стоит ... рублей 10 если самая простая.

Кормить надо подростков и детей раза 3 в день, но понемногу, взрослых 1-2 раза в день. Рыбка должна быть все время слегка голодной! Корм должен расходиться по животам в течении не более 2-3 минут.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: FIBI]
      #2150109 - 16/01/2006 12:13

Огурец хорошо резинкой к камню привязывать, тогда его съедят точно. Если он по поверхности плавает, то самые большие любители огурцов до него вряд ли доберуться:)

А аквариум закрывать надо, чтобы рыбье не прыгало. У меня по ночам такие плески иногда раздаются...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Kis]
      #2150309 - 16/01/2006 13:00

И я к вам, примите?
У меня банка 200 литров. Обитают крупные рыбки: 2 красных попугая, 2 оскара (белый и черный), птерик и остались от старых рыбок 2 гурамки и штук 15 анцитрусов.
Но пока мои крупные рыбки молодые, им всего пол года. Так что наблюдаем их рост.
Девочки, а у кого-нибудь был/есть морской аквариум? Очень хочется... но дорого...

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Tau]
      #2152332 - 16/01/2006 19:28

морского нету, но мечта есть... дорого действительно на данный момент...
а никому не нужны бирюзовые акары 4 штуки? а то у меня 180 литров всего, а рыбки еще кроме них есть... места малова-то...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: jewel]
      #2152414 - 16/01/2006 19:47

Я тоже к вам хочу, у нас недавно аквариум 70 л. Скалярии у нас, львиноголовики(золотые рыбки) и 2 сомика. Но вот 1 львоноголовик помирает ПОМОГИТЕ! он чем то болеет, а чем не знаю... весь черными пятнами покрылся с белыми, чешуя какая то не блестящая, и всплывает постоянно, кто понимает, подскажите, буду благодарна!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48983

Оценить эту тему

Перейти к